Перейти к содержанию

Линукс


Daniel5555

Рекомендуемые сообщения

Ntfs-3G самый медленный вариант, но и самый надежный пока, меня еще не подводил, я даже мир на нем собирал однажды, это было жутко медленно, но закончилось без проблем.

0_0

мсье знает толк в извращениях ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Убунту самый простой в освоении ну, а последние версии пакетов можно хоть из исходников скомпилить взятых с сайта производителя, хотя конечно логичней будет какой-нить дэбиан анстэйбл, арч или генту поставить. Ну и да насчет дэбиана не помню, а вот в двух последних придется ручками поработать надо при установке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Вот уже полгода как пересел на Мандриву, успел обновить версию и тьму тьмущую пакетов перенаставить. Да, конечно, неудобно без юниксовой системы портов, приходится много воды скачивать, но во всём остальном довольно гибкая системка. Пришлось, естественно, потыкать палочкой чуть ли не во все даемоны и системы чтоб работали более-менее сносно, пришлось прочесть тысячу и один гайд по настройке низкоуровневневых фишек ядра вроде иптаблес, тк и ипв6, зато теперь живём душа в душу ^^

У меня вопрос - кой чёрт чуть менее чем сто процентов дистрибутивов вдруг воспылали лютой любовью к Pulseaudio? Глючит напропалую, вешает видео и приложения со звуком, вот подумываю его выдрать с корнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
У меня вопрос - кой чёрт чуть менее чем сто процентов дистрибутивов вдруг воспылали лютой любовью к Pulseaudio?

Наверное потому что забыли главную заповедь сисадминов - "работает - не трожь!" %).

А вообще, ну, заради прогресса наверное. Свиста и семёра вон умеют управлять звуком по каждой юзающей звук проге отдельно, а линух с альсой не умеют, вот и воткнули пульс - там такое можно.

З.Ы. имхо все уже, последние версии дистров нормально с пульсом работают, а если глюки остались - дорихтуют. Это в первые релизы когда пульс в той же бубунте только-только стал по умолчанию - вот тогда было абзац-ховайся, либо выдирай с корнем либо кури маны и вправляй пульсу моск вручную - вообще там достаточно было чего-то в конфигах (параметры частот звука чтоли) поправить чтобы звук не пропадал и не трещал в некоторых приложениях и почти всех играх, вешаться оно тоже от этого переставало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное потому что забыли главную заповедь сисадминов - "работает - не трожь!" %).

Скорее потому, что функционала ALSA стало не хватать.

Свиста и семёра вон умеют управлять звуком по каждой юзающей звук проге отдельно, а линух с альсой не умеют, вот и воткнули пульс - там такое можно.

Вот именно. Это уже выходит за пределы базового функционала и привычных потребностей, так что не стоит нарушать принцип KISS и вносить этот функционал в ALSA.

Это в первые релизы когда пульс в той же бубунте только-только стал по умолчанию - вот тогда было абзац-ховайся, либо выдирай с корнем

Убунтоеды до сих пор клепают статьи "Как полностью убрать Network Manager и PulseAudio из системы". Ну, не осилили, что ж поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такой вопрос...

Я хочу поставить Linux Slax. Для этого дистрибутива установка на диск осуществляется по сути просто его записью на данный диск и запуском скрипта для Linux или Windows (сам дистрибутив заточен под флеш-драйв, но создатели говорят, что можно так же и на диск). Так вот, поскольку я не хочу переходить на него с Zenwalk, возник вопрос. Если я просто запишу его на тот же диск, где Zenwalk (сам Slax состоит из папок Slax и boot) и пропишу в LILO параметры типа того, где его vmlinuz и root, добавлю label и так далее, есть ли вероятность, что это сработает?

Или обязательно надо его записать на отдельную партицию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто ж его знает как там слакс внутре своих скриптов работает, может он там из бута какой инсталляторный скрипт запущает и распаковывает систему уже в корень партишна, ну или еще какую гадость работающей системе сделает? Лично я бы рисковать не стал, в крайнем случае сначала partimage-ом снял образ с неё для бекапа.

З.Ы. а почему не поставить в виртуалку, если чисто заценить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...