Перейти к содержанию

Зачем все это нужно?


May-07

Рекомендуемые сообщения

May-07,

ева не имеет ни единого отношения к религии. это слова анно.

просто пойми - ты ведь соглашаешься, что ты одинок? всегда одинок?

а как заполнить это чувство? слить с другим человеком.

по документам - это ж рай! новая ступень эволюции. только ты про это не узнаешь. тебя самого не будет.

к слову - вначале была меха. 6 серий обычной мехи. а потом заурядная меха стала пользоваться популярностью. гайнакс потратили последние сбережения из носка анно на дешевую траву и выдумали комплементацию, вот и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они ж свитки имели и все знали

неважно как контролировали они организации - видимо были очень богаты

деньги решают, тут спорить не о чем

а далее - чтобы ты сделал?) если бы тебе сказали - "фсе после 17 ангела - к сотонам последним отправимся".

"только в подтверждении своей теории?!"(с) Кацураги

кто девушку поит, тот ее и танцует

в смысле, музыку заказывает

Свитки - свитками. Но у них был проект комплементации человека. Проект был, а вразумительной цели у него - нет...

ева не имеет ни единого отношения к религии. это слова анно.

Если кто-то скажет, что нарисовал красную картину зеленой краской, нужно верить? ;)

Если бы он утверждал что-то иное, то не нашлось бы верующего любой религии, который не захотел бы накостылять ему шею ;)

просто пойми - ты ведь соглашаешься, что ты одинок? всегда одинок?

а как заполнить это чувство? слить с другим человеком.

Я не соглашаюсь, что я одинок :)

по документам - это ж рай! новая ступень эволюции. только ты про это не узнаешь. тебя самого не будет.

А нафига тогда человеку это нужно? Человеческая природа во-первых индивидуальна, во-вторых - социальна. И такая цель идет вразрез с обоими аспектами.

к слову - вначале была меха. 6 серий обычной мехи. а потом заурядная меха стала пользоваться популярностью. гайнакс потратили последние сбережения из носка анно на дешевую траву и выдумали комплементацию, вот и все

Не думаю, что было так. Произведение изначально задумано достаточно целостным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свитки - свитками. Но у них был проект комплементации человека. Проект был, а вразумительной цели у него - нет...

вывести людей на новую ступень эволюции, повторяю

Если кто-то скажет, что нарисовал красную картину зеленой краской, нужно верить? ;)

а если я скажу что взял в свое произведение имя Аска Ленгли для супер тихони, ибо мне нравится как оно звучит - стоит поверить

А нафига тогда человеку это нужно? Человеческая природа во-первых индивидуальна, во-вторых - социальна. И такая цель идет в разрез с обоими аспектами.

да потому что сил держит власть в своих руках!

спроси у президента, нафига повышать цены - мб ответит

Не думаю, что было так. Произведение изначально задумано достаточно целостным.

было именно так.

а еще последние серии снимал зам анно, а 25-26 серия - просто треш из черновиков. альт мир сина и аски был нарисован еще до снятия первой серии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перезакусь.. тьфу, "перезапись" мира - это скорее символ, который не нужно воспринимать буквально. Такое ощущение, что Анно хотел показать этим, что нет ничего невозможного, и какие бы пакости вы там не совершали в прошлом, всё это в итоге "смоется морем LCL". Только вот с таким подходом я категорически не согласен, ибо, как говорится, "за базар надо отвечать", а не пускать всё человечество на мыло, как это сделали Гендо и Ко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SEELE хотело мир без мучений, боли и страданий. Они хотели что бы человек приблизился к Богу. В принципе, не такая уж и плохая концепция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вывести людей на новую ступень эволюции, повторяю

Как я уже говорил, ни один нормальный человек не станет делать усилия, не зная на что они направлены.

Новая ступень эволюции - это слова с неочевидным смыслом.

Если бы лично мне сказали, нажми на кнопку и люди перейдут на "новую ступень эволюции", я для начала разузнал бы во всех подробностях, что это за ступень и точно ли перейдут именно на нее...

В сериале не представлено варианта действительности, который лучше настоящего.

Получается сериал "как люди активно влияли на приближающийся конец света", но смысл и цель этого влияния просто опущены.

да потому что сил держит власть в своих руках!

спроси у президента, нафига повышать цены - мб ответит

Кто тебе сказал, что цены повышает президент? ;)

было именно так.

а еще последние серии снимал зам анно, а 25-26 серия - просто треш из черновиков. альт мир сина и аски был нарисован еще до снятия первой серии

Ты сам себе противоречишь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже говорил, ни один нормальный человек не станет делать усилия, не зная на что они направлены.

Новая ступень эволюции - это слова с неочевидным смыслом.

Если бы лично мне сказали, нажми на кнопку и люди перейдут на "новую ступень эволюции", я для начала разузнал бы во всех подробностях, что это за ступень и точно ли перейдут именно на нее...

В сериале не представлено варианта действительности, который лучше настоящего.

Получается сериал "как люди активно влияли на приближающийся конец света", но смысл и цель этого влияния просто опущены.

не понимаю, чего ты хочешь добиться или понять.

сил сделало комплементацию - рассуждать о нормальности лоренца мона в соседней теме.

ну башка у них так повернута, ну ничего с этим не поделать

Кто тебе сказал, что цены повышает президент? ;)

не цепляемся к словам

Ты сам себе противоречишь ;)

-_-

это - история создания евы.

спорить тут не собираюсь, ибо факты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SEELE хотело мир без мучений, боли и страданий. Они хотели что бы человек приблизился к Богу. В принципе, не такая уж и плохая концепция.

Концепция не плохая... Только это не из НГЕ... :)

Или я просмотрел какой-то эпизод? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концепция не плохая... Только это не из НГЕ... :)

Или я просмотрел какой-то эпизод? ;)

.

.

. :seele_v:

аффтор... ты это... как бы так сказать...

Для начала, ты End of Evangelion посмотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...