Перейти к содержанию

Зачем все это нужно?


May-07

Рекомендуемые сообщения

@RobinGood, суть в том, что для ТУ по сценарию SEELE хватило бы только Сериек (созданных от Адама) и Евы-01 (созданной от Лилит)

Адам им, в принципе, не сильно нужен был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит и Адам, умерли я так полагая, уступив место человечеству, как и хотел Каору.

 

"Но кто вы, выжившие в моем сердце?" Это Синдзи говорит в адрес Каору и Рэй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все сложно и неоднозначно =) Вот лично мое мнение - что оба они живы. И это не стремление к хэппи-энду, которые я не люблю. Просто как минимум Адам уже два раза был "мертв"

 

1. После приземления луны Лилит (на евагикс показывают картинки раскопок - он там лежит пронзенный копьем Лонгиния, как бы вывод - это он не сам напоролся)

2. После регрессирования в зародыша и второго удара - где-то же он валялся все это время.

 

А тут у нас есть целое тело Лилит, которое сохранило способности к регенерации (Ева из глаза вылезла, а потом глаз нормальный стал снова) + дух Рей/Лилит где-то там летает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все сложно и неоднозначно =) Вот лично мое мнение - что оба они живы. И это не стремление к хэппи-энду, которые я не люблю. Просто как минимум Адам уже два раза был "мертв"

 

1. После приземления луны Лилит (на евагикс показывают картинки раскопок - он там лежит пронзенный копьем Лонгиния, как бы вывод - это он не сам напоролся)

2. После регрессирования в зародыша и второго удара - где-то же он валялся все это время.

 

А тут у нас есть целое тело Лилит, которое сохранило способности к регенерации (Ева из глаза вылезла, а потом глаз нормальный стал снова) + дух Рей/Лилит где-то там летает.

Похоже на мои собственные мысли, по крайней мере по части Лилит. Адама, мне кажется, просто потеряли в процессе комплиментации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

Неверно. Вавилонская башня - не символ величия. Постройка имела конкретное практическое значение (цель).

Изменено пользователем Лелиил
ближе к теме обсуждения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Прежде всего, здравствуйте, Дамы и Господа! Это моё первое сообщение на вашем замечательном форуме.

Хочу высказать свое скромное соображение по данной теме, и если ляпну совсем уж большую глупость, прошу сильно не ругать!!!!

Как я понял, идея SEELE заключалась в том, чтобы человечество искупило первородный грех. В христианском понимании, первородный грех заключался в том, что попробовав плод с Древа Познания, человек осознал себя как отдельную личность, отдельную от Бога, что, в каком-то смысле, явилось бунтом против Бога-Отца, за что человек и был наказан изгнанием из Рая, а весь исторический путь человечества - это путь к искуплению первородного греха. Искупление же должно выражаться в полном отказе от собственной личности и растворении человека в Боге, что и станет возвращением в Рай. В действительности, эта идея и сейчас популярна в христианских кругах.

То есть SEELовцы хотели вернуть человечество в Рай. Возможно они и сами толком не понимали, к чему приведет комплементация и руководствовались чисто религиозным мировоззрением.

 

Дружище вот это грамотная мысль, поддерживаю, на данный момент для меня ближе всего.

Мне иногда кажется, что Гендо был просто маньяком, в голове которого работало только одно: ИДЕЯ. Не знаю, где он подхватил эту идею, но факт, что он ей "увлекся в немаленьких масштабах" остается фактом. И не надо рассуждать о том правильно ли или нет видит автор сериала новый мир, лучше этого. Это его видение и он его выразил в аниме.

Согласен с этим. Я думаю сначала Гендо работал как ученый, а потом когда приблизился к проетку и больше информации узнал - у него появилась своя идея и он ей стал одержим, если присмотреться, то можно вот этот момент заметить в изменение его поведения (судя по флешбэкам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...