Перейти к содержанию

Зачем все это нужно?


May-07

Рекомендуемые сообщения

Мне иногда кажется, что Гендо был просто маньяком, в голове которого работало только одно: ИДЕЯ. Не знаю, где он подхватил эту идею, но факт, что он ей "увлекся в немаленьких масштабах" остается фактом. И не надо рассуждать о том правильно ли или нет видит автор сериала новый мир, лучше этого. Это его видение и он его выразил в аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе, любимым. Личность Кила Лоренца и прочих как следует не освещены... а возможно, что они, как и Синдзик, стремились убежать от чего-то в К...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а возможно, что они, как и Синдзик, стремились убежать от чего-то в К...

Вот с их-то влиянием и могуществом убегать было не надо. Они хотели именно, что прыгнуть выше головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминает событие с Вавилонской башней. Люди хотели сделать самый большой маяк в мире, как символ своего величия. Сделать полезную вещь - одно. Если ты делаешь необходимое и очень трудное - Господь не оставит тебя и поможет.

Сделать великое дело для того, чтобы все пользовались результатом твоего труда, а ты-бы чувствовал что без тебя НИКТО и НИКОГДА не получил-бы это благо, и ты-бы чувствовал себя равным Богу - другое.

Тем-же самым занималась Seele. Хотели почувствовать себя творцами, показать Богу что человек равен Ему по силе, вернув, а правильнее сказать, отобрав то, что было забрано за грехи - никогда не осуществимая задача. Вот и погорели ребята: старое, зайдя в тупик скоего развития, ушло, и новая, безгрешная жизнь строится взамен старого порядка. Может получится? :hazukashii_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильные мира сего решили не бездействовать,ожидая когда их истреблят ангелы(имхо,Все Это случилось бы в любом случае,но сил хотели что бы все шло по ихнему сценарию-так спокойнее)),вот и нашли одержимого Икари Гендо,который выполнял ихние планы и задания для личной выгоды,а именно первым делом вернуть Юи. Так появился нерв,где большая часть сотрудников даже не представляла что существует Адам.

...мое второе мнение...что возможно люди сами должны были выбрать-оставаться им на этой стадии развитья,или же перейти на новую,в девственно чистом мире,где все с нуля,но мне почему то кажется что далеко не все смогут возродиться в новом мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...