Перейти к содержанию

Аска жива или мертва


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

Ннет, что-то все равно не сходится. Похоже что придется качать 40 гиговый вариант Евы и просматривать по кадрам (ну можно всю мангу перечиать). Но пока не убидительно.

Похоже все рассуждения о выживании (или смерти) Аски до К. нужны чтобы прицепить это как-то к одному из вариантов нахождения ее вместе с Сином в конце. Потому что по другому смысла нет т.к. все все равно расплавились в общем киселе, даже Син т.е. оказались в одинаковом положении, ну для Сина и возможно для Аски :rei_anoo: не со всем в одинаковом. Короче удаляюсь на размышления :icon_confused:

+1 PoWeR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 775
  • Created
  • Последний ответ
В своём посте ты, по сути, опровергаешь все прочие возможные причины смерти Аски, кроме рассечения руки и сомнительного (даже более чем) получения повреждений Аской от 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 репликантов.

Елы-палы, я сначала называю причину, по которой могла умереть Аска с большой долей вероятности, а затем делаю допущение, что она осталась жива. И делаю это лишь для того, чтобы показать, что и следующая цепь обстоятельств наверняка ее бы угробила.

1ое обстоятельство: Рассечение руки - смерть.

Допущение: выжила (что крайне маловероятно), либо это вообще была фантазия (что для меня вообще нереально).

2ое: Семь Копий - смерть. (Факт сомнительный, так как не установлено, чем вызваны тождественные повреждения).

Допущение: тождественные повреждения вызваны высокой синхронизацией, следовательно, с ее потерей, опасность нанесения повреждений пропала.

3е: Падение капсулы с высоты - смерть с большой долей вероятности.

Допущение: капсула не падала.

4ое: Третий Удар, взрыв - смерть с 99,99%ой вероятностью, т.к. капсула с Рей не выдержала даже взрыва самой Евы.

Я в пользу своей теории доказательства привёл. Твоих я не вижу. Ты просто утверждаешь - рука рассечена. С чего так?
Моих не видишь?

Уважаемый, а почему вы считаете, что Аска НЕ получала ранения руки?

Синхра есть. Копье есть. Что бы там не вызывало тождественных повреждений, Аска все равно должна была бы их получить. Ведь ранения глазницы ты не отрицаешь, не называешь фантазией?

Ну так и что ты мне ответишь? "Аска не получила ранение, потому что синхра была низкая"?

/загибая пальцы/

- Показателей синхры у нас нет.

- Чтобы запустить рукотворный берсерк, вряд ли синхра может быть на низком уровне.

- Если бы синхра была низкой, Аска не стала бы воображать, что рана реальна (ну согласись) и (как минимум) не потеряла бы сознание.

Это все, если учитывать, что причина - высокая синхра. Если причина - Копье, у Аски вообще нет ни шанса выжить.

Все факты, различные следствия из них и версии дают однозначный ответ: при любом раскладе Аска умерла (конечно, кроме твоей версии с воображением, PoWeR).

А теперь, вот скажи, что указывает на то, что это именно воображение? Кроме "пластилиновой" руки?

Нам где-нибудь показана целая рука Аски?

Почему глазницу Аска повредила и продолжала держаться за нее все последние минуты своей жизни? Почему это не было воображением? Почему вдруг в случае с рукой должно было случиться чудо?

Почему Анно давит на эмоции зрителя через вопли Синдзи, когда он видит останки Евы-02?

Я полностью с тобой согласен. Но... ты же не хочешь сказать, что у Аски в голове два отвестия.

О_О

А что в этом такого?

Я больше скажу, у нее их ЧЕТЫРЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну с конца: отверстий ДВА, и ты не докажешь что их ЧЕТЫРЕ, разве что у нас разнятся понятия "отверстие". :) Ну это шутка. А если серьёзно.

<...>

Синхра есть. Копье есть. Что бы там не вызывало тождественных повреждений, Аска все равно должна была бы их получить. Ведь ранения глазницы ты не отрицаешь, не называешь фантазией?

Ну так и что ты мне ответишь? "Аска не получила ранение, потому что синхра была низкая"?

/загибая пальцы/

- Показателей синхры у нас нет.

- Чтобы запустить рукотворный берсерк, вряд ли синхра может быть на низком уровне.

- Если бы синхра была низкой, Аска не стала бы воображать, что рана реальна (ну согласись) и (как минимум) не потеряла бы сознание.

Это все, если учитывать, что причина - высокая синхра. Если причина - Копье, у Аски вообще нет ни шанса выжить.

Все факты, различные следствия из них и версии, дают однозначный ответ: при любом раскладе Аска умерла (конечно, кроме твоей версии с воображением, PoWeR).

<...>

Да, но я и не оспариваю эти доводы, они не идут вразрез с моими. Я отталкиваюсь от них.

Но, во-первых, ещё я верю своим глазам. И меня поразила нестыковка: в кадрах, появляющихся на долю секунды, прорисованы все косточки, а в самом интересном эпизоде ... нам показана "пластилиновая" рука. Странно. Конечно, можно списать это на очередной баг, но... Но: 1) нестыковка, в предположении о том, что Аска восстановила предсмертный облик - ну не свяжешь бинтом два куска (а она запомнила два куска!), хотя ХЗ, я не медик, мне можно втереть здесь многое; 2) а почему в виде, который как бы от первого лица пространство как бы искривлено, хотя последнее для меня спорно и я не хочу приводить его как довод.

Однако, во-вторых, повреждения должны быть, как ты это указал подробно. Но я не вижу отверстий в голове Аски. И мне не совсем понятно, что значит тождественные повреждения. Я не считаю, что в голове Аски должно быть эти два (хотя может и четыре... я пока писал - думал: а понятия "отверстие" то и впрямь видимо разнятся; у меня сугубо техническое, а у тебя видимо, судмедэкспертское) отверстия. Как не считаю, что рука должна развалиться напополам. АТ-поле - то что позволяет людям сохранять людям форму их тела. Так? Пробивая Ат-поле Евы репликант воздействует на сознание (ты сам подробно писал про возможность лишь духовной связи между Евой и пилотом). При синхре меньше 100% пилот ощущает боль, но собственно повреждения евы не воспринимаются подсознанием (душой что ли, не сознанием, короче) как повреждения своего тела. При синхре 100% или под воздействием копья/репликанта при меньшей синхре это воздействие воспринимается подсознание как повреждение своего тела (душа поверила в это, если можно так выразится) Очевидно, при этом возникают повреждения тела, то врядли РАВНЫЕ повреждениям Евы отсюда и кровь после первого попадания. И именно воздействие на подсознание нам и показали в случае с рукой.

А в случае воплей Синдзи - они по-моему имеют больше отношение к его внутренним переживаниям: как он не помог. Он и в случае с Тодзи орал, но Тодзи то выжил :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нестыковка, в предположении о том, что Аска восстановила предсмертный облик - ну не свяжешь бинтом два куска (а она запомнила два куска!)

Ты противоречишь сам себе. Воображение это или реальность, но "она запомнила два куска". Неужели ты думаешь, что Аска стала бы воображать себя с разрезанной рукой?

Она запомнила, что получила ужасную рану. А уж в каком облике на уровне подсознания она себя представила, с бинтами или без - это ее дело. Я считаю, что душа восстанавливает свое АТ-поле в первоначальном обличии. С рукой у нее все в порядке.

а почему в виде, который как бы от первого лица пространство как бы искривлено

Не понял, что там искривлено?

Но я не вижу отверстий в голове Аски.

Кх, дык и я не вижу. Никто не видит. Две дырки спереди, думаю, расположены на задней стенке глазницы. Их просто нельзя увидеть. А дырки сзади закрывают волосы и как бы Аску нам с затылка ни разу не показали.

Однако не вижу - не значит, что нет.

Пробивая Ат-поле Евы репликант воздействует на сознание (ты сам подробно писал про возможность лишь духовной связи между Евой и пилотом).

Я лишь описал свою версию, которую никому навязывать не собирался. Я считаю, что Копье меняет АТ-поле, режет именно его. Я не думаю, что сознание там каким-то боком, т.к. в НГЕ есть вещи более фундаментальные.

При синхре меньше 100% пилот ощущает боль

Вообще, считаю, 100%ная синхра дает всю полноту болевых ощущений, а при меньших показателях - приглушенную боль.

При синхре 100% или под воздействием копья/репликанта это воздействие воспринимается подсознание как повреждение своего тела (душа поверила в это, если можно так выразится) Очевидно, при этом возникают повреждения тела, то врядли РАВНЫЕ повреждениям Евы отсюда и кровь после первого попадания. И именно воздействие на подсознание нам и показали в случае с рукой.

А еще, учитывая то, что тело не могло ровно разрезать собственные кости, версия с высокой синхрой отбрасывается. И тогда ответ становится очевиден: Аска умерла.

Если кто-то решит упомянуть о том, как Бардиэль сдавил глотку Синдзи через синхру, то уже есть опровержение. Gabriel справедливо указал на то, что мышцы шеи не в состоянии так сдавливать глотку и тем более, принимать такую неправильную форму. Значит, имело место иное воздействие. Как вариант, опять же, через АТ-поля.

Больше мне нечего сказать или возразить. Потому что ты вырываешь у меня почву из под ног, отрицая такие очевидные вещи как ранение глаза, заявляя, что там имели место всего-то полопавшиеся сосуды, мол, не было там никаких тождественных повреждений.

Вы не успокоитесь, пока вам не покажешь дырки в голове у Аски и кости в разрезанной руке.

Хорошо, так и быть. А я все так же буду считать вашу версию бредовой, пока вы мне не покажете целый череп без дырок (бррр... прости, Аска :asuka_amazed: ) или целую руку.

Для вас, ребят, походу важно одно: чтобы Аска не умирала в ЕоЕ. Ради этого вы готовы перевернуть все с ног на голову.

Похоже, сказывается первое впечатление от просмотра ЕоЕ и неспособность поверить в смерть любимого персонажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверена, что она умерла, когда её порвали серийки. В ней ещё могла теплиться жизнь...

В конце она жива без сомнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарт, я вижу явные нестыковки и пытаюсь их объяснить. Я не истину пишу здесь в последней инстанции. Я пытаюсь ответ найти на возникший вопрос. Я в поиске, могу косячить в мыслях, и очень благодарен тем, кто мне на косяки указывает.

А как ты объяснишь "пластилиновую" прорисовку руки в момент рассечения на фоне детальной прорисовки рассечёной руки Евы? Или спишешь на баг? У меня есть и другое объяснение, вписывающееся, кстати, в твоё видение. Но пока я боюсь его обнародовать. Да, мне хотелось бы, чтоб Аска осталась жива, но если факты скажут об обратном - я поверю, что она умерла. Но пока мне не даёт поверить в это эта прорисовка руки. И пока мне кто-нибудь не даст стоящее тому объяснение, я не поверю

И несколько мыслей после прочтения твоего поста.

Я не противоречил себе, я указывал на противоречие, от которого оттолкнулся.

Искривлено там копьё - оно виде дуги, или это и не копьё вовсе, тогда всё нормально, но что это. Тут я сам не уверен.

Дырки я ищу - одну над глазом, другую под глазом. И при таком диаметре (я за мерку беру величину отверстия относительно радужки на приведённом тобой скрине - они примерно равны - получается где-то сантиметр) два сквозных отверстия неизбежно задевают головной мозг, что ведёт как минимум к потере сознания, причём надолго. Поэтому встаёт вопрос - что есть тождественное повреждение, раз Аска сознание не теряла. Ответь мне и на него, если можешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты объяснишь "пластилиновую" прорисовку руки в момент рассечения на фоне детальной прорисовки рассечёной руки Евы? Или спишешь на баг?

Я могу наплести все, что угодно, просто не хочу этим заниматься. Например, кто-то уже в ЛАИ сказал, что Копье режет АТ-поле и как-бы разжижает его, оставляя на месте пореза бурую ЛСЛшную массу. Устраивает такое объяснение?

Или спишу на баг.

Версия с чудо-Копьем все прекрасно объясняет и спотыкается только тогда, когда такие как ты искуственно поднимают проблему с прорисовкой руки. Могли не прорисовывать руку по многим причинам: по криворукости, из-за цензуры, из-за беспокойства за нервы бедных Аскеров, из-за холодного расчета, чтобы обеспечить популярность сериалу, чтобы и через десять лет фаны спорили об НГЕ, ссылаясь чуть ли не на отдельные кадры.

Искривлено там копьё - оно виде дуги, или это и не копьё вовсе, тогда всё нормально, но что это. Тут я сам не уверен.

Опять не понял. Забей.

Дырки я ищу - одну над глазом, другую под глазом. И при таком диаметре (я за мерку беру величину отверстия относительно зрачка - они примерно равны - получается где-то сантиметр)

Аска рукой закрывает не только глаз, но и часть лба. Дальше - челка. Не увидишь ты там ничего.

два сквозных отверстия неизбежно задевают головной мозг, что ведёт как минимум к потере сознания, причём надолго. Поэтому встаёт вопрос - что есть тождественное повреждение, раз Аска сознание не теряла. Ответь мне и на него, если можешь.

Уже устал по десять раз отвечать.

Поскольку мы не знаем анатомии Евы, судить о том, что там задело Копье, мы не можем. У Евы-02 даже крови не было при попадании. Я объясняю это очень просто: раз Аска жива, мозг Евы просто не был задет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<...> Я объясняю это очень просто: раз Аска жива, мозг Евы просто не был задет.

То есть, две дырки в черепе, целый мозг, дальше ещё две дырки в черепе. :) Хотя другого объяснения, исходя из твоих отправных точек, дать невозможно.

Да, ещё. Ну не может же одежда то восстановиться. Значит видела она своё тело, видела, что ран нет (или есть?) так нафига бинты, а если раны и есть и их нужно бинтовать (нонсенс, сбинтовать себе разрезанную пополам руку). И так бред, и так бред. Нестыковка. Либо раны не настолько серьёзны и всё объясняется наподобие моего варианта. Либо Аски (кощунственная мысль, давно сидящая у меня в голове после попытки сопоставить NGE и EoE) вовсе не было в К, она сразу туда не полезла. Либо приходится таки делать допущение о синтезе и одежды. Но это бред. Круг замкнулся.

взрослые люди, вырисовавшие детали и анимацию отрыва руки рей и отрыва башки лилит - поленились или не заметили, что у аски нет в руке костей.

прекрасно. да это слепые аниматоры. анно настолько экономил, что даже стержни карандашей выдавал строго нормированно. и пришлось руку залить красной краской.

не исключено.

Rosetau хорошо сказал. Короче, каждый остался при своём мнении, хотя спорить с тобой было интересно. Я продолжаю искать ответы на причину такой рисовки, ты продолжаешь игнорировать этот факт как не существенный. Но не надо обвинять меня в искусственном раздувании проблемы, просто много нестыковок, как те что привёл выше, например. Можно, конечно объяснить их художественным замыслом, желанием передать зрителю что-либо на эмоциональном уровне, но этот путь не всегда правильный. :(

ЗЫ А вот тупой, оффтопный, провокационный вопрос - если вернётся Тодзи, то с ногой или без ноги? Но всё-таки косвенно он в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ещё. Ну не может же одежда то восстановиться. Значит видела она своё тело, видела, что ран нет (или есть?) так нафига бинты, а если раны и есть и их нужно бинтовать (нонсенс, сбинтовать себе разрезанную пополам руку). И так бред, и так бред. Нестыковка. Либо раны не настолько серьёзны и всё объясняется наподобие моего варианта. Либо Аски (кощунственная мысль, давно сидящая у меня в голове после попытки сопоставить NGE и EoE) вовсе не было в К, она сразу туда не полезла. Либо приходится таки делать допущение о синтезе и одежды. Но это бред. Круг замкнулся.

Я все это уже здесь объяснял, когда говорил о природе АТ-поля...

Поблагодари Розетау, что он удалил половину моего поста, над которой я пыхтел пол часа.

Вот ведь #!%@"!

ЗЫ А вот тупой, оффтопный, провокационный вопрос - если вернётся Тодзи, то с ногой или без ноги? Но всё-таки косвенно он в тему.
Думаю, если успел свыкнуться с мыслью, что у него теперь только одна нога, то наверно без ноги...

ЗЫ: Розетау, ну и где здесь я тебя оскорбил? Если бы хотел, с удовольствием сделал бы это в личке. Неопределенный набор символов - это не оскорбление.

А ты в следующий раз с уважением относись к чужому труду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше скажу, у нее их ЧЕТЫРЕ!
:misato_anoyatsu: , кто не верит пейте Йад

Да и целостность моска Аски (и как следствие не протягивание ног тольк от этой раны) вполне реальна ибо моск у евы должен либо отсутсвовать вообще либо быть атрофированым вплоть до горошины , либо как у тараканов/муравьев там присутствовать в виде нервной системы к которой потом подключается капсула с пилотом , в противном случае у евы могли бы появляться всякие ненужные мысли с которыми потом еще и бороться надо , зачем такие сложности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...