Перейти к содержанию

Дилемма


Рекомендуемые сообщения

Кровь не могла хлынуть мнгновенно, да так, чтоб ничё не видно былоб.

А художник, рисовавший данный момент, не был хирургом (да и мы не хирурги, что б судить как там, что могло хлынуть), и у него она могла хлынуть мгновенно :angel_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Created
  • Последний ответ

Хм... по моему разрыв руки Аски в ЕоЕ - это способ художника показать, что именно почуствовала Аска при ударе копьем. А Майя "просила" Аску не усердствовать, ибо знала, что бой уже проигран и повторная синхронизация принесет только боль Евы. Таже фигня в бою с Бардиэлем. Но все-таки спрошу:

Шея сама себя так сдавить не может. И кожа скрутить себя тоже.

Помнится что организм человека в критических ситуациях творил чудеса. Не могли ли мышцы шеи действовать в этот момент на пределе возможностей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится что организм человека в критических ситуациях творил чудеса. Не могли ли мышцы шеи действовать в этот момент на пределе возможностей?

Во-первых, мышцы на шее идут продольно, а не поперечно.

Во-вторых, на гортани их вообще нет, только сухожилия. И они не способны проминать кожу вовнутрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание: струи две. У кого в ДВД качестве, проверьте.

grab536586ff29.jpg

grab5367239581.jpg

Жидкость имеет свойство сливаться в один поток благодаря силам молекулярного натяжения.

Но здесь струи две, они не сливаются в одну.

Равно как и одна струя не может разделиться на две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жидкость имеет свойство сливаться в один поток благодаря силам молекулярного натяжения.

Вряд ли они действуют на расстоянии сантиметра. Поток же может разделяться каким-то препятствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли они действуют на расстоянии сантиметра. Поток же может разделяться каким-то препятствием.

Вообще, со стороны жидкости силы молекулярного натяжения действуют на все твердые тела. И на кожу в том числе. Именно поэтому жидкость, например слезы, стекает вниз до подбородка, а не сразу слетает с кожи под действием силы тяжести.

Как раз то, что струи две, и что они не слились, говорит о том, что источники находятся на значительном расстоянии. Следовательно, их два.

Раздели какое-то тонкое препятствие струю на две, они бы все равно слились.

И потом, на лице у человека таких "перегородок" просто нет.

Ради Бога, не надо опять вдаваться в мелочи. Струи две, значит и дырке тоже две.

Возражения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шпасибо) Я в свое время и струю прозевал... хм... а впоследствии не заметил, что она двойная)

По поводу дилеммы... А почему ситуации с глазом и рукой считаются кхе... тождественными? Когда Еве репликантом пробило голову, состояние Аски была абсолютно нормальным и была стабильная синхронизация. Когда же копье рассекло руку, пилот был на грани потери сознания от кровопотери возникшей при повреждении глаза.

Габриэль - верю на слово. А можно чуть поподробнее про идею повреждения пилота с помощью АТ-поля? Или дайте пожалуйста ссылку, где это обсуждение велось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, из-за чего руку разрезало точно пополам, и внутри руки все залито ровным красным цветом, причем не видно ни малейшей капельки крови.

Я не понимаю, из-за чего потеря нескольких литров крови, льющейся из глаза строго вниз и не меняющей оттенок ЛСЛ в капсуле, даже не отключили Аску.

Я не понимаю, из-за чего разорвался контактный комбинезон Аски на руке.

Я не понимаю, почему у Аски нет дырки сзади черепа и кровь не хлещет оттуда, хотя репликант пробил голову Евы-02 насквозь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, из-за чего руку разрезало точно пополам, и внутри руки все залито ровным красным цветом, причем не видно ни малейшей капельки крови.

Потому что и Еве руку разрезало тоже пополам.

2ое объяснить в рамках НГЕ не могу.

Я не понимаю, из-за чего потеря нескольких литров крови, льющейся из глаза строго вниз и не меняющей оттенок ЛСЛ в капсуле, даже не отключили Аску.

Я не понимаю, откуда вы взяли количество пролитой крови. Сами мерили? У Аски кровотечение быстро остановилось.

Я не понимаю, из-за чего разорвался контактный комбинезон Аски на руке.

Вторичное АТ-поле.

Я не понимаю, почему у Аски нет дырки сзади черепа и кровь не хлещет оттуда, хотя репликант пробил голову Евы-02 насквозь.

Я не понимаю, почему вы решили, что сзади нет отверстий. Я не понимаю, почему вы думаете, что кровь должна хлестать сквозь густые волосы Аски.

X-Reiless, скажите лучше что-нибудь полезное, опишите свою версию.

Здесь не "Вопросики".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу не понять.

Я не понимаю, почему, когда в 19-м эпизоде Рицка произносит “Она пробудилась”, то мы видим, как Ева пробудилась, и я не понимаю, что тогда происходит в Air’е, когда на воздух взлетает HQ Nerv. (*)

Я не понимаю, почему повреждение головы Евы-02, оказывает физическое воздействие на пилота, а вытаскивание нараужу внутренностей Евы-02, лишь доставляет болевые ощущения. На животе ран нет, и на ркуе, что Аска держлась за живот, крови тоже нет.

Я не понимаю, откуда вообще берется предположение о двух\трех\дестяи\<вставить по выбору> дырках\литрах\<вставить по выбору>.

Я не понимаю, о каком вторичном АТ-поле может идти речь, если это понятие – сугубо фанатский домысела, как попытка объяснения происходящего.

Я не понимаю, почему на затылке головы Аски должны быть отверстия.

X-Reiless, простите, что на прямую. Учитывая мое самое первое непонимание (отмеченое звездочкой), я хочу задать такой вопрос – у вас есть какие-нибудь соображения по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...