Перейти к содержанию

Дилемма


Рекомендуемые сообщения

Без перевода понял!

Я лишь в очередной раз говорю про несостыковки в сюжете оригинала и самого Енда. А на вопросы:

Кто доказал, что Ат поле держит тело человека?
Кокоро Киоки в Еве-02, тело живо! Сотрудники НЕРВ убитые при штурме (выстрел в голову смерть?) - тела на месте

так до сих пор ответа не увидел.

Майа:

"AT Fields... Everyone's AT Fields are disappearing."

если эта цитата должна была значить что-то, то лишь то, что Анно очень халтурил над ЕоЕ, так как сам эту фразу много раз опровергал,

либо, эта фраза обозначает, то что АТ душ исчезает, почему люди превращаются в ЛСЛ, опять же умолчали. Но фраза вполне доказывает, что при уничтожении АТ, душа тело покидает (если брать в контексте, души уходят к прародителю), следовательно, если 1 копье уничтожило АТ души Аски. Аска умерла или стала бездушной, нэ? И то и другое ерунда => Копье не волшебная палочка ^__^

p.s. про души это попытка понять с чего это все все решили, что трупы НГЕ возродятся, обсуждалось не здесь, согласен, на это можно либо закрытьь глаза, либо удалить, вреда не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Created
  • Последний ответ
Кто доказал, что Ат поле держит тело человека?

Это видно в самом ЕоЕ. Это факт, а не какая-то теория.

Кокоро Киоки в Еве-02, тело живо! Сотрудники НЕРВ убитые при штурме (выстрел в голову смерть?) - тела на месте

Раз Рей стоит над трупами и собирает их души, то это значит, что душа остается в теле еще некоторое время. (ИМХО, пока не закончится процесс разложения АТ-поля естественным образом, посредством гниения.)

если эта цитата должна была значить что-то, то лишь то, что Анно очень халтурил над ЕоЕ, так как сам эту фразу много раз опровергал,

Что за бред? т_т' Процитируй мне Анно, пожалуйста.

эта фраза обозначает, то что АТ душ исчезает, почему люди превращаются в ЛСЛ, опять же умолчали.

Да что там умалчивать, ты что, так не видишь чтоли???

Сто раз в ЕоЕ было сказано, что установилось мощнейшее АнтиАТ-поле.

Почему еще по-твоему могут исчезнуть тела? Сами растворились чтоли?

при уничтожении АТ, душа тело покидает (если брать в контексте, души уходят к прародителю), следовательно, если 1 копье уничтожило АТ души Аски. Аска умерла или стала бездушной, нэ? И то и другое ерунда => Копье не волшебная палочка ^__^

Это все твои мысли и к моим они никаким боком не относятся.

Нужно полностью разрушить АТ-поле человека, чтобы высвободить его душу.

Для этого по всей Земле и устанавливается мощнейшее АнтиАТ-поле.

Копье изменяет АТ-поле, "режет" его, но никак не уничтожает.

Принцип действия как и любого материального объекта, способного нанести вред телу человека (например ножа), только для нанесения вреда не нужен непосредственный контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кокоро Киоки в Еве-02, тело живо! Сотрудники НЕРВ убитые при штурме (выстрел в голову смерть?) - тела на месте

Раз Рей стоит над трупами и собирает их души, то это значит, что душа остается в теле еще некоторое время.

Что за бред? т_т' Процитируй мне Анно, пожалуйста.

ты забыл про Киоко рассказать.. или не забыл :asuka_not_sure: Тебе сам факт о том, что она без Кокоро, о чем нибудь говорит? Аска хоть по твоему мнению не на тазик ЛСЛ смотрела?

(ИМХО, пока не закончится процесс разложения АТ-поля естественным образом, посредством гниения.)

теория твоя и НортУСа о реинкарнации в таком случае отпадает. (да читал я аспекты, хотя и не полностью, лишь несколько споров). Т.к. в этом случае АТ держится очень долго, кости первобытных людей до сих пор находят, значит душа при них? Тогда как труп может вернутся, обрасти мясом и ожить? :asuka_megalol:

Да что там умалчивать, ты что, так не видишь чтоли???

Сто раз в ЕоЕ было сказано, что установилось мощнейшее АнтиАТ-поле.

Почему еще по-твоему могут исчезнуть тела? Сами растворились чтоли?

Как ни странно, я как раз таки этого не понял, посему и написал, что бред показан. Но твое объяснение, лишь доказывает, что трупы не оживут.

Это все твои мысли и к моим они никаким боком не относятся.

нет, мысль правильная, только я исходил из того, что копье уничтожает АТ, а не "режет". Раз на то пошло, объясни разницу м/у нейтрализацией АТ и его полным уничтожением, я думаю труда не составит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты забыл про Киоко рассказать.. или не забыл Тебе сам факт о том, что она без Кокоро, о чем нибудь говорит? Аска хоть по твоему мнению не на тазик ЛСЛ смотрела?

Оболочка может существовать и без души. Пример тому - клоны Рей.

Но вот только оболочку считать человеком нельзя.

Все помнят, что произошло с Киоко, когда ее душа осталась в Еве.

А вообще, если уж на то пошло, то тут наверняка все не так просто.

И даже если есть какие-то видимые противоречия, это не повод отрицать то очевидное, что показано в ЕоЕ.

теория твоя и НортУСа о реинкарнации в таком случае отпадает. (да читал я аспекты, хотя и не полностью, лишь несколько споров). Т.к. в этом случае АТ держится очень долго, кости первобытных людей до сих пор находят, значит душа при них? Тогда как труп может вернутся, обрасти мясом и ожить?

Ты хочешь, чтобы я выложил тебе идеальную теорию? Может, ты свою сначала придумаешь или объяснишь, почему люди теряют форму в ЕоЕ?

Все претензии высказывай Анно. Я тебе в этом помогу - багов предостаточно.

Но человек не мог предусмотреть все на этом свете.

НГЕ - это не параллельная вселенная, а всего-лишь чья-то фантазия.

Мысль о гниении была моей личной точкой зрения.

Все-таки в потере АТ-поля и физической смерти есть различие. Разные законы действуют.

Доказывать это я не собираюсь.

Как ни странно, я как раз таки этого не понял, посему и написал, что бред показан. Но твое объяснение, лишь доказывает, что трупы не оживут.

Ну и считай это дальше бредом. И не ищи объяснения, малейшей логики в происходящем.

Тогда позволь уж и мне твои претензии к отсутствию костей в руке Аски тоже считать бредовыми.

А объяснение мое доказывает обратное. В конце концов мне лучше знать, что я пытался объяснить.

Раз на то пошло, объясни разницу м/у нейтрализацией АТ и его полным уничтожением, я думаю труда не составит..

Объяснил уже. Копье меняет АТ-поле. Представь, что рука не порезана, а теперь она как будто просто приняла такой вид. Да, с незатромбованными сосудами, откуда хлещет кровь, рука, неспособная выполнять какое-либо движение. Грубо говоря, как будто так всегда и было. Опять повторюсь - это мое ИМХО, то что я навыдумывал, как я это для себя объяснил. Не нравится - не верь. Не заставляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АТ- свет души (свет Кокоро (вроде так пишется)), так? Кокоро Киоки в Еве-02, тело живо! Сотрудники НЕРВ убитые при штурме (выстрел в голову смерть?) - тела на месте, а души то уже нет, или есть?

1. Если нет, тогда идем по теории перерождения душ, и АТ больше не является держащим тело полем => показаное в ЕоЕ на совести Анно, бред! И распад тел на ЛСЛ - не есть изъятие душ. (возьмите оригинальную концовку, разговор душ Рицки и Мисато, при этом показываются их тела, в нормальном состоянии)

По мировоззрению японцев за состояние тела отвечает не Кокоро, а Иноти (другая сторона(?) души). Вот единственная статья которую я смог найти, где об этом подробно говорится. Верить или не верить этой статье пусть каждый решает сам. Вот краткая выдержка из неё в которой описывается состояние, когда человек лишается составляющей души

Считается что у человека - кроме свободной души (тама) имеется еще телесная душа - иноти ("жизнь", жизненное начало/принцип)... <...> ... Утративший свободную душу мог серьезно заболеть и даже потерять сознание (болезнь, вызываемая отлетом души, так называемая "болезнь тени"), но он еще не умирал, [4] поскольку его жизнь поддерживала телесная душа (иноти), находившаяся в теле неотлучно от рождения до смерти и связанная с дыханием.

На мой взгляд вполне похоже на ситуацию с Киоко.

Теория перерождения душ отлично вписывается в концепцию сериала.

А если ещё потягать иудаизм, то можно её немного дополнить (сенкс Томми) - на землю возвращаются только те души, которые не смогли исправиться, а те что исправились уходят к Богу... и все это происходит посредством зала Гуфа (Гафа)... блаблабла... кому интересно - можно что-то тут почитать.

Про распад тел...

Нюанс - Геофронт (а также Токио-3), находящийся в Черной луне, взлетел вместе с ней в небеса (черная сфера между рук Рей-Лилит) и оказался в самом эпицентре событий.

Версия: Рей-Лилит развернула анти-АТ-поле, что и послужило причиной ослабления (и потери?) АТ-полей людей и дальнейшего распада тел. То есть тела были разрушены не из-за потери АТ-поля, а из-за воздействия на них анти-АТ-поля. При этом от живых людей была получена душа, а от мертвых тел биологическая масса. Подробное изложение событий из уст Рейлесса можно прочитать тут

Ещё одна версия: В случае растворения Синдзи, Май Ибуки говорит, что состав LCL, вместе c растворившимся телом Сина стал напоминать по составу первичный океан. (Намеки на то, что это такое можно получить, если забить в гуглю фразу "стволовые клетки"). То бишь растворенные мертвые и живые тела + кровь Лилит (LCL) вместе смогли образовать то море LCL, из которого впоследствии Син и Аска сотворили себя.

Была гипотеза, что Пика Лонгиния генерит анти-АТ-поле, опять же недоказанная, но в купе с ней гипотеза Габриэля обретает глубокий смысл))).

А вот случай с комбезом Рей - как раз отличный способ развить теорию вторичного поля, а, Дарт Гендо? ;) Хм... Правда мне показалось что тебе неинтересно ей заниматься, а то я б посоветовал посвятить ей отдельную тему.

Пока у меня нет мнения по этому поводу... сам недавно заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что пилоты просто ощущали все, что ощущал Евангелион. А это лишь проекция их воображения, никаких (кроме психических) повреждений не было. То, что потом у Аски повязка на глазу и забинтованная рука - просто художественный прием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, про между прочим, опоздал конечно... А что к Аскиному животу прискребаться, то? Майю вот стошнило от увиденного, предположим, Аску тоже стошнило - и проблема с животом решена.

А с комбезом Рей не всё так просто - там и с бронёй её Евы н голове не всё гладко (в прямом и переносном смыслах одновременно). Прежде чем опираяь на этот факт, что либо доказывать, нужно понять сам этот факт, а это уже отдельная тема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за долгое отсутствие, работа - волк :(. Обо всем понемногу, присоединяясь к коллективному оффтопу :).

Начнем с "пробуждений" и моего непонимания. Недавно Tommy говорил, что альтернативой оригинальной версии сериала нужно считать не только концовку - эпизоды 25' и 26', но и содержащие NPC (диркаты) эпизоды 21'-24'. Но вообще-то, этими эпизодами дело не ограничилось, и в (надеюсь) финальной версии сериала - Reneweal'е - было сделано очень много мелких и незаметных изменений, причем эти изменения коснулись даже самых первых эпизодов, так что весь Renewal можно считать альтернативой первоначальной Еве. Вот возьмем момент, когда Ева-01 прикрывает Сина рукой от падающих балок в 1-м эпизоде. В оригинальной версии глаза Евы-01 горят ровным светом на протяжении всей сцены. В Renewal'e все намного интересней. Сначала глаза Евы-01 гаснут после того, как Син отказывается пилотировать Еву. Хотелось бы приписать этот момент разочарованию Юи, от того, что Син не обрадовался встрече с любимой мамочкой ;), но просто в этот момент Еву-01 выключают "из розетки", чтобы перенастроить ее под Реи. А чуть позже, когда Ева-01 поднимает руку и спасает Сина, ее глаза снова загораются, на этот раз без всякого внешнего питания. И это действительно первое показанное нам пробуждение Юи, и Анно-сама действительно заставил художников перерисовать этот момент для Renewal'a, стремясь сделать происходящее чуть понятнее для зрителя.

Далее в списке аномальной активности Ев идет придуманный фанатами и узаконенный компанией ADV термин "берсерк", призванный обозначить брутальное поведение Ев, начиная с "берсерка" Евы-01 во 2-м эпизоде. Да, конечно, в 7-м эпизоде во время презентации Jet-Alone мы видим на фотографии Евы-01 надпись "A BERSERK EVA-01", но само слово "берсерк" в сериале НИКЕМ НИКОГДА не употреблялось (насколько я знаю), и является некорректным в данной ситуации. В японском оригинале звучит bo:so:, обозначающее здесь примерно "буйство", "истерика", "неконтролируемое состояние" или, скажем, "потеря рассудка". А теперь подумаем, какими словами можно охарактеризовать женщину, когда ее собственный ребенок страдает у нее на глазах, и что она сделает в такой момент - и тогда станет понятно, кто пробуждается во время "берсерка" Евы. И сколько иронии вложили сценаристы в слова управляющего презентацией Jet-Alone, Сиро Токита, который, даже не представляя, насколько он близок к истине, заявляет, что Ева в состоянии "берсерка" подобна истеричной женщине.

Дальше идет 16-й эпизод, в котором Юи вытаскивает Сина из утробы 12-го Ангела, и 19-й эпизод, в котором "официально" происходит пробуждение, и, если я правильно понял Tommy, Рицко говорит о пробудившейся Юи, в очередной раз защищающей бедового сына, а не о бесполой Еве-01.

Ева-02 впадает в босо в 22-м эпизоде, когда Киоко ничем не может помочь любимой дочери, а только страдает вместе с ней. И конечно, наш любимый момент в Air, когда мать и дочь в едином порыве тянутся к небу.

Теперь можно поговорить о синхронизации, как о процессе слияния душ/сознаний/разума/сердец/<выбрать по вкусу> пилота/Евы/резидентной души/<выбрать по вкусу>. Я всегда полагал, что термин "слияние" каких-либо аспектов двух человеческих сущностей подразумевает хотя бы знание этих сущностей о наличии друг друга. А чувствуют ли Синджи и Аска присутствие "сознаний" или "душ" своих матерей/Ев во время нормальной работы в Евах=битвах с Ангелами и синхротестах? Нет. Никогда. А во время "берсерков"? То-то Син во втором эпизоде с выражением "а куда я попал и что вообще произошло" смотрит, как у Евы-01 отваливается шлем, обнажая маску Саммаэля на ее лбу. Значит, и во время "берсерков" никакого "слияния" нет, сам "берсерк" - это попытка матери защитить свое дитя, но мать действует сама, творя чудеса и заставляя двигаться без питания многотонную биомеху. Ну, и собственно остаются моменты контактов пилота и обитающей в Еве души. Я, например, могу вспомнить несколько таких моментов: Син в 16-м эпизоде, будучи заточенным в 12-м Ангеле, видит нечто воздушное с длинными светлыми волосами, напоминающее больше Аску, чем Юи; и Аска под водой в Air. Согласен, именно в эти моменты, когда детям совсем плохо, их матери утешают их и происходит контакт душ/сознаний, но вот есть ли синхронизация в эти моменты?

Чем же видит пилот, глазами Евы или своими глазами через кокпит? В нормальном режиме работы Евы пилот видит и чувствует камерами и прочими аксессуарами, встроенными во всевозможные места Евы, что хорошо видно в 3-м эпизоде, во время тренировки Сина, когда Еву-01 "подключают к Матрице".

Далее, существует мнение, что во время "берсерков" пилот видит глазами Евы. Собственно, каждый раз при упоминании этой версии мне вспоминается удивленная непонимающая физиономия Сина, когда нам его показывают после окончания очередного "берсерка". Как он может ничего не знать о только что произошедших событиях, если он сам их только что "наблюдал глазами Евы"?

Рассматривая воздействие репликантов на Еву и пилота, я бы вспомнил вот такой скрин, на котором со скрупулезным старанием прорисованы кости и сухожилия располовиненной правой руки Евы-02, и в очередной раз усомнился в лености аниматоров, рисовавших руку Аски. И если рука Аски под разрушающим воздействием реплики и вторичного АТ-поля распадалась на LCL, я не понимаю, почему то же самое не произошло с рукой Евы-02, на которую реплика оказывала непосредственное воздействие.

snapshot20080226000051zb4.th.jpg

Рассматривая складки на комбинезонах пилотов, все упоминают Реи, но почему-то никто не хочет вспомнить комбинезон Сина, когда у него из комбинезона на левой руке выросло несколько смеющихся мордашек.

А по-поводу вашего скриншота - вы знаете, меня больше всего поразил кавайный чиби-кролик на мониторе))

Как часто, чтобы понравиться человеку, мы пытаемся перенять его привычки и изучаем его предпочтения. Так и невинная Майя, пытаясь завоевать симпатию любимого человека, окружает себя безделушками с изображением любимого животного объекта своего обожания. Но это не кролик ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, X-Reiless, не произнеся ни одного лишнего слова, и подчеркнув очень тонкие моменты, вы не сказали ничего нового. Ваше изложение почти канонично, его бы стоило перевести на английский язык и вывесить в еще пока не существующем справочнике по Евангелиону от русскоговорящих поклонников. Да.

Но есть один нюанс. Изложение по факту произошедшего – это, конечно, самый правильный и самый обоснованный способ подачи информации, но неизбежно теряется взаимосвязь со всеми другими событиями. Сконцентрировав внимание на ломаной, что красными росчеркам проходит через весь сериал, проанализировав ее и объяснив гору непонятного, что-то непременно потеряем. Или, наоборот, обретем. Например, загадку, почему же бунтует Ева-00. Но, заморачиваться особо не станем, списав это в проблемы еще пока не доведенной до ума теории псевдопилотов. Это очень напоминает игрушку Рубика – как не бейся, но последовательно собирая стороны полностью его закончить не получиться, все время будет что-то ломаться на другой стороне. Впрочем, ладно, не хочу очередного беспочвенного обвинения в демагогии, и поэтому перейду к делу.

Вы не ошиблись, говоря, что изменения коснулись даже самых ранних эпизодов. Так и есть, изменения коснулись абсолютно всех эпизодов. И это еще один повод (в отличие от вашего предположения), не искать альтернативы финала. Чтобы в дальнейшем не было разночтений, специально подчеркну, что пробуждение Евы-01 в первом эпизоде, тоже рассматриваю как реакцию Юи, но в третий раз я обращу ваше внимание, на этот момент в rebuild’e и настоятельно попрошу не упускать это из виду, пускай не как трактовку событий оригинала (все таки, это отличное от него произведение), но как интересную подсказку.

Нет, вы меня не поняли, когда я указывал на слова Рицко – вопрос о поле Евы меня не сильно волнует, тем более самих создателей это не тревожило, и говорил я именно о пробуждении Евы. Какой смысл заложен в слова Рицко – все равно загадка. Если вам хочется видеть только Юи – хорошо, примем это. Вы говорите о “недоуменном” взгляде Синдзи, но забываете упомянуть о все таком же шокировано-ошарашенном “недоуменном” взгляде, в тот момент, когда Ева только еще впадает в буйство. [Если NortUS, сейчас читает эту строчку, то персонально поясню, что это не offtop, потому как считаю, что это имеет прямое отношение названию темы, даже если это и не очевидно.] И еще, вы, отчасти, себе противоречите, потому что в случае простого сидения Синдзи в кабине пилота, совсем непонятными выглядят два следующих момента. Во-первых – он не помнит, что с ним было, а это не вяжется ни с чем, правда это можно списать на шок. Во-вторых – во время его купания с желтыми утками в ванне, он видит странные образы, о которых (камень преткновений Lelic'а) знать ничего не должен. Но, тем не менее, знает, и впору задуматься, где он мог почерпнуть такие знания. Но лучше не надо, ибо “лезем в дебри”, а это ни к чему, лучше по старинке, по факту. Вот вы обращаете внимание, на образ, что видит Синдзи, в 16-м эпизоде. Да, это совсем не похоже на Юи, и похоже на Аску, но… это именно образ матери, образ того человека, что подарил тепло одинокому мальчику, и это, вообще-то Мисато. И чтобы вы в этом не сомневались, и после того, как малыш покажет блестящую песчинку угасающей жизни своей маме, и впавший в безумие Евангелион уничтожит ангела, мы услышим его признание плачущей о нем женщине, в том, что он “просто хотел увидеться еще раз”, а тем, кому такой поворот событий не понравился, в 20-м эпизоде пояснили еще раз.

Давайте добавим пару спичек в нашу и без того шаткую башню домыслов. Ева-00. Нам дважды показали ее безумие, и в обоих случаях это было во время попытки запустить псевдопилот (ну хоть здесь, надеюсь, вы согласны), при находящемся в кабине пилота, пилоте, прошу прощения за тавталогию. И то что псевдопилот слеплен с Аянами Рей, то же не секрет. Опять всплывают наши грабли, с тем, чья душа покоится без мира внутри Евангелиона. Как говорит нам инфа к игрушке – “во всех Евах души матерей пилотов”, но здесь это не работает. Положим, что так. Дальше будет очень глупый вопрос – ну и вследствие чего, заточенная в Еве мать, впадала в безумие? Да, понимаю, на полноценное безумие списать нельзя – Ева-00, останавливалась при истечении запасов энергии. Значит, этот "берсерк", не “берсерк” – думал я… Но давайте воткнем этот факт в общую картину “нестандартного” поведения Ев. Все три Евы, так или иначе, выходили из под "контроля". Не поленюсь перечислить: Ева-02 управляемая Аской, Ева-01 управляемая Синдзи, Ева-00 под управлением псевдопилота Аянами Рей.

Несколько замечаний.

Безусловно, дикость 02 и 01 связаны с тем, что “я чувствую свою маму”, и это не оспаривается, но помимо прочего, они движутся без энергии, чем не может похвастаться 00, собственно, как и наличием “моей мамы за штурвалом большой разрушающей машины”. К тому же, бесчинства 00 никак не походят на осмысленное поведение, и это, скорее агония скорби, как отражение бездушного поведения творцов искусственного пилота, в чьих действиях этика отступила, как и совесть, сокративших значение жизни до минимума. Еще я попрошу вас почитать названия композиций саундрека Евангелиона, и еще раз задам вам вопрос, ответ на который является ключом нашей дилеммы – после того, как запас энергетических батарей истек, и, не теряя синхронизации с Аской Ева-02 перенесла прямой удар копьем в голову, вероятно теряя, синхронизацию в дальнейшем (прямо как во втором эпизоде происходит падение синхронизации Евы-01 и Синдзи перед её “берсерком”, иначе не ясно, что бы тут не писалось выше - почему же живот Аски не разорван), что происходит за секунду до того, как Ева-02 станет “берсерком” и станет ли вообще?

X-Reiless, я скажу, почему упорно задаю вам вопросы, но никак не хочу озвучить, якобы известный мне ответ. Все просто – если человек, не поленившись провести умственную работу в новом направлении, до чего-то внезапно дойдет, то это будет лучше любой теории, полученной с краю, потому как “согласие с чем-то”, это еще не “понимание этого чем-то”. И еще наверное потому, что вы мне показались интересным собеседником, в силу вашей открытости и приятных отзывах со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

X-Reiless, все написано очень подробно. Мне понравилось.

Жаль, ты это не написал, когда я спорил с АнтиМатом о том, кто берет управление Евой, когда она входит в берсерк.

я не понимаю, почему то же самое не произошло с рукой Евы-02

В теории НГЕ о происхождении и сущности людей виден явный конфликт:

С одной стороны, тело человека - это АТ-поле, создаваемое его душой.

С другой стороны, тело человека - склад из сложных органических веществ, поддающийся всем законам привычной нам физики/химии/биологии и для его существования не обязательно наличие души (клоны Рей, сумасшедшая Киоко).

В НГЕ человечество по сути - единое целое, но имеет вид колонии разобщенных особей.

Такой вид поддерживается при помощи АТ-полей, ментальных барьеров, которые отделяют одного человека от другого. (*)

Поэтому, как мне кажется, телесные ранения могут быть нанесены разными способами.

Один из них, привычный нам, - физическое воздействие.

Другой, на более тонком (а может, наоборот), уровне - воздействие на АТ-поле.

Эти два воздействия основаны на совершенно разных законах.

Эти законы могут быть в чем-то совершенно независимы, а могут иметь что-то общее: как законы привычной нам механики не работают в микромире, в ядерной и квантовой физике, но и там, и там есть понятия массы покоя, скорости и т.д.

Возвращаясь к (*), к вопросу, почему у Евы рука не распалась на ЛСЛ.

Про разные виды воздействия я уже сказал, так что осталось только дополнить: Ева - это отдельное существо, представляющее из себя единое целое. Ева устроена совершенно по-другому, нежели человек. Она не является частью чего-то более высокого. Ей не нужен ментальный барьер, она и так единственная в своем роде. АТ-поле она использует как физический барьер. Поэтому воздействие на более тонком уровне (АТ-полей) на тело Евы невозможно. Возможно только физическое.

А человек - это другой разговор. Его можно и убить, а можно и растворить на ЛСЛ.

Это моя точка зрения.

Рассматривая складки на комбинезонах пилотов, все упоминают Реи, но почему-то никто не хочет вспомнить комбинезон Сина, когда у него из комбинезона на левой руке выросло несколько смеющихся мордашек.

Я держал это в уме, но думал, что это не так существенно, так как сути не меняет: и там, и там шло заражение костюма Ангелом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...