Recommended Posts

собственно одна теория(на мой взгляд 100%) о событиях с сабжевым персом...

У многих возникает вопрос - зачем нерв было портить Jet alone и подвергать Мисато такому риску(надеюсь все уже поняли что на самом дле авария изначально была подстроенна Нерв).

Если разобрать всё по порядку то все начинается когда гендо летит в японию на самолёте и там нам говорят что все траны кроме Америки согласились выделить бабло на работу Нерв, а Америки отказалась именно из-за Jet Alone, типа у нас есть своя рабочая модель и идите вы со своими евами... куда хотите туда и идите...

Естественно такое асполоение дел не может радовать нерв и они саботировали презентацию, причем Рицка сразу знала об этом(я думаю что именно она в конце концов подала сигнал на выключение...) а менее информированная Мисато начала играть в героя... как обычно...

ну вот пожалуй и всё... надеюсь кому-то это помогло.

а откуда если не секрет такие сведения ? или это ток догадки ?

Соглашусь с Prisoner

ИМХО это наиболее вероятная версия, она очень гармонично вписывается в логику сюжета.

Гораздо интересней узнать, на что расчитывали создатели Jet Alone?

АТ-поле генерировать не умеет

Оружием(кроме своих культяпок и массы) не обладает

Слишком инерционен в управлении(приказы выполняются с замедлением)

Управление им зависит от множества операторов, а не от одного пилота(хотя это можно отнести как к плюсам, так и к минусам)

Управление - компьютеризовано, т.е. его можно перехватить(у Ев сложнее), можно занести вирус, да много чего можно.

Много электроники => уязвимость к ЭМИ

Ходячая атомная бомба

Недостатков много, а достоинств мало.

Лично нам кажется, что проект Jet Alone "провалили" не из-за отказа США(или кого-нибудь ещё) в спонсировании(да и не могут они отказаться от программы ООН, разве что выйти из состава), а из-за того, что, несмотря на свои недостатки, он мог помешать выполнению написанного в Свитках Мёртвого Моря. Т.е. его устранили поскольку он не вписывался в планы Seele и мог помешать им.

Я согласен с Gemini. Что проект Jet Alone "провалили" из-за того, что он не входил в планы Seele.

Edited by Nite Watcher

ну у него изначально не было шансов... я думаю что такая орг. как Selee просто не обращает внимание на такие мелочи... а по поводу того что ламерикосы не могли пойти против воли ООН, это уже отсебятина чистая.. в сериале ясно дали понять - ламерикосы отказали в финансировании.

по поводу того что ламерикосы не могли пойти против воли ООН

Они бы все равно никуда не делись и им пришлось бы поддержать финансирование, но НЕРВ и СЕЕЛЕ не хотели никаких задержек по этому поводу.

а по поводу того что ламерикосы не могли пойти против воли ООН, это уже отсебятина чистая.. в сериале ясно дали понять - ламерикосы отказали в финансировании.

Не путай америку в нашем мире и америку в мире НГЕ. После второго удара реальные шансы выжить могли быть только у тех, кто действует совместно. В этом плане ООН становится гораздо более влиятельной организацией, чем есть сейчас. В сериале ясно дали понять только первое решение ламерикосов. Неизвестно ведь, что было-бы потом?

PS: здесь 2/3 форума - отсебятина.

PS: здесь 2/3 форума - отсебятина.

не в бровь а в глаз... еслит ак посмотреть на проблему то смысл ламериксам вообще было рыпаться, если они в таком анале зависаютЪ????

P.s.

а оставшаяся треть - натыренное с дргуих сайтоФФ))))))))