Перейти к содержанию

Автотема


Рекомендуемые сообщения

Окай, делаю для себя пометку, что моя шнива по дефолту лучше любого классического кроссовера.

Любой 4×4 лучше паркетника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно приходится писать про кроссоверы для всяких сайтов - никак не могу подобрать внятных аргументов в их пользу. Только "богатым дамочкам нравится".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё бы им не нравилось. Если права были куплены вместе с машиной, то при столкновении с жигулём кашкай будет неплохим аргументом в пользу дамочки. Давно слышал такую историю от знакомых маман. Конец 90-х, так что бухая в жопу дамочка была не на кроссовере, а на джипе. Водитель легковушки (родственник тех самых знакомых) отправился на кладбище, бабёнке (или кавалеру её) хватило денег и на ремонт джипика, и на благоприятный исход суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tesla Model X уже на финишной прямой.

Скоро в продаже. Всего $132K.

 

37f89c3c5aed557d50a0f1b69e4afdf6.jpg

 

На днях стало известно о том, что топовая модель Tesla Model X будет стоить $132000 в полной конфигурации. Сейчас компания запустила онлайн-конфигуратор, который позволяет выбрать функции электромобиля, которые хотел бы видеть именно в своем транспортном средстве покупатель.

Естественно, этот конфигуратор сразу же стали использовать и для прояснения ценовой политики компании. Как оказалось, она не является слишком мягкой. Топовая модель Signature Series обойдется в сумму, указанную в заголовке — а это немало даже для хорошо обеспеченных людей. Более того, если выбрать сразу три пакета, Signature Series, Ludicrous Mode и Subzero Weather, то цена электромобиля подрастет до $143,750.

...

Что касается Ludicrous Mode, то эта опция позволяет заказать электромобиль, который может разгоняться с 0 до 90 км/ч всего за 3,2 секунды (базовый разгон до этой скорости — 3,8 секунды).

...

В Model X установлен комплект батарей на 90 кВтч, чего хватит примерно на 390 километров пути на одном заряде аккумулятора.

4aaea5e6d6eee6a000423b6b3af303a0.jpg

http://geektimes.ru/post/261256/

http://mashable.com/2015/09/01/tesla-model-x-signature-pricing/?utm_cid=mash-com-Tw-main-link

http://www.teslamotorsclub.com/showthread.php/52766-Model-X-Configuration-has-begun!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Всё, у меня кризис жанра. Впору подавать заявление об уходе. Мало того что нечего писать про кроссоверы - ещё и моделей больше не осталось, все уже представил на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Да, приборы странненькие. Но прослеживается некоторая преемственность от калины/приоры. Интересно: подсветку всё-таки зелёную оставили? Качество сборки и материалов по видео сложно оценивать. На первый взгляд всё осталось на уровне Калины 2. Не сказать что это плохо, но прорыва тоже никакого нет. Впрочем, а какого прорыва можно было ждать от людей, которые выпустили на рынок рено логан?

 

Что не очень хорошо: на видео представлены тачки явно не в максималке. Руль пустой, магнитолы без тача, куча заглушек в панели. И это тестовые образцы, которые все будут смотреть, щупать и обкатывать. На старте обещают ценник 495к. Если это именно за такую комплектацию - всё плохо. Если за бомж-версию - ещё хуже. Лично я ожидал за эти деньги почти максималку (за исключением автомата-робота, мотора рено и возможно каких-то совсем топовых фич), а самый топ за 550. Но экономическая ситуация делает своё чёрное дело. Сейчас даже топовая приора на мешалке стоит 500, а с роботом - 530, так что не стоит удивляться. Автомобильный рынок в РФ вообще в полной жопе.

Но если брать ближайших конкурентов, то та же Rio в комплектации "супер бомж" даже с учётом "скидки" стоит 520, а с приличным оснащением - уже от 590 и выше (вплоть до 820). Аналогично с 520 стартует бомж-поло. Так что можно сколько угодно жаловаться на задранный ценник тазов - иномарки всё равно дороже.

 

Вот и получается как-то непонятно. С одной стороны рад за отечественный автопром, с другой - отечественного в нём осталось мало, цены совсем не радуют, а серьёзных прорывов не будет уже никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...