Перейти к содержанию

Книги и литература


bbreak_d

Рекомендуемые сообщения

Да да я уже давно знаю что аригинал на английском!

:icon_cheesygrin:

О том что шедевр я с тобой соглашусь!

:hazukashii_2:

А все остальное это твое мнение!

так что спорить ни собираюсь, это только лишние!

почиму я жду перивод?

Есть хорошие люди каторым этот раман тоже нравится,как и мне!

Я уважаю их за их старание помочь таким людям каторые

не асобото владеют английским!

:not_sure:

И еще потому что так удобней!

читать!

Вот!

Каму как!

:lol:

Лижбы ни опсирали!

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-D

Именно про этот могу сказать только одно - шедевр. Всем настоятельно рекомендую, там куча моментов, которые многие хотели бы видеть в оригинале, и не только.

Ждать перевода не советую, ведь есть оригинал на английском : http://www.thekeep.org/~rpm/eva/coaeg.html

О, как давно я ждала подобных слов! После непонимания и неприятия, после всех этих наездов, нападок и неадекватной критики. Спасибо тебе, Daniel5555, и тебе 2-D, а также Farik'у и Bashek'у, и всем тем кто оценил ДДБ по достоинству. Эта книга имеет для меня особое значение, и мне так приятно, что кто-то увидел в ней то же, что и я.

Относительно перевода: во-первых, далеко не каждый, даже неплохо знающий английский язык, одолеет больше тысячи страниц текста в оригинале.

Во-вторых, все-таки приятнее читать книги на родном языке, тем более что процесс перевода это не просто механическая замена английских слов на русские, а адаптация текста для русскоязычного читателя. Это я ответственно заявляю, как переводившая 19-ю главу и находящаяся в близких отношениях с одним из основных переводчиков.

В-третьих, перевод уже близок к завершению, сейчас идет работа над двумя последними главами.

Кстати, Daniel5555, ты ведь админ сайта EnE, nicht wahr? Если есть желание и возможность опубликовать ДДБ на сайте, мы все будем очень рады.

:icon_cheesygrin:

пока он тут: http://dodze.ru/p195.htm но я боюсь ненадолго

и тут: http://coaeg.narod.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

langley

Это я ответственно заявляю, как переводившая 19-ю главу и находящаяся в близких отношениях с одним из основных переводчиков.

Я понимаю... перевод такого текста сравним по сложности с переводом серьезной художественной книги.. Точнее, это и есть книга, не могу назвать это "фанфиком". Спасибо, что взялась за такую сложную работу.

По поводу публикации на EnE: у меня уже была такая мысль, просто я не знал, идет ли сейчас работа над переводом (про сайт на народе я не знал)...

Ну, если он уже практически закончен, то конечно выложу... надо только слегка подогнать оформление под дизайн EnE, но это не долго.

Наверное, к середине недели все выложу :)

Небольшая просьба: раз уж ты знаешь одного из переводчиков, то не могла бы ты с их согласия прислать мне на e-mail переводы двух последних глав, когда они будут закончены?

Мой e-mail: Daniel5555@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью дочитал "Мастера и Маргариту"......на лице появилась легкая ухмылка.....которая означала только одно: какой же ты все таки "Отец", господин Булгаков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Сегодня я-таки развела сама себя на 300 р. Захожу в книжный - и что же я вижу? Лежит последняя книга С.Кинга из цикла "Темная башня" с таким же названием. Толстенная. Только начала читать, но чувствую - оглоушит не хуже "Евангелиона".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я-таки развела сама себя на 300 р. Захожу в книжный - и что же я вижу? Лежит последняя книга С.Кинга из цикла "Темная башня" с таким же названием. Толстенная. Только начала читать, но чувствую - оглоушит не хуже "Евангелиона".

"Темная башня" - единственное, что мне не понравилось из творчества вышеупомянутого автора (если честно, то я её даже до середины не дочитал).

Сейчас читаю "В море, на суше и выше..." А. Покровского & Соавторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про фентези ты зря так, конечно если его как увлечение доводить до фанатизма, то да. Но в разумных пределах очень так даже и ниче. Правда не понимаю что люди находят в Перумове, по моему такой отстой.

Изменено пользователем Din
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...