Перейти к содержанию

Аниме - мульт?


Melphis

Рекомендуемые сообщения

- Аниме - это определённый стиль анимации

- Определённый стиль озвучки

- Снимается в Японии

- В основном заложен глубокий смысл

- В основном какие-то проблемы решаются или ставятся(в том же Вини Пухе тоже ставятся, но я не считаю проблему где достать мёда и набухаться)

Наберётся, думаю много, познания пока просто мои не велики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 206
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

- Аниме - это определённый стиль анимации

Аниме- это КУЧА! различных стилей, так что говорить об определённом не стоит.

- Определённый стиль озвучки

Э? Сейю имеешь в виду? или то что все п-японски разговаривают? )))

ИМХО, это тоже не канает

- Снимается в Японии

ну вот на это мне сказать нечего

- В основном заложен глубокий смысл

Далеко не всегда и далеко не во всём аниме.Далеко. Если хочешь могу кучу примеров привести, но наверное ты и сам можешь понять, что допустим в большинстве аниме его нет ваще. А смотрим мы его потому лишь что красиво.

- В основном какие-то проблемы решаются или ставятся(в том же Вини Пухе тоже ставятся, но я не считаю проблему где достать мёда и набухаться)

Ага, Вини-то за что?

Ладно, в ответ возьмём пакемонов, где основная полблема набрать много тварей и набить всем морду в конце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем спорить об элементарных вещах. Все знают что мультфильм понятие более широкое, чем аниме. Аниме - это жанр мультипликации!

Так что всякое аниме есть мультфильм, но не всякий мультфильм есть аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: ...извините меня пожалуйста, но предмет вашей ученой беседы настолько интересен, что я... разрешите мне показать, что думаю по этому поводу - вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аниме - это японские мультипликационные фильмы

Так вот, аниме является как раз мультипликационным фильмом

Правильнее было бы назвать это "анимационным фильмом" (animation - анимация, оживление статичности, статичной картинки, т.е. "оживление" нарисованных героев).

Аниме - это мультипликационный (анимационный) фильм, форма визуализации произведения. И приписывать его какой-либо возрастной категории, руководствуясь тем, что оно нарисовано, некорректно.

Т.е. всё-таки мультфильм? :lol:

Своё мнение я уже в принципе высказал в самом начале. До сих пор координально ничего не изменилось. Если кому-то удобнее говорить "мульт" - то ради бога, с меня и с аниме не убудеть))

Ну, а если кто-то начнёть в разговорной речи потреблять ["анимационным фильмом"] - то труЪ респект ему. Всё-таки в разговорной, живой речи иногда проще пользоваться "частично неккоректными терминами")) Я до сих пор никому не занимался "яростным" обьяснением, что ту музыку, которую я (например) в данный момент слушал надо называть не "прикольной колбасой", а "атмосферик драм-н-бейсом". Понравилось человеку, сказал он это так, как сумел, ну да и славо богу. А потом, если енто его посильнее затянет, там и придут понимания всех различий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я предпочитаю отталкиваться от определений.

Фильм

(от англ. film = плёнка), совокупность фотографических изображений (кадров), последовательно расположенных на плёнке, связанных единым сюжетом и предназначенных для воспроизведения на экране; кинопроизведение.

В современной кинематографии различают следующие основные разновидности Ф.: художественные (игровые); телефильмы, мультипликационные (см. Мультипликационное кино), хроникально-документальные (см. Документальное кино), научные (см. Научно-исследовательское кино, Научно-популярное кино, Научно-производственное кино)

<..>

Мультипликационное кино,

вид киноискусства, произведения которого создаются путём съёмки последовательных фаз движения рисованных (графическая мультипликация) или объёмных (объёмная мультипликация) объектов. М. к. не основывается на фотографической фиксации реальной действительности; для него существенны фантастика, художественный вымысел, поэтому иногда исследователи сближают его с изобразительными искусствами или считают самостоятельным искусством, использующим кинематографическую технику

<..>

а определения слова "аниме" НЕ С У Щ Е С Т В У Е Т. Такие дела. Мало ли что понимают под аниме разные люди.

точно такая же ситуация с понятием "мультик". Это слова, которые были образованы сокращением других, не менее известных, слов. Сначала давайте определим эти понятия, опубликуем наш труд, получим признание и уж потом будем заявлять, что аниме это не мультик или наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, захотелось "увставить сваи 5кп." по поводу того, что по-большому принципу все енти границы условны.

Возьмём, например, "Кто подставил кролика Роджера?".)))

Да, если комуто попадалось на руки такая весчь как Walking Life , тож весьма занятная весчица, т.к. несмотря на то, что являеться в конечном итоге именно мультипликацией получила :

На фестивале в Венеции в 2001 году <Пробуждение жизни> получило приз за лучший фильм, а в 2002 - награду американских критиков за лучший экспериментальный фильм.

Воть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...