Перейти к содержанию

Ева04


Рекомендуемые сообщения

Разве :misato_anoo: а мне казалось что именно взрыв снёс и 04 и Американскую базу

Официально рассматривали взрыв. Вроде и съемка со спутника подтверждает что это был взрыв. Но Рицуко уверенно говорит, что спутник снял не взрыв, а очень быстрое образование моря Дирака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...
  • Ответов 222
  • Created
  • Последний ответ

04 Был уничтожен вместе со всем американским отделением NERV при невыясненных обстоятельствах. Судя по данным там могло произойти что угодно. Скорее всего происки SEELE... хотя это же евангелион. Еще один вариант: во время запуска 04(как когдато 01) реактивировалась в берсерк и была уничтожена серийными евами. P.S. это всего лишь плод бурной фантазии но тем не менее хотелось бы на это посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего происки SEELE... хотя это же евангелион.

Не думаю, что это SEELE. Это не выгодно с финансовой точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прототи SS-двигателя был у Евы-03, на Еве-04 стоял окончательный вариант.
Я тут буквально закончил очередной перепросмотр Евы и обнаружил что на Еве-03 не было S2-двигателя!!! Она получала энергию непосредственно от Ангела. А вот на Еве-04 стоял прототип. Её исчезновение это явно происки SEELE так как они были явно недовольны тем что Ева-01 поглотила S2-двигатель Зеруиля."Мы не ожидали что Ева-01 получит S2-двигатель таким способом. Надо было повесить на командующего Икари колокольчик"

И еще судя по записям инцидент произошел на стадии установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не ожидали что Ева-01 получит S2-двигатель таким способом.

Заметьте, что они сказали. Они сказали про такой способ. Можно сделать вывод, что способ установки SS-двигателя на Евангелион-04 был такой, какой бы подошёл для SEELE. Возможно они использовали какие-то ограничетили, что бы в случае чего нажать кнопку и остановить двигатель. Всё-таки, я считаю, что это был форс-мажор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки, я считаю, что это был форс-мажор.
Я спорить не соббираюсь. Хотя при этом я сомневаюсь что SEELE допустило бы то что у Гендо была бы абсолютно непобедимая машина. Комплементацию они хотели устроить с помощью Евы-01 а не Евы-04. И к тому же странно что так неожиданно исчез целый исследовательский центр. Уверен что там работали профессионалы.

Да кстати думаю на вопрос кто был пилотом Евы-04 мы скоро узнаем в рэбилде. Я считаю что это будет новое лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя при этом я сомневаюсь что SEELE допустило бы то что у Гендо была бы абсолютно непобедимая машина.

Они могли бы поставить на неё ограничения. Или даже не SS-двигатель. Всё-таки это не очень большая проблема. Кстати говоря, если последнии ограничители имели место быть, то катастрофа могла произойти по вине диверсантов из NERV, которые решили последние нейтролизовать. Но это очень маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Выскажу свое мнение по данному вопросу:

1) Движок мог рвануть из-за человеческого фактора

2) Недоработанность самого движка

3) Дефект в S2-двигателе при производстве

4) Превышение характеристик (его могли попробовать прогнать на полную и он рванул)

Seele небыло смысла таким способом уничтожать еву, можно было бы просто признать ей непригодной и сдать в утиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...