Перейти к содержанию

Рей 1, Рей 2, Рей 3 - в чём различия?


Рекомендуемые сообщения

Я считаю, что душа Рэй у всех клонов одна, в трех итерациях она эволюционировала и стала более человечной

Вот. Душа, может, и помнила все, но разум мог далеко не все сразу от души перенять.

Вспоминала Рей себя, и свои чувства постепенно.

К примеру, очки вызвали у нее слезы. Они исходили откуда-то из глубины души, но разум еще не до конца понимал их природу.

Но со временем все вспомнилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Рей 1,2,3 - три стороны её личности как дочь, девушка и мать. :rei_biggrin::rei_suki::rei_no:

Рей 1 - Рей в 4 года

Рей 2 - Рэй в 14 лет

Рей 3 - Юи Икари

:akagi_dr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

В целом согласен с автором, под ником Cyberganizer, отписавшимся выше. Единственно только хотел бы поправить, что еще и сестра.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...

Как мне показалось после очередного просмотра, Рей в эпизоде Rei_III была вовсе не третьей, а выжившей второй. В сражении с Алмисаилом она не погибла, что и установила спасательная эскпедиция во главе с Р. Акаги.

 

Фраза "Возможно потому, что я третья" - зведомая ложь, выдуманная Г.Икари и К.Фуюцуки, чтобы ввести в зблуждение SEELE и не дать возможности "старикам" допросить Рей о контакте с ангелом. См. ниже:
 

194
00:15:33,746 --> 00:15:37,082
Да, восстановите все данные
на Первое Дитя.

195
00:15:37,082 --> 00:15:39,351
В ограничениях необходимости нет.

196
00:15:39,351 --> 00:15:42,787
То же самое насчёт Второго и Третьего.
Просто следите за ними.

197
00:15:43,722 --> 00:15:48,091
Если председатель Кил и другие
обнаружат, что Рэй жива,
у нас будут неприятности.

198
00:15:48,594 --> 00:15:51,831
Я представлю старикам
из SEELE другие данные.
 

(конец цитаты)

 

В другом переводе: "Снимите все ограничения с Первого дитя". Быть может, имелись ограничения в плане памяти, искусственно подчищенной?

 

186
00:14:39,925 --> 00:14:42,450
Ясно. Значит, я спасла тебя?

187
00:14:43,562 --> 00:14:44,730
Ты не помнишь?

188
00:14:44,730 --> 00:14:48,067
Нет, я знаю, что произошло.
 

(конец цитаты)

 

Гендо пытался убедить SEELE, что не было контакта и Синдзи с Лелиилом.

 

Быть может "Третья" - это не третье физическое тело, а всего лишь третья, как ранее уже упоминалось,  итерация, но не "Девочка, девушка, Юи Икари", а "Двочка, девушка, ангел (Богиня и т.п.)"?


Коронный вопрос: Если у типа-Третьей Рей новое тело (из источника псевдопилотов), почему она вся в бинтах и с подбитым глазом?


Вспоминала Рей себя, и свои чувства постепенно.
К примеру, очки вызвали у нее слезы. Они исходили откуда-то из глубины души, но разум еще не до конца понимал их природу.

 

Первые в жизни слез закапали в процессе общения с Алмисаилом. Если ей и чистили память, то именно этот отрезок времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сражении с Алмисаилом она не погибла, что и установила спасательная эскпедиция во главе с Р. Акаги

 

Вообще-то они её тело нашли, может стоит ещё раз пересмотреть?

Изменено пользователем Wilgiforz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то они её тело нашли, может стоит ещё раз пересмотреть?

Может быть. Тем более, что у меня две разные редакции НГЕ. Но тела не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная картинка, дающая намёк на обнаружение трупа (контуры руки в левом нижнем углу), следующая:

 

post-30012-0-02208900-1405778022_thumb.jpg

 

В последней редакции в переводе MC до этого кадра звучит фраза: "Останков, с которыми мог бы работать" 16-й отдел, пока не найдено".

 

В редакции начала нулевых этой фразы нет. Т.е. картинка создает уверенность в обнаружении тела (трупа). После же этого кадра звучит фраза Р.Акаги:

"Это совершенно секретно. Найдите все части капсулы и уничтожьте" (MC).  В пиратском переводе: "Извлеките капсулу и уничтожьте всё остальное". Прямых указаний на уничтожение тела (трупа) нет. Что может быть "всем остальным"? Может, обломки Евы-00...

 

Каков тогда смысл диалога Икари-Фуюцуки:

 

197
00:15:43,722 --> 00:15:48,091
Если председатель Кил и другие
обнаружат, что Рэй жива,
у нас будут неприятности.

198
00:15:48,594 --> 00:15:51,831
Я представлю старикам
из SEELE другие данные.
 

(конец цитаты)

 

Какими могут быть другие данные? Что она мертва? На данный момент в SEELE так и считают. Но она лежит в ведомственной клинике и потом открыто ходит в школу. Этого не утаишь

 

Самая безотказна ложь - версия о замене тела, которое на самом деле не меняли, а просто вернули к жизни. Мне так кажется.

Изменено пользователем svetka_san
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...