Recommended Posts

В Evangelione мне была итересна больше всего ева-04 но о ней так мало всего написано можете сюда скидывать все о ней.... :icon_biggrin: ....

2bdf62a90035t.jpg

dcee451be21ft.jpg

81e4418f4366t.jpg

c24a8f97ebe8t.jpg

3c09d0ee1ff0t.jpg

5f9898839dfat.jpg

2a23619119e1t.jpg

Ева 04 одна из самых загадочных Ев. Кто её пилот, чью душа в ней лежит и почему погибла? На сайте лежит очень хороший рисунок, но настоящую еву04 так никто и не увидел...

Так, что я собираюсь поднять два вопроса:

1)Причина гибили.

2)Кто пилот.

Сам я считаю, что пилотом мог быть Айда Кенске. А гибель связана с саботажем SELEE, т.к. им не нужны были Евы с S2 двигателем. Но у этой причины есть недостаток: Почему тогда они "позволили" включить Еву03? Или они знали про ангела?

Как другие причины можно привести недостатки технологии или нападению ангела анологичного Леелилу, ангелу тьмы, с последующим его уничтожением.

Сказано в сериале: она взорвалась по неизвестным причинам.

Alex-Polix,

как ты хочешь конкретно это узнать если в сериале ни намека на ответы нет?

подставь любого из 2а-класса - мог быть пилотом.

но подтверждений то не найдешь

Причина гибели - неполадки с двигателем SS. С прототипом двигателя.

Причина гибели - неполадки с двигателем SS. С прототипом двигателя.

Прототи SS-двигателя был у Евы-03, на Еве-04 стоял окончательный вариант.

А вообще могло произойти всё что угодно: резидентская душа Евы-04 отказалась исполнять волю Seele (уничтожение других Евангелионов) и её уничтожили, и стали использовать Евы с 5-ой по 13-ю, без "своей" воли; или гендо подсуетился и что-то учудил. Зачем делали, что-бы потом уничтожать? В сериале говорилось, что Евангелионы производятся одновременно, с определённым интервалом, так что когда произошёл инцидент с Евой-03, Еву-04 ещё не сделали (речь шла только о пробном запуске, а это можно сделать и без рук и ног, к примеру). Да и если я не путаю, инцидент с Евой-04 произошёл в той-же серии, когда нападал Лелиил, и всё всасывал в свою тень (для особо рьяных фанатов: суб-мнимое прострнство или "море Дирака"). После инцидента, с разведывательного вертолёта показали, что на месте эксперимента осталась только воронка, так что вполне возможно, что это Лелиил пострался, как в следующей серии бардиил захватил Еву-03.

Так что версий много.

Прототи SS-двигателя был у Евы-03, на Еве-04 стоял окончательный вариант.

А вообще могло произойти всё что угодно: резидентская душа Евы-04 отказалась исполнять волю Seele (уничтожение других Евангелионов) и её уничтожили,

SEELE пришла и начала объясняться с инструментом для уничтожения Ангелов: понимаешь, нам тут Евангелион-02 и 00 придется уничтожить, ты уж как-нибудь озаботься. Возникла ссора из-за цены вопроса, и SEELE, что проще взорвать. Уржаться.

! 
Предупреждение:
О Еве-04 извесно очень мало, но тему пока не закрываю. Обсуждайте.
Но за любые спойлеры о ребилде - проценты без предупреждения.

На 03-ей не было S2. На 04-ой был именно прототип. Ну не будут же в серийных Ев втыкать что-то, что даже не тестировалось ни разу.