May-07

Зачем все это нужно?

Recommended Posts

Просмотр и перепросмотр сериала не дал мне даже намека на то ЗАЧЕМ Гэндо Икари и остальные хотели пересоздать мир?

Ну да, у всех их были всякие там жизненные проблемы... Но чтобы решать их таким способом...

Почему ни у кого не было и тени сомнения, что он сможет сделать лучше, чем есть сейчас? И абсолютно упущено из виду, а что же это будет за "лучше"? Хотя бы была озвучена хоть какая-то концепция будущего мира, хотя бы "детская" типа "мир, где все счастливы"...

Но ничего подобного нет. Все действия происходит без цели: я могу разрушить этот мир, значит я так и должен сделать.

Или я недостаточно внимательно посмотрел сериал?

Гендо хотел жену.

SEELE хотело невозможности вычленить своё я из массы людей.

Занавес :)

кстати, только сейчас заметил, что SEELE в русской раскладке пишется - ЫУУДУ О_О

Всмысле ВУДУ?! О_О Совпадение?!?! О_О

(да, я параноик)

• Upvote 1

Гендо хотел жену.

Ну да, осознавая детально устройство мира, хотеть жену, которая постареет и все равно умрет через насколько десятков лет... Убедительная причина пересоздавать мир...

SEELE хотело невозможности вычленить своё я из массы людей.

Ты о чем? SEELE - это ведь группа людей... Какие конкретно эпизоды ты имеешь ввиду?

И опять таки, КАК они хотели добиться своей цели? Каким должен был стать мир?

Синдзи хотел жить в мире без АТ_полей, где никого нет и где ни кто не будет причинять ему боль. Только потом понял, что это ещё хуже.

Синдзи хотел жить в мире без АТ_полей, где никого нет и где ни кто не будет причинять ему боль. Только потом понял, что это ещё хуже.

Ну, Синдзи, можно сказать случайно попал в центр событий. Не он заварил кашу.

А вот у тех, кто заваривал, я не вижу мало мальски разумной цели. Кроме желания умереть. Но нормальные самоубийцы обычно поступают намного проще ;) И уж точно никогда самоубийцы не станут во главе организации, управляющей миллиардами людей.

May-07,

"людей нуна искусственно вывести на новую ступень эволюции" - это сил

основная цель была такова

остальные под нее подстроились

May-07,

"людей нуна искусственно вывести на новую ступень эволюции" - это сил

основная цель была такова

остальные под нее подстроились

Угу. Новую ступень...

И какой нормальный человек решит все уничтожить ради НЕИЗВЕСТНО какой новой ступени?

Человек всегда идет к цели, а не к неизвестности.

Чем может быть эта новая ступень - нет даже намека. Похоже SEELE вообще не знали, чем это все может закончится. И тем не менее делали энергичные телодвижения. Для маньяков это нормально... Но чтобы глвы 12 государств единодушно оказались маньяками...

May-07,

они ж свитки имели и все знали

неважно как контролировали они организации - видимо были очень богаты

деньги решают, тут спорить не о чем

а далее - чтобы ты сделал?) если бы тебе сказали - "фсе после 17 ангела - к сотонам последним отправимся".

"только в подтверждении своей теории?!"(с) Кацураги

кто девушку поит, тот ее и танцует

в смысле, музыку заказывает

не привередничай, это мультик.

Если бы это был обычный мультик без претензий - дык какие вопросы бы были? ;)

А так - у меня абсолютное стойкое убеждение, что претензии на поверку оказываются пшиком, а мультик - действительно просто мультиком...

Авторы сериали просто не знают, как сделать мир лучше.

Вдвойне неприятно, что это все выведено их христианства, суть которого напрочь отброшена и заменена стрельбой и подростковыми комплексами и переживаниями...