Перейти к содержанию

Зачем все это нужно?


May-07

Рекомендуемые сообщения

Просмотр и перепросмотр сериала не дал мне даже намека на то ЗАЧЕМ Гэндо Икари и остальные хотели пересоздать мир?

Ну да, у всех их были всякие там жизненные проблемы... Но чтобы решать их таким способом...

Почему ни у кого не было и тени сомнения, что он сможет сделать лучше, чем есть сейчас? И абсолютно упущено из виду, а что же это будет за "лучше"? Хотя бы была озвучена хоть какая-то концепция будущего мира, хотя бы "детская" типа "мир, где все счастливы"...

Но ничего подобного нет. Все действия происходит без цели: я могу разрушить этот мир, значит я так и должен сделать.

Или я недостаточно внимательно посмотрел сериал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гендо хотел жену.

SEELE хотело невозможности вычленить своё я из массы людей.

Занавес :)

кстати, только сейчас заметил, что SEELE в русской раскладке пишется - ЫУУДУ О_О

Всмысле ВУДУ?! О_О Совпадение?!?! О_О

(да, я параноик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гендо хотел жену.

Ну да, осознавая детально устройство мира, хотеть жену, которая постареет и все равно умрет через насколько десятков лет... Убедительная причина пересоздавать мир...

SEELE хотело невозможности вычленить своё я из массы людей.

Ты о чем? SEELE - это ведь группа людей... Какие конкретно эпизоды ты имеешь ввиду?

И опять таки, КАК они хотели добиться своей цели? Каким должен был стать мир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдзи хотел жить в мире без АТ_полей, где никого нет и где ни кто не будет причинять ему боль. Только потом понял, что это ещё хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдзи хотел жить в мире без АТ_полей, где никого нет и где ни кто не будет причинять ему боль. Только потом понял, что это ещё хуже.

Ну, Синдзи, можно сказать случайно попал в центр событий. Не он заварил кашу.

А вот у тех, кто заваривал, я не вижу мало мальски разумной цели. Кроме желания умереть. Но нормальные самоубийцы обычно поступают намного проще ;) И уж точно никогда самоубийцы не станут во главе организации, управляющей миллиардами людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

May-07,

"людей нуна искусственно вывести на новую ступень эволюции" - это сил

основная цель была такова

остальные под нее подстроились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

May-07,

"людей нуна искусственно вывести на новую ступень эволюции" - это сил

основная цель была такова

остальные под нее подстроились

Угу. Новую ступень...

И какой нормальный человек решит все уничтожить ради НЕИЗВЕСТНО какой новой ступени?

Человек всегда идет к цели, а не к неизвестности.

Чем может быть эта новая ступень - нет даже намека. Похоже SEELE вообще не знали, чем это все может закончится. И тем не менее делали энергичные телодвижения. Для маньяков это нормально... Но чтобы глвы 12 государств единодушно оказались маньяками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

May-07,

они ж свитки имели и все знали

неважно как контролировали они организации - видимо были очень богаты

деньги решают, тут спорить не о чем

а далее - чтобы ты сделал?) если бы тебе сказали - "фсе после 17 ангела - к сотонам последним отправимся".

"только в подтверждении своей теории?!"(с) Кацураги

кто девушку поит, тот ее и танцует

в смысле, музыку заказывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не привередничай, это мультик.

Если бы это был обычный мультик без претензий - дык какие вопросы бы были? ;)

А так - у меня абсолютное стойкое убеждение, что претензии на поверку оказываются пшиком, а мультик - действительно просто мультиком...

Авторы сериали просто не знают, как сделать мир лучше.

Вдвойне неприятно, что это все выведено их христианства, суть которого напрочь отброшена и заменена стрельбой и подростковыми комплексами и переживаниями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...