Перейти к содержанию

Gears Of War


Aahnold

Рекомендуемые сообщения

Делимся впечатлениями.

Сам игру прошел уже некоторое время назад.

Но тему решил создать только сейчас.

Игра очень понравилась.

Особенно атмосфера.

Очень напомнило Вархаммер 40000.

Мрачное будущее.

Бугаистые мужики с квадратными подбородками вышли на тропу войны.

В руках автоматы, спаренные с... бензопилами.

Да, даже в будущем про ближний бой не забыли.

Когда очередной тупой Локуст прет на твою рычащую мясорубку, и когда Маркус Феникс начинает орать как кровожадный маньяк, разрезая ею грязное подземное отродье, аж самому хочется проорать *смотрите в названии темы*.

Вообще, все настолько классно выглядит, что создается ощущение, будто смотришь фильм. (Кстати фильм был анонсирован и находится на ранних стадиях производства. Так же в разработке вторая часть игры.)

Игру начинаешь под командованием сержанта Мина.

Когда он погибает, сержантом становишься уже ты.

Появляется возможность отдавать приказы команде.

Но на самом деле командная составляющая там так себе. Видали и лучше. Гораздо.

Но тактика там все же есть. В основном строится она на выборе укрытия. "Позиционная война".

Музыка очень запоминающаяся. Создает ту самую атмосферу.

Графа. Что тут скажешь? Анрил 3. Выглядит великолепно. Конечно, после Крайзиса это уже не вершина графической мысли, но некоторые спецэффекты заставляют челюсть повиснуть (например, эффект дождя).

В игре много интересных моментов.

Ты почувствуешь себя зажатым в угол, когда встретишь Берсерка, погуляешь ночью в свете гаснущих фонарей, боясь заползти в темнный уголок - там тебя ждет смерть от крылатых кровососущих тварей, погоняешь на бронетранспортере, отстреливая этих гадов ультрафиолетовой пушкой, сразишься с двумя громадными монстрами (Корпсером и Брумаком) и кучей средненьких и конечно же не раз расправишься с врагом, используя бензопилу.

Вобщем, по мне - отличная игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коротко - лажа.

Развёрнуто - геймплей, надоедающий на втором получасе. Минимум игровых находок, бесполезная бензопила и маразматичный, голливудский сюжет. До конца не выдержал.

Куда больше мне понравился Кейн и Линч. Да и Lost Planet заткнуло за пояс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензопила втыкнула - крутая штука, обожаю, когда можно конечности отфиагчивать. Тем более, так сочно. Первая игра, кстати, где я увидел, вывалившиеся из пуза кишки (прадва, то была моделька трупа, который здесь оказался до меня, но всё равно).

Да, игруленция классная, вот только эти консольны прибамбасы...

Больше всего выстегнуло то, что есть некоторые места, которые иначе как десятого раз не проходятся.

Всё остальное - да, круто.

Очень хотелось сыграть кооператив, но я хз, как это сделать с пираткой. Или с нелиц. копией 1С.

ЗЫ: забыл. Гемор с установкой и запуском - отдельная песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которые иначе как десятого раз не проходятся

Порой в этом весь кайф. Все начинает действовать на нервы, игру начинаешь ненавидеть, но вот когда пройдешь, уже вроде есть что вспомнить - хочется пройти еще раз. :) А то я с постоянными сейвами Call of Duty 1, United offensive и 4 на тяжелых и сверхтяжелых уровнях сложности проходил. Не интересно так.

ЗЫ: забыл. Гемор с установкой и запуском - отдельная песня.

Да, да, патч пришлось качать.

Все тупой Виндоус Лайв.

Но претензии уже к пиратам.

Разрабы же имеют право плод своих трудов защитить от посягательств недобросовестных личностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фига с два. Даже установить тольком не всегда получалось. И не у всех. Эта гадина в половине случаев устанавливается только на системный диск - и хоть ты тресни! Там даже кнопка для, чтоб другие параметры установки выбрать не работает. И было это у меня не единожды. Короче, запарился я зверски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фига с два. Даже установить тольком не всегда получалось. И не у всех. Эта гадина в половине случаев устанавливается только на системный диск - и хоть ты тресни! Там даже кнопка для, чтоб другие параметры установки выбрать не работает. И было это у меня не единожды. Короче, запарился я зверски.

У меня все нормально было. Скорее всего, пиратка такая.

У меня только Виндоус Лайв постоянно выдавал ошибку. Пришлось его заткнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет же. Не в пиратке дело. Это обыный образ лицензионной версии. Не пережатый, не перелопаченный. Просто ораз и ничего более.

А вообще, видя как разраслись темы "тех. проблемы с ГоВ" на игровых форумах становится страшно...

1С опять отжгла, выпустив игру только с сабами. Чувствую, озвучку мы услышим, когда уже вторая часть выйдет на ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже чет не понравилась.Однообразно как то пригнулся выстрелил.Хидео Кодзима как то сделал игру ZONE OF THE ENDERS THE 2ND RUNNER

так вот она и gow очень похожи однако зона это непревзойденный шедевр.Короче после зоны я в это играть просто физически не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gears of War - отличная игра. Прошёл с удовольствием и на лёгкой и на средней сложности, на максимальную пока не замахиваюсь. Геймплей не особо разнообразен, но затягивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...