Перейти к содержанию

Книги и литература


bbreak_d

Рекомендуемые сообщения

Хех, а оригинал есть? Что-то слишком много споров по этому я слышал насчёт существования этой книги... Просто я знаю кучу некрономиконов, как ни странно - все разные. ^_^

Оригиналом можно считать тот, что придумал Г.Ф.Лавкрафт (но не написал). Потом, кажется кто-то из его современников шутки ради написал непосредственно сам текст, основываясь на идее Лавкрафта. Он мне попадался в сети, кому надо - найдет. Только не надо мне тут лохматить бабушку насчет тысячелетней истории этой книги и Абдуллы Аль-Хазреда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее я тебе не рубашку а волосы разлохмачю ^__^

(подбегает к Ленгли и рукой взбивает пречёску словно миксер,

за что и получяет нехилый кульбит и уже с пола продолжает разговор,пака Ленгли поправляет причёску )

Кхм...несчет некро,то есть у меня тут жёская замута

в PDF фармате, под редакцией тесс Б, скорее всего происки

сектантов,там еще ритуалы описаны точно,вопщем на чтение забил

^___^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Что-то за всякими игрушками-анимешками забыли вы об одном из древнейших развлечений человечества - литературе. Нехорошо.

Я вот недавно купила и прочитала новую книгу Р. Маккамона "Голос ночной птицы". Я уже много лет считаю этого писателя своим любимым, и книга только лишний раз подтвердила мои убеждения. Кто-нибудь читал его лучшие романы: "Они жаждут", "Кусака", "Путь на юг"? Кто-нибудь вообще слышал про него? Вот как странно получается, писатель, который на голову выше какого-нибудь С.Кинга или Т.Клэнси остается практически неизвестным. И ни одна его книга не экранизирована, тоже обидно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

langley это факт. такие фещи часто случаются и чаще из-за того что одни книги раскупают составами а другие только идейные люди.

кстати по той же теме. тоже написано десятки книг по BattleTech, причем очень хороших, я одно время просто учитывался. сделанно множество игр по ним но экранизации тоже так и нет, хотя один раз попытнка была. в 2003 года собирались начать снимать, но воз и ныне там, ноль информации о ходе проека и идет ли он вообще... 8(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее что прочитал - Поиск неведомого Кадата, Лафкрафта... Читал в електронном виде. Очень позитивная повесть, мне понравилось ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал Хребты безумия все тогоже Лавкрафта.. довольно интересный роман, хотя ужасов особо и не видел... Зато ясно, после чего Пиви Вагнер (Rage) написал песню Lost in the Ice (за исключением неточного описания ancestor'ов, получается почти пересказ романа):

Lost in the Ice

(Music/Lyrics by: P. Wagner)

An antarctic land, deadly unknown

where we explored a mountain range

and on the highest ridge we found remains of buildings

like no man's eye had ever seen

A city forgotten on top of the world

and entry we found in a stonewall

and walked a stairway built aeons ago

to streets and houses covered under ice and snow

Walls that had mosaics with pictures and reliefs

faces that no eyes'd ever seen, l like half flesh and half of steel

they had headphones stuck to their skulls

no muscles, just wires, a technical pulse

The creatures look weird, scary and strange

the art on the walls, it told us their tale

They came from a planet lightyears away from here

to bring knowledge, truth and culture to this undeveloped place

the fathers out of space

Before life crept out of water mother earth was occupied

but the climate changed the borders, now they are lost in the ice

Now they are lost in the ice, lost in the ice

They build up life from desert and stones

Our planet grew up helped by elder ones

Then the ice came and they had to move away

to the middle earth and then the stories on the pictures ended

when they had left the land

Before life crept out of water mother earth was occupied

but the climate changed the borders, now they are lost in the ice

Now they are lost in the ice, lost in the ice

All their buildings, streets and stonewalls sleep in this forgotten place

but what happened to the creatures when they were lost in the ice

Now they are lost in the ice, lost in the ice

What a strange and awful vision for us all

it made us shiver to the bone

what if now some of these creatures still survived

in the caves under the Pole?

Before life crept out of water...

And then we walked beneath the city, hours and hours

when suddenly we heard a strange and distant sound

all I remember is my flight from this dark place

a flight from the alien creature's face, my ancestor from space

Lost in the ice

Whoever was these old remains, his blood is flowing in my veins

is flowing in my veins

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Из последнего прочитанного мною наверное стоит выделить "Числа" Пелевина. Вообще-то это мое первое знакомство с данным автором, и роман мне понравился. Повествует он про необычную религию, культ числа, которая вытаскивала главгероя книги, бизнесмена Стёпу из всех жизненных ям, помогала ему принимать решения и вообще наставляла его на истинный путь...

Читается очень легко и с интересом, я проглотил буквально за пару дней. :icon_biggrin:

Сейчас планирую прочитать Х. Мураками - "Подземка", говорят оч интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая тема Литература уже имеется, но там обсуждается вся литература (извините за тавтологию). Здесь же я предлагаю обсудить Говарда Лавкрафта, а также другую интересную фантастику.

Решил почитать произведения Лавкрафта.... Кто читал, подскажите с чего лучше начать? Как бы "въехать в тему". :icon_biggrin:

Что касается остальной фантастики, то очень рекомендую почитать рассказ Рэй (знакомое имя) Брэдбери 451 градус по Фаренгейту. Можно также посмотреть фильм Эквилибриум, на основе данного произведения (хотя сюжет там другой). Основная идея: Это идеальное общество и противостояние одного человека этому обществу.

Также интересная вещь 3 Закона роботехники Айзека Азимова.

Давайте обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил почитать произведения Лавкрафта.... Кто читал, подскажите с чего лучше начать? Как бы "въехать в тему". :icon_biggrin:

Поскольку у него почти все произведения связаны общей мифологией - советую читать все, только не все сразу, а постепено, начиная с коротких рассказов. Некоторые его длинные повести могут показаться довольно занудными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается остальной фантастики, то очень рекомендую почитать рассказ Рэй (знакомое имя) Брэдбери 451 градус по Фаренгейту. Можно также посмотреть фильм Эквилибриум, на основе данного произведения (хотя сюжет там другой).

Зачем уж так???? Да я понимаю сюжет очень похож, но есть же фильм по книге, так и называется 451 градус по фаренгейту (довольно старый).

А лафкрафта можно там же на либ.ру взять :) правда я прочитал первые 4 романа, пока больше не хочу, уж очень все одинаково, отличаются друг от друга только местом действия, а наполнение практически одно и тоже... могу порекомендовать Хребты безумия, довольно бодро читается, остальное похуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...