Перейти к содержанию

Magic: The Gathering


Vekna

Рекомендуемые сообщения

Ха... Ты ещё лотусы воткни и солринги... В сюжетке их так просто не достать...

разве что надыбать один, а потом гоняться за шейпшифтерами, которые дублят твою карту при твоей победе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Фу.. *сдуваю пылищще с темы*

Есть здесь еще толковые маги?

Я как-то давно заинтересовался этими разноцветными карточками, и с дуру стал изучать правила. Под угрозой свернуть себе мозг от множества "исключений из правил", оставил идею собрать колоду (тем более, что у меня эти кки даже не продаются).

Зато нашел дремучую электронную версию игры: смотреть mtg [MtG_DotP_SotA.rar].

Что интересно, там есть игра по сети, но я так и не разобрался, как ее настроить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Габри... Какие-такие ИСКЛЮЧЕНИЯ из правил?

Есть общие правила игры.

Есть правила отдельных карт.

Правило карты всегда перекрывает правило игры.

Основная механика учится за полчаса-час, если играешь с толковым человеком и понимаешь что такое стек.

Большинство вопросов (например проходит ли трампл в репу, если атакер упирается рогами в кричу с протекшеном, работает ли протекшен против пестиленции и пр.) снимаются, если читать правила.

Различные хитрые комбы которые сложно разрулить встречаются крайне редко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концепция правил в общем-то не сложна, но из-за обилия исключений и механик иногда возникают непонятки. Ты читал толкования праил Оракла и Криса ДеАнджело? В свое время дуэль взаимодействие некоторых карт меня ставило в тупик, особенно когда инстанты перекрывали чары котрые перекрывали временной эффект карты. Возможно, проблемы были из-за недостаточного знания ангийского.

Сейчас же меня дико бесят техники вроде знания земель, потому что играть я люблю рандовой одноцветной колодой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Ерраты Д-Анджело это классика. Но они именно ТОЛКОВАНИЕ правил, разрешение спорных ситуаций, которые базируются на правиле

Да. Читать надо карты и правила на АНГЛИЙСКОМ, потому что понять что делает карты в русском сложно из-за стремления переводчиков сделать все красиво. В итоге проблема например с target...

Габри, приведи пример когда возникает спорная ситуация? Просто интересно. (Причем касательно играбельных карт)

Одно только замечу - что таргеты надо объявлять на АНОНСЕ, а не на резолве, как многие пытаются делать...

зы. Играю классикой - эльфятина. Моногрин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...