Перейти к содержанию

Книги и литература


bbreak_d

Рекомендуемые сообщения

Читать не очень люблю... больше уважаю кинематограф, ибо являюсь очень ленивым :))

А так всем советую "солярис" станислава Лема... по нему и фильмы сняли, но я так и не нашёл их нигде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стругацкие. Рулят непомерно. Просто обожаю. Еще Достоевский, у Чехова много хорошего, уже названный роман "Мастер и Маргарита" Булгакова, Даниил Хармс... Из японских авторов нравится Рюноске Акутагава. Люблю философию почитать, Канта сейчас читаю, например. Из поэтов обожаю Вознесенского. ВотЪ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стругацкие мне тоже нравятся, но почему-то далеко не все. Скорее даже наоборот - нравятся только избранные произведения, такие как "Понедельник...", "Сказка о тройке", "Трудно быть богом", еще несколько. Странно, обычно, если мне нравится автор, то это означает что мне нравятся ВСЕ его произведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю я "Темную Башню" читал. Ничего особенного...

Ты-таки оказался прав, Sefirot. Я почуяла неладное еще на предпоследней книге "Песнь Сюзанны", когда серьезное эпическое произведение стало превращаться в какой-то психоделический фарс. В последней книге все это достигло апофигея, от духа первых трех-четырех книг не осталось и следа - жуть, муть, переплетение миров, издевательство над логикой и высасывание событий из пальца, если не сказать хуже.

Что больше всего раздражает - Кинг мало того что вставил сам себя в роман, так еще выделил сее роль этакого Пупа вселенной, без которого тут все развалится. И не идет на пользу переизбыток deux ex machina, если кто понимает о чем речь.

В общем, если бы не первые четыре книги цикла, этот пост содержал бы всего одно емкое немецкое слово - Scheisse. А так...ну, надо же было дочитать до конца, вот и дочитала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огого тока заметил эту тему, жаль я всего выше упомянутого не читал(( Разве что "Хроники Амбера" раз этак 8 перечитывал, ну и "Одержимый магией" пару раз читал, о тут еще "Мастер и Маргарита" в списках )) Эт тоже почитал(в фильме немного разочаровался, не совсем то, что мне представлялось) ну всякие учебники и справочники по ССРП я в счет не беру, так что это впринципе пве что я читал, а еще забыл упомянуть "Синий конь, танцующие горы" и "Кстати о шнурке", расказы Роджера на тему Хроник. Ну вот теперь все))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стендаль: "Красное и Чёрное", "Пармская Обитель".

Дюма почти всего прочитал.

Франсуа Мориак несколько рассказов - чистой воды депресняк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книгу Стругацких "Улитка на склоне" надо экранизировать в анимэ! Шедевр на века! Сама книжка рулезз! Или "Хромую судьбу" тоже класс! Ну это моё личное мнение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее, что прочитал это книжку Задорнова.

Обожаю его, но больше слушать...

Есть очень прикольные, есть оч смешные, а есть оч умные рассказики!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...