Перейти к содержанию

Книги и литература


bbreak_d

Рекомендуемые сообщения

Вот на днях закончила прочтение книги братьев Стругацких под названием "Град обреченный".....

Эххх........хороша книга.....

На протяжении книги я успела испытать диаметрально противоположные чувства по отношению к главному герою, с которым мы знакомимся в воремя его смены.....смены работы мусорщиком......

Каждый в Городе имеет "Право на разнообразный труд", которое поддерживается в Эксперименте.....и это право обеспечивается распределительной машиной, которая через некоторое время для нашего героя найдет новую работу - Следователь прокуратуры....потом он станет редактором какой-то там политической газетки.....а дале его занесет на пост советника Президента......куда его потом занесет не стоит даже и говорить, ибо этого не написано в книге......

"Эксперимент есть Эксперимент" - так утешает себя главный герой, ведь он политически и социально надежный человек и готов приложить все усилия, чтобы не дать Эксперименту провалиться, чтобы не дать каким-то гнусным людям все испортить.......

Но что это за Эксперимент? На этот вопрос не может ответить даже его Наставник, иль он что-то утаивает? Потом зачем-то выключили Сонце и оно как положено вновь не включилось.......поднялась буря, восстание........И теперь уже никто не верит в Эксперимент.........теперь у нас "Эксперимент над Экспериментом"..........только вот выживут двое.........в пустыне человеческой истории......человеческой эволюции........или нечеловеческой?

Эксперимент есть Эксперимент....

У нас есть время подумать.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Вот на днях закончила прочтение книги братьев Стругацких под названием "Град обреченный".....

Надо прочесть!!!...Из творчества Стругацких знаком только с "Пикник на обочине"

"Приключения звездного торговца " Пола Андерсена недавно прочел!!!...С таким интересом пожалуй ничего более не читал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я щас читаю книги по вселенной Warhammer 40.000. Самая большая и продуманная фэнтези-вселенная известная мне (кстати, игры Warcraft и Starcraft основаны на мире WH). Книги весьма неплохие, очень хорошо передают мрачную атмосферу этой вселенной - нет никаких глубоких смыслов, нравоучений, любовных заморочек и всего прочего - только война, и всё что с нею связанно.

"В свирепой тьме будующего есть только война. Нет мира меж звёзд, только вечность бойни и резни, и смех жаждущих богов."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

langley

Я вот недавно купила и прочитала новую книгу Р. Маккамона "Голос ночной птицы". Я уже много лет считаю этого писателя своим любимым, и книга только лишний раз подтвердила мои убеждения. Кто-нибудь читал его лучшие романы: "Они жаждут", "Кусака", "Путь на юг"? Кто-нибудь вообще слышал про него? Вот как странно получается, писатель, который на голову выше какого-нибудь С.Кинга или Т.Клэнси остается практически неизвестным. И ни одна его книга не экранизирована, тоже обидно...

К моему стыду, не слышал.. найду - обязательно почитаю...

Ulvfast

кстати, игры Warcraft и Starcraft основаны на мире WH
Это, я надеюсь, шутка?

Просто эти вещи ну никак не связанны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто эти вещи ну никак не связанны...

http://www.warhammer40k.ru/index.php?optio...d=147&Itemid=43 - вот тут более подробно. Там кстати очень много чтива по этой вселенной, если кто интересуется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

langley

К моему стыду, не слышал.. найду - обязательно почитаю...

Во, сама нашла: http://www.dominus.ws/library/mccammon/ А вот отсюда удобно скачать текст. Я еще забыла упомянуть в числе любимых "Час волка" и "Песня Свон".

Ulvfast

Это, я надеюсь, шутка?

Просто эти вещи ну никак не связанны...

Связаны-связаны, даже я это знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое свежее из прочитанного: цикл Роберта Джордана "Колесо времени". Твёрдая фентези-эпопея об очередном витке вечного противостояния бобра с ослом... Внашем случае очередном отражении попытки "Тёмного" вырваться из мест своего заточения и поиграть в Чубайса... Главный герой -- Ранд ал'Тор. Он -- сын простого фермера Тема ал'Тора (правда весма отличающийся внешностью от последнего), неспешно проживал свою обычную жизнь в редкостной глуши под названием Двуречье, куда новости из внешнего мира попадают исключительно с торговтами, что изредка заглядывают туда за непревзойдённым табаком, и особо не задумывался о том, что там -- за горизонтом. Так продолжалось вплодь до момента, когда к ним приехала одна из легендарных Айз Седай (волшебниц, способных творить чудеса при помощи Силы женской половины Истинного Источника -- саидар) -- Морейн Дамодред. Дальше всё понеслось... На деревню напали троллоки --создания Тёмного, считавшиеся в Двуречье за страшилки для детишек. Морейн сообщила о том, что троллоки, видимо, искали Ранда и его двоих друзей, родившихся примерно в одно время с ним. И вот Ранд, Мет и Перрин (те двое друзей), в сопровождении Морейн Седай, её Стража Лана и Эгвейн -- девушкой, считающейся невестой Ранда, и обнаружившей большой потенциал в направлении саидар -- скачут навстречу неизвстности. Каково будет их будущее? Какие тайны скрывает их прошлое? Как эти люди повлияют на судьбы мира?

Самой сильной стороной цикла я бы назвал Мир Колеса. Он проработан в деталях, настолько, что в него реально веришь. Также надо отметить масштабность происходящего. Начинаясь с простого похода партии героев, события начинают затягивать в себя всё ольше и больше личностей, города, страны, весь мир. При этом акцент с героев (на только главных) практически не слетает. Но надо заметить, что такое разрастание всё-таки может несколько запутать, и порождает растягивание сюжетов по мере перехода из книги в книгу.

В общем, крайне качественная вещь. Рекомендую, если не боитесь взяться за цикл из одинадцати немаленьких книг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю редко, ибо нет времени...

последнее из прочитанного: трилогия "Нейромантик" Гибсона (киберпанк еще тот :icon_biggrin: )

сейчас достал вторую трилогию. читаю "Виртуальный свет"

так же очень нравятся работы Ричарда Баха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ulvfast

http://www.warhammer40k.ru/index.php?optio...d=147&Itemid=43 - вот тут более подробно. Там кстати очень много чтива по этой вселенной, если кто интересуется...

Ага, только не следует забывать, что еще задолго до Warhammer был некто Толкиен, так что кто у кого сплагиатил еще большой вопрос.

Да, в Warcraft и Warhammer схожи только дизайны орков.. больше ничего. Говорить о том, что они основаны на одном мире - это действительно оригинально...

langley

Во, сама нашла: http://www.dominus.ws/library/mccammon/ А вот отсюда удобно скачать текст. Я еще забыла упомянуть в числе любимых "Час волка" и "Песня Свон".

Спасибо.. теперь хоть почитаю умные книжки :)

Связаны-связаны, даже я это знаю.
Нет, здесь ты ошибаешься... :) история мира Варкрафт совершенно не такая, как у Вархаммер. Досточно почитать сюжеты этих игр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Толкиен в свою очередь сплагиатил мифологию европейских народов :) Своего он тоже ничего не придумал, даже разные языки он составлял на основе европейских и латыни.

Близзард занялся детальной проработкой своего мира только в третьем варике. До этого ихние стратегии - сборник цитат из Вархаммеров, хорошо хоть свои сюжеты придумали. Кстати близзардовцы сами этого не скрывают, и признаются что многое заимствовали (возможно по договорённости с создателями WH).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...