Перейти к содержанию

Книги и литература


bbreak_d

Рекомендуемые сообщения

"забытая погремушка" веллера. ну это надо читать просто, бывшая в свое время в запрете из-за "запрета" на подобную литература и неудобства опубликования таковой в частности. кто знает эту довольно известную личность, именно как личность, будет крайне удивлен подобной осведомленностью молодого по тем временам, как я могу только представить (погремушка от 78го года), и одной из сторон личности михаила веллера. хотя книжка не о нем. вообще есть некоторые сомнения по поводу нетронутости рукописей с самого 78го. хотя все бывает, возможно девственность стремились восстановить с 16го века. отличный юмор, брызгающая фонтаном непереставая авторская ирония вперемешку с чернушно-сальным, но вмеру сарказмом. стиль старо-журнально-статейный аля как стоятся новые высотки и рабочие попивают кефир, только выкрашенное до мельчайших штрихов эротическим замыслом. таковой замысел был целенаправленно изначален, посему чтиво развлекательно-завлекательного характера, в чем автор и редакторы признаются. а я балда купилась на имя личности сейчас..

"экспедиция в преисподнюю" стругацких, точней аркадия С. давно такого удовольствия не получала и по прочтении материлась на чем свет стоит из-за слов_не_подобрать_даже наших некоторых режиссеров, экранизирующих фантаст. литературу для детсткого населения нашей страны, в частности экранизации "сегодня, мама" если не ошибаюсь в названии, лукъяненко (мама-то там есть, а сегодня завтра или позавчера уже забыла от возможности инвертировать часть названия при наличие нескольких вариантов временных наречий, кои стоят в равном ряду просто наречий. просто мария, итить). этой эпопее, нет. именно ЭТОЙ эпопее дОлжно было появиться на экранах для детей и не только. сколько аналогий и параллелей, дух сказки и нравственных, благих, благородных, всевышних целей. читаешь, и тебя с головой окунают во время гардемаринов, мушкетеров, гостьи из будущего и электроника, как хлеб в молоко. хотя ща бондарчук что-то из стругацких снимает. но "экспедиция"..вкуснятина. будь мне лет 8 до дыр бы затерла, хотя и сейчас может затру.

"кысь" и с третьего раза не идет.. как вспомню, "сюжет" в 2 печатных страницы осиливала несколько часов..эх, люблю толстую слушать, читать же невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Мне интересно, как часто и что читают те, кто любит аниме.

Сам я отношусь к тем, которые читать любят. Я прчёл властелина колец и Силльмарилеон, когда о возможности экранизации даже не думали. То же самое с Волкодавом и Дозорами.

С упоением читал Лоиса Макмастера Буджолда.

Даная тема также посвящена для советов. Говорите, что вам понравилось и что вы советуете почитать стальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в школьные годы прочитал наверно всю библиотеку родного небольшого городка. Сейчас тоже непрочь что-нибудь интересное взять. Да, так и сделаю, давно уже ничего нового не читал.

Раньше читал всякую фантастику. Сейчас очень непрочь что-нибудь более классическое и серьезное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже обожаю книги, но... они довольно дорогие, и дома места нет складывать кипы, посему я их не покупаю. До библиотеки же топать - в лом. С мониттора читать - изврат, а ничего карманного под это дело нет, хотя подумывал купить. Возможно, осуществлю идею позже. А пока же занимаюсь тоже извратом - слушаю аудиокниги. А что делать - интерессно ведь, что там авторы понапридумывали!

Вообще, поклонник серии Dragon Lance. Есть и отдельные писатели и книги, например, Шефнер и Джон Кольер (это вообще нечто).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать люблю, когда есть возможность. Бумажные книги не покупаю, а читаю с телефона (128х160), пока еду в метро в универ и обратно. Скорости прочтения, само собой, это не способствует. Люблю фантастику и фэнтези, сейчас читаю в основном Лукьяненко (конкретно сейчас - "Чистовик"), хотя каким-то образом недавно затесался некто Кхарн :asuka_emm: . В планах на ближайшее будущее - скорее всего, что-нибудь из Стругацких или Хайнлайна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хайнлайна читай)))Мне понравилось)))Звездный десант на фильм мало похож,но читать было интересно, хотя повествование достаточно спокойное, как мне запомнилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз это единственное, что я у него уже прочитал.))) Теперь будем идти дальше.))

Фильм мне понравился сам по себе, но как экранизация... до появления "Ночного дозора" я считал его худшей экранизацией из виденых мной. Правда, с выходом на экраны "Дневного дозора" я понял, что и с "Ночным дозором" не все так плохо...

Как-то один одногруппник (hamilyon, кстати) упоминал "Кот, проходящий сквозь стены". На харде у меня эта книга лежит. Вот она, вероятная мишень...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать на самом деле обажаю...

но сейчас читаю только форум.... времени на книги не хватает..

хотя по советам пары людей читаю рассказики всякие =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...