Перейти к содержанию

Опросы от Широя в аське


Shiroah

Рекомендуемые сообщения

Что такое ЕнЕ? Просто сайт? Код страниц? Картинки? Контент?

ЕнЕ создают люди. Люди, сидящие здесь. Чтобы понять ЕнЕ нужно понять его людей.

Этому и посвящен данный проект.

Люди, у которых я беру интервью выбираются моим мудрым учителем Random()'ом. Кто знает - может вы - следующий?

Проект суждено открыть человеку неиссякаемого чувства юмора, отличному солдату, рей-клановцу trampler'у. Мы встретились с ним в его особняке на Модогоскаре. Следует отметить, что Трамплер сразу удивил меня своей гостеприимностью и дружелюбностью. Вот как это было:

Shiroi Fujiwara

Добрый вечер, Трамплёр Трамплёрович, вы согласны ответить на несколько вопросов?

trampler

возможно

Shiroi Fujiwara

Как известо вы - один из ведущих игроков в солдата на ене. Что помогло вам стать таковым?

trampler

мощь Тёмной Стороны Силы. могущетво Империи Зла. эманации Полного и Абсолютного Мрака, проникающие в мои пальцы. Ярость и Отчаяние. М79.

Shiroi Fujiwara

О, М79... Я вас понимаю. Это правда, что вы способны принести 5 флагов на эше с закрытыми глазами и без единой смерти?

trampler

ложь. наглая ложь. только 4 флага.

Shiroi Fujiwara

Ходят слухи, что когда вас убивают из бензопилы, вы разбиваете монитор. Это правда?

trampler

да. но за каждый свой килл с бензопилы монитор ремонтирую, так что у меня их всегда примерно 1.

Shiroi Fujiwara

Существует предание, что у всех великих игроков в солдата - голубые глаза. Как вы к этому относитесь?

trampler

думаю, их глаза скатятся по кривой равномерного статистического распределения прямо в фантастику.

Shiroi Fujiwara

Чтож, переменим тему. Это правда, что ваши последователи основали священный орден Трамплиеров (рыцарей Трамплера)?

trampler

у меня нет последователей. не имею к этим самозванцам никакого отношеня, желаю однако отметить их ПОЛНУЮ некомпетентность в вопросах вомбатов и нелинейных динамических структур.

Shiroi Fujiwara

У вас нет последователей. Значит ли это, что вы одиноки на белом свете?

trampler

именно (насчёт того что свет белый можно поспорить)

Shiroi Fujiwara

Это всего лишь фигуральное выражение. Неужели вы не нашли себе друзей или хотя бы боевых товарищей на ене?

trampler

нашол. но как я могу быть уверен что они не плод моего воображения?

trampler

на самом деле больше всего опасаюсь что я сам - плод воображения Семпая. но это так, догадки..

Shiroi Fujiwara

Резонно. Вас преследует чувство, что вы загружены в матрицу?

trampler

меня преследует чувство пиздеца. не знаю можно ли это назвать матрицей или нет, но оно в некотором роде очаровывает своей неизбежностью наступить.

Shiroi Fujiwara

Вы сказали, что возможно являетесь плодом воображения Семпая. Значит ли это, что вы считаете себя больным ублюдком?

trampler

да, я такой)

Shiroi Fujiwar

Чтож, скажите, а какое время суток вы отводите на сон и спите ли вообще?

trampler

сплю днём. 4-18 часов (в зависимости от доступного на это мероприятие времени)

Shiroi Fujiwara

То есть вы все же объект реального мира?

trampler

омг. не задавайте больше таких вопросов)

Shiroi Fujiwara

Что заставляет вас каждый день выходить в интернет?

trampler

то что он бесплатен. спросите любого - это невыносимо сидеть в оффлайне,когда у тебя оплачен месяц анлима!

Shiroi Fujiwara

А на ене? Что вас привлекает на этом ресурсе?

trampler

отдельные лилимы.

Shiroi Fujiwara

Лилим - несколько презрительное название людей. Вы ненавидите человечество?

trampler

почему презрительное? нет, очень люблю. извините если кого-то оскорбил. хотите чаю?

Shiroi Fujiwara

(смеется) Не откажусь. Значит вам никогда не хотелось, чтобы у вас был настоящий М79 в руках?

trampler

впринципе, настоящий можно продать за очень солидную сумму. не отказался бы.

trampler

*наливает бурдюк чая и протягивает куда-то в сторону icq*

Shiroi Fujiwara

Скажите, есть ли на ене какие-то особые для вас люди, скажем, те, кого вы неплохо знаете и с кем общаетесь?

trampler

кого знаю\общаюсь? да полно. с Кхарном, Олегом, Сайбером, Скараб, Нихроном, Лэнсом, Дзю, Клафилином, Аояги, Мори виделся в реале даже..

trampler

а так -проще список аськи скопировать..

Shiroi Fujiwara

Каков ваш род занятий в реальности?

trampler

студент (фак прикладной математики), работа во франчайзи 1С и конечно практикование психотропных опытов, которые за неимением добровольцев приходится ставить на себе.

Shiroi Fujiwara

Это отражается на целостности сознания?

trampler

да.

trampler

да.

trampler

или я уже говорил это?

trampler

да.

Shiroi Fujiwara

Каким вы видите свое будущее?

trampler

мёртвым.

Shiroi Fujiwara

А ближайшее?

trampler

светлым, креативным и кайфовым.

Shiroi Fujiwara

Напоследок - что бы вы хотели передать всем своим фанатам и вообще енешникам?

trampler

ничего. NOTHIIIIING! XD

Shiroi Fujiwara

Большое спасибо за ответы и за чай. С вами приятно иметь дело.

trampler

вам спасибо. бурдюк отдай. всего доброго ^_^

Второй жертвой моего k300i стала Ева - прославленная художница, частичку творчества которой многие носят под своими постами. Мне удалось найти ее, зарисовывающей пейзажи в бескрайних прериях южной америки. Она долго бегала от меня, прекрасно ориентируясь, а я знал местность плохо и трижды напарывался на кактусы. Когда полосатые чулки сбились, Ева наконец согласилась дать интервью.

Shiroi Fujiwara

Добрый вечер, гражданка Ева, вы согласны ответить на несколько вопросов?

Eva

Да, нет, мб, по желанию опрашиваемого.

Shiroi Fujiwara

Одно время вас называли 'Анкой пулеметчицей', за маниакальную страсть к использованию Minimi в солдатских сражениях. Вы все еще играете в солдата?

Eva

Временами.

Shiroi Fujiwara

Это редкое явление среди девушек. Что вас привлекает в этой игре?

Eva

То что я могу с помощью солдата править миром, десу.

Shiroi Fujiwara

Править - это ваше кредо?

Eva

Нет, десу, совсем нет.

Shiroi Fujiwara

В целом, Minimi, борьба с собакой и длинные полосатые чулки указывают на сходство с небезызвестной героиней произведений Джанни Родари. Считаете ли вы себя 'пацанкой' в хорошем смысле этого слова?

Eva

Нет, не считаю, я просто сестра двух братьев.

Shiroi Fujiwara

Ваша Библейская тезка однажды поддалась искушению и отведала запретного плода. А вы - есть ли у вас страсть к запретному и легко ли вас в чем то убедить?

Eva

Это лучше спрашивать не у меня... А у моих друзей, десу. В пределах допустимого, я думаю.

Shiroi Fujiwara

Правда ли, что ваш сын Каин отбывает наказание за убийство в колониях на Урале?

Eva

У меня нет сыновей, их забрали в счет продаж по Интернету, десу, а потом пришлось сделать аборт, потому что во время беременности я употребляла наркотики.

Shiroi Fujiwara

Наряду с Мозговвертом вы являетесь ведущим дизайнером ене, а вернее даже художником. Расскажите немного об этом - когда вы начали заниматься рисованием и дизайном, кто или что вам в этом помогал?

Eva

О, пользуясь моментом хочу сказать спасибо себе. за то что я не пошла в физики. Я начала заниматься рисованием с самого детства, мой шедевр-кот на лысой горе висит в Дрезденской галерее, помогали мне в основном вызванный дух Пикассо и по мелочи Леня да Винчи.

Shiroi Fujiwara

Разве среди физиков не бывает талантливых художников?

Eva

бывают, Эйнштейн писал свои формулы исключительно по золотому сечению, десу.

Shiroi Fujiwara

У вас довольно агрессивная манера общения. Связано ли это с двумя братьями или это просто самооборона?

Eva

Братья => самооборона, я добрая и пушистая, вот только не стоит это всем показывать, верно?

Shiroi Fujiwara

Пожалуй.

Shiroi Fujiwara

По знаку зодиака вы, как и Трамплер, - телец. Верите ли вы в астрологию и считаете ли себя похожей на истинного тельца?

Eva

А какие тельцы? /это и есть ответ, десу/

Shiroi Fujiwara

Тельцы спокойны обычно, рассудительны, но очень упорны, даже упрямы. Рассердить тельца тяжело, но если он рассердится, он разнесет полгорода. Это про вас?

Eva

Определенно нет.

Shiroi Fujiwara

Мне тоже так показалось. Значит, у вас нет особых оснований верить в астрологию.

Скажите, носите ли вы домашние тапочки и если да, то, какого они цвета?

Eva

Я люблю ходить босиком или в полосатых носках выше колена/чулки/

Shiroi Fujiwara

У вас есть какие-нибудь вредные привычки? Кроме, конечно, употребления наркотиков во время беременности.

Eva

Конечно, полным полно, например: курить, пить, злословить, распутствовать, а особенно ВРАТЬ.

Shiroi Fujiwara

Какой ужас, я вас боюсь. (Смеется)

Поговорим о ене - что вас привлекает на этом сайте?

Eva

Атмосфера, люди, мой профиль, профили моих друзей и, конечно...нбнп

Shiroi Fujiwara

Нбнп? Расшифруйте, пожалуйста?

Eva

Это будет маленькая загадка для читателей.

Shiroi Fujiwara

Что ж, хорошо.

Скажите, есть ли какие-то люди на ене, которые имеют для вас особое значение?

Eva

как это особое значение?

Shiroi Fujiwara

Люди, важные для вас или те, для которых вы особенно важны, те, кто чем-то вам помог, близкие друзья и т.д.

Eva

Помог - это как?

Eva

Скажем так - друзья есть.

Shiroi Fujiwara

Что-то сделал для вас или посоветовал, или что-то в этом роде.

Eva

Друзья есть, десу.

Shiroi Fujiwara

Хорошо.

Shiroi Fujiwara

А в реальном мире - каков ваш род занятий?

Eva

Я там учусь, а на остальное время повешена табличка - меня нет.

Shiroi Fujiwara

Какие качества в себе вы бы хотели развить, а какие - убрать? Какие у вас перспективы для развития?

Eva

См. Окно Джохари Нохари, уважаемый, а так вся жизнь впереди.

Shiroi Fujiwara

Это разумно.

В заключение - что бы вы хотели передать своим фанатам, да и простым енешникам?

Eva

Йа Евко-дурашко. Но во все же верю во что-то.

Eva

Фанатам, десу?

Eva

Мои тапочки бы засмеялись, если бы они были

Shiroi Fujiwara

Что ж, спасибо за ваши ответы. Было приятно пообщаться.

Eva

Всегда пожалуйста, взаимно ^_^

Предугадывая вопросы многих - почему я не взял интервью у Дзю?

Отвечаю: я пытался это сделать, но в самый разгар беседы получил метеоритом по затылку и отрубился.

И вот, прошло уже больше девяти тысяч лет и я, наконец отважился выложить интервью с Хакури, которое взял летом 2008 года. Она приняла меня прямо у себя дома и за кружечкой чая рассказала все, как есть.

Shiroi Fujiwara

Добрый день, госпожа Хакури. Вы готовы ответить на несколько наших вопросов?

Hakuri

Здравствуйте. Да,пожалуй.

Shiroi Fujiwara

Прекрасно. У большинства енешников ваш ник ассоциируется в первую очередь со словом "Кавай". Скажите, как вы к этому пришли?

Hakuri

Хм... Весьма странный вопрос. Наверное ассоциация со словом "кавай" идёт не от ника.. А скорей всего от человека... Странно если честно. Мой ник-то собственно придуман...

Мною.. В весьма странном состоянии. Нужно было как-то назваться, чтобы отправить мою работу (рисунок) на конкурс. В связи с недавним просмотром Евангелиона, мне

понравилось имя Хираки и фамилия Икари... Стала думать и вуаля! Придумался ник Хакури. Думаю весьма оригинальный.

Shiroi Fujiwara

Говоря "ваш ник", я подразумеваю именно вас, как человека, а не сам ник. Почему вас стали считать кавайной?

Hakuri

Наверное за позитив.

Shiroi Fujiwara

Также всем известна ваша страсть к рисованию. Расскажите немного об этом. С чего вы начали?

Hakuri

С аниме естественно. Посмотрела ФМП и мне понравилась рисовка, причём дико понравилась. Ни с того, ни с сего загорелась желанием нарисовать так же красиво. Причём

красиво,а не по стилистике именно так. Это было правильным решением. Когда пристрастилась к аниме я видела много героев и не только,нарисованных очень красиво. Это

побуждало меня к рисованию.Вскоре набранного опыта мне хватило,чтобы начать рисовать самой,не срисовывая и не брать чью-то идею.Я стала критиковать себя и видеть свои

недостатки... Продолжала рисовать. Но потом после года практики кажется... Я стала получать удовольствие от рисования. Я словно сама была как герой анимешный. Объяснить это

сложно,потому что речь идёт о высоком.

Собственно вот так вот.

Shiroi Fujiwara

Вы собираетесь как-то дальше развивать свой талант, например в художественном училище, или для вас это ничего кроме хобби?

Hakuri

Я собираюсь...Я собираюсь открыть свою анимационную студию. Это моя мечта. Я хочу, чтобы в России были свои собственные анимехи. Создать свою студию...ээх! Здорово.

Посмотрев на прославленного Макото Синкая, я поняла что это возможно. Главное иметь желание. Я этого добьюсь. Это будет потом,но обязательно. Я займусь этим

профессионально и всерьёз.

Shiroi Fujiwara

Желаю удачи. А что вы любите рисовать больше всего?

Hakuri

Это сложный вопрос. Рисунки делаются под настроение и по состоянию души. Какое настроение,такие и рисунки. Но вот что именно я люблю рисовать... Хмм.. Мне нравится Рей.

В ней загадка и таинственность. Всё это прячется либо под печалью, либо под какой-то безразличностью. Причём это показанно красиво. А для меня всё что красиво,то любимо.

Поэтому некая смесь настроений Рей вызывает во мне интерес, хочется попробывать изобразить это тоже. Иногда получатся,иногда нет. Люблю рисовать что-то такое тихое и

спокойное, воздушное и лёгкое..... А,вот,сейчас снова в голове возник образ.Но думаю это будет на бумаге и в моей галерее)

Shiroi Fujiwara

Ждем с нетерпением. Вы когда-нибудь рисовали автопортрет?

Hakuri

да,однажды..должна сказать он вышел неудачно.но не беда,всё в переди.

Shiroi Fujiwara

Чем помимо рисования увлекаетесь в жизни?

Hakuri

Фотографиями,природой,плаваньем,размышлением о жизни....ЕнЕ ^ ^

Hakuri

Ах да,аниме конечно же

Shiroi Fujiwara

Как вы впервые попали на ЕнЕ и что вас привлекло и заставило остаться?

Hakuri

))))

Лазила в интернете,чтобы найти картинки по еве) Вбила в поисковике и мне тут же показали наш сайт. Решила залезть.Сайт очень понравился.. Самое интересное - я о форуме даже

не догадывалась ^ ^'

Потом после трёхмесячного плаванья по сайту я всё таки зашла на форум. Почитала... Мне там многое понравилось. В некторых темах я просто ухахатывалась)

Потом стала обитать там чаще... Коллектив ещё тоже очень хороший. Это редкость и это просто здорово. Вскоре я там поселилась. Серьёзно. Я нигде больше не обитаю, кроме как

на ене. Я форумов имею в веду)

Хотя до этого я вообще не вылезала оттуда) Вобщем ене это всё.

ЕнЕ онли)

Shiroi Fujiwara

Я знаю, что вы любите всех енешников, но кто из них стал вам ближе других? Расскажите о своих взаимоотношениях с енешниками.

Hakuri

Эм...пожалуй самые близкие мне люди с форума это- юнит,габриель,муни,белый феникс,джетисет,ssa,ли,яка.

Взаимоотношения.....да со всеми хорошие) не ругаемся, не ссоримся, а только смеёмся, радуемся жизни и помогаем друг другу. Гармония)

Shiroi Fujiwara

Вы играете в солдата. Что или кто вас на это сподвигло?

Hakuri

Благодаря нашему юниту)Чему я собсна и благодарна)

Shiroi Fujiwara

Что общего у рисования и игры в солдата, по вашему?

Hakuri

Ничего.

Shiroi Fujiwara

Скажите, что спасет этот мир от большого адронного коллайдера?

Hakuri

Кавай

Shiroi Fujiwara

У ваших плюшевых медведей есть балалайки?

Hakuri

^____^' нееет)) Если бы балалайки были к брелками в виде неко, то тогда ещё может быть). А так нет.

Shiroi Fujiwara

То есть это не русские медведи?

Hakuri

Русские медведи в валенках, а у этих даже балалайки нет.

Shiroi Fujiwara

А кто они по национальности?

Hakuri

Америкосы ^ ^"

Shiroi Fujiwara

Скажите, что вам нравится в людях, а что нет?

Hakuri

......

Даже не знаю. Наверное ум, чувство юмора, спокойствие в некоторых ситуациях... Чтобы была схожесть в интересах ^ ^

Наверное так.

Shiroi Fujiwara

А что не нравится?

Hakuri

......

Тупииизм.

Shiroi Fujiwara

Какие из этих черт вы находите в себе? Вы хотели бы вы в чем-то измениться?

Hakuri

Да. Хотела бы быть более общительной и интересной.

Shiroi Fujiwara

Расскажите немного о своем брате. Это вы привели его на ЕнЕ?

Hakuri

Ньяяя)^_____^

Да,я. Он весёлый,вспыльчивый, от чего забавный, сообразительный.

Плохого я ничего не буду о нём говорить)(он сам знает))

Shiroi Fujiwara

Если бы вы поработили мир, что бы вы сделали?

Hakuri

Даровала бы мир всем и гармонию.

А так... Мне этого не нужно.

Shiroi Fujiwara

Вы умеете печь печеньки в форме евангелионов?

Hakuri

Мы знаете.. Не пробывала, но, думаю, получится)

Кстати,можно попробывать)

Shiroi Fujiwara

Что бы вы хотели передать своим фанатам и простым енешникам читающим это интервью?

Hakuri

Фанатам?!О_О

Ээ...Енешникам всего самого светлого,доброго и хорошего

SUCK MY NYA!

Shiroi Fujiwara

Большое спасибо за интервью, было приятно пообщаться. Всего доброго.

Hakuri

Вам спасибо ^ ^

Интервью с Daniel5555, взятое в его секретном подземном бункере на побережье средиземного моря. Внезапно очень серьезно.

Добрый вечер, Даниэль5555, или просто Даниэль, как вас многие называют. Вы не против ответить на несколько вопросов?

Добрый вечер. Нет, не против.

­

Вы известны, как один из администраторов ЕнЕ, но больше про вас практически ничего неизвестно. Скажите, как вас знают в других кругах кроме ева-фендома?

­

Ну вообще я в разных кругах бываю. Конкретно в интернете общаюсь на разных форумах, другое дело, что под разными никнеймами. В некоторых местах меня знают достаточно хорошо, получше чем на ЕнЕ даже, потому что там про меня известно очень многое и я там чаще бываю.

­

Наверное, самый интересный и необычный факт о вас, известный нашему комьюнити - это то, что вы проживаете в Испании. Как получилось что вы там оказались?

­

Семья переехала в Испанию, чтобы улучшить стиль и качество жизни. Я был только за и ни разу об этом не пожалел. Это было хорошо обдуманное решение и мы к этому готовились, хотя испанский язык я выучил уже в Испании.

­

Можно узнать, в каком возрасте вы переехали и, соответственно, начали учить язык?

­

В возрасте 14-ти лет.

­

Почему именно Испания?

­

Ну, например, хороший климат. Мама всегда мечтала жить у моря и вот, мы сейчас как раз живем у моря, в 20-ти минутах от берега. И экономическая ситуация в Испании была очень хорошей, когда мы сюда приехали, правда это уже был уже закат.

Мне вообще было необязательно в Испанию, мне могла сойти и любая другая страна западной Европы... Как и США, Канада, Австралия. Но вышла Испания.

­

Понимаю. Говорят, что испанский язык - очень горячий и темпераментный, как и испанские люди. Можете ли вы сказать, что это правда?

­

Ну, язык - это отражение народа, так что да. ;-)

­

А вы сами как-то изменились за время пребывания в Испании, стали похожи на местных жителей?

­

Я надеюсь, что да. Со стороны я на себя не могу посмотреть, конечно, но мне хотелось бы быть похожим на испанца. Я Испанию воспринимаю как свою страну.

­

Несмотря на то, что вы, очевидно, любите Испанию и не жалеете о переезде, вы продолжаете общаться в интернете на русском языке с русскими людьми и много знаете о ситуации в России. Можно ли назвать это ностальгией или у вас другие мотивы?

­

Я не думаю, что это ностальгия, по крайней мере сейчас. Раньше я общался, в основном, потому что мне так было привычней, а сейчас просто потому, что раз я знаю русский язык и жил в России, почему бы не продолжать общаться с русскими людьми? Сейчас я общаюсь и на английском языке и мотивы примерно такие же.

­

Как вы впервые оказались на ЕнЕ? Что вас привело туда и что заставило остаться?

­

Мне очень понравилось аниме, Neon Genesis Evangelion и я стал искать информацию о нем. Точнее я искал дополнительные материалы, вроде картинок и музыки. Через поисковик, мне кажется, я вышел на ЕнЕ и на сайт негов.ru, два активных тогда сайта по Еве (а тогда других и не было по-моему) и я, в принципе, посещал оба, но зарегистрировался именно на форуме ЕнЕ, мне просто там больше понравилось, хотя у меня, как у убер-фана, было ряд претензий к администрации :-), но мне ЕнЕ нравилось больше.

­

Поначалу вы были рядовым пользователем, как и все. Но сейчас и уже давно вы - один из администраторов ЕнЕ. Как вышло, что вы заняли этот пост?

­

Через какое-то время после того, как я пришел на ЕнЕ, у Дзю, тогда единственного администратора, начались проблемы с поддержкой сайта на его хосте. Через одного человека, я уже точно не помню кого именно, по моему это был автор фанфика-долгостроя про Ника, мне удалось выйти на Дзю и предложить ему продать мне сайт. Ну, потому что я считал, что раз я такой супер-фан, то я и буду лучшим администратором. Дзю, к счастью, отверг это предложение, но вместо этого он предложил совладельчество, причем он сделал это настолько прямо и откровенно, что мне очень понравился такой подход и я согласился. Так я стал администратором. И я очень рад, что получилось именно так, потому что без Дзю, я в одиночку не смог так далеко довести этот проект. Ну и кроме того, отношения с ним в итоге стали дружескими, чему я так же очень рад и благодарен, что все так вышло.

Если я не ошибаюсь, на вашем сервере находистся основная часть файлов ЕнЕ. Это называется "Проект 5555", верно? Те же цифры есть и в вашем нике. Почему 5555? Это что-то вроде вашего счастливого числа?

­

Это просто номер. Когда я создавал никнейм, то я хотел что-то простое и чтобы его могли легко запомнить. Поэтому я просто добавил к своему имени это число. В нем нет никакого смысла.

­

Ясно. Сколько себя помню, у вас на аватаре стоял Зорро в маске, но недавно он исчез. Скажите, мы можем рассчитывать, что когда-нибудь Зорро вернется?

­

Ну если есть желание, то он вернется, конечно :-)

­

Конечно, кому же еще бороться с беззаконием и коррупцией? Несомненно, образ Зорро так и дышит Испанией, но все-таки, вы выбрали его именно по этой причине или он привлек вас чем-то другим?

­

Зорро, насколько я знаю, это латиноамериканский образ. Вообще-то это была идея Дзю :-) У меня долгое время не было аватара. Мне просто было лень искать что-нибудь интересное. Поэтому как-то раз во время разговора Дзю и поднял эту тему и предложил что-то испанское, колоритное. Изначально было желание поставить что-нибудь связанное с быками и тореро :-) Ну а потом возникла идея, по-моему, поставить Антонио Бандераса и он как раз снялся в новом фильме про Зорро. Вообще мне хотелось найти более веселую картинку, но он в маске нигде не улыбался, поэтому поставил эту.

­

Вы сказали, что были "убер-фаном", то есть вы пересматривали Евангелион десятки раз, собирали разный марчендайз и в юности много спорили на форуме на тему "Чья душа в Еве-00" и ей подобных?

­

Я был убер-фаном в другом смысле. Я считал, что Евангелион - это очень особое произведение и оно заслуживает очень особого отношения. Мое убер-фанство главным образом было направлено против тех, кто несерьезно, или недостаточно серьезно по-моему мнению, воспринимал этот сериал. Причем под эту критику могли попасть не только пародии, вроде "Гадзиллы", которая тогда была выложена на ЕнЕ, но даже сама студия Gainax. Я ее критиковал за выпуск эротических артбуков, это было некое святотанство, если можно так сказать, причем по отношению к собственному произведению. Мне кажется, убер-фанов в таком смысле сейчас нету ;-) Сейчас я уже давно не убер-фан, мне всякие пародии не причиняют никаких негативных ощущений, а эротические артбуки - это даже хорошо, я думаю. К слову, раньше были и другие фаны, кто критиковал подобные артбуки.

­

Они есть и сейчас, я лично знаю одного... Но ведь это бизнес, вы понимаете. Значит, с убер-фанством покончено, но на форуме вас часто можно заметить в темах о кино. Вы интересуетесь кинематографом?

­

Ну дело не в бизнесе. В этих артбуках нет ничего плохого, как нет ничего плохого и в просто бесплатных рисунках фанатов, которые могут изображать обнаженную Рей, например. Кино интересуюсь, конечно.

­

Может, у вас есть любимый фильм? Или целая группа фильмов, которые нравятся вам больше других?

­

Да, есть, но это весьма странное дело. Этот фильм называется La mirada del angel по-испански и Angel Eyes в оригинале, по-русски не знаю как. Там Дженнифер Лопез играет главную роль. Такой фильм про любовь, увидел случайно по телевизору, потом специально заказал какое-то особое издание на DVD через магазин дисков. Очень понравилась сама история и эмоции, которые он вызывает. А так, фильм как фильм. На Rottentomatoes рейтинг 30% по-моему, то есть критикам не нравится. :-)

­

Значит, в фильме есть что-то что зацепило лично вас. Вообще, есть какая-то методика или способ просмотра фильмов, который вы можете порекомендовать? Лучше смотреть в кинотеатре или дома, по телевизору или по компьютеру?

­

Я думаю, что особой методики нет. Все зависит от фильма. Новые фильмы лучше всего смотреть в кинотеатре, конечно. Даже не очень хороший может оставить более-менее приятное впечатление, да и в кинотеатре чаще всего просмотр идет с друзьями, так что даже если фильм плохой, то вечер может быть хорошим. Дома если можно смотреть с кем-то, то лучше на телевизоре, если один, то лучше на компьютере. Я еще предпочитаю смотреть на языке оригинала. Ну и некоторые фильмы иногда требуют возможности делать перерывы.

­

Спасибо. Как вы относитесь к своему тезке Даниэлю Рэдклиффу? Тому юнцу, который сыграл волшебника в круглых очках во взбудоражившей мир в нулевые эпопее. Смотрели ли вы фильмы с его участием?­

Вообще ни один не смотрел. Читал как-то интервью. Вроде адекватный человек.

­

Вы производите впечатление очень самодостаточного, дисциплинированного и разумного человека. А могли бы вы назвать себя счастливым?

­

Впечатление очень обманчивое. Счастливым я себя полностью назвать не могу, потому что есть вещи, которых у меня нет и которые очень хотелось бы иметь. Не материальные, я имею в виду. Очень мало времени на все. Но я ни о чем не жалею и в целом мне грех жаловаться.

­

Снова о ЕнЕ. Нашли ли вы здесь, не побоюсь этого слова, друзей, или хотя бы просто людей, с которыми долго и активно общались?

­

Да. Дзю и еще один человек, который сейчас не пишет на форуме. Ну и еще несколько, с которыми периодически общаемся.

­

Как вы относитесь к новичкам? Они вас не раздражают?

­

Не раздражают, хотя я их и не знаю. Я уже давно не захожу в разделы по Евангелиону, сейчас по сути читаю только прочие темы и "Аниме".

­

Вы ведь никогда не показываете в интернете своих фотографий и не называете полного имени? С чем связана такая осторожность?

­

Я показываю свои фотографии и называю полное имя, просто это не происходит на ЕнЕ :-) Это в принципе ни с чем конкретным не связано, просто у меня как-то нет повода к этому. Если бы было более раскованное и личное общение, тогда да, ну а так просто я не вижу разницы. А так некоторые люди с ЕнЕ видели мои фото и знают меня лучше.

­

Уверен, многим было бы интересно взглянуть, а то ваш ник в последнее время не вспоминают без эпитета "загадочный". Пару слов о будущем. Какими вы видите перспективы Евангелиона, ева-фендома в целом и ЕнЕ в частности?

­

Евангелион, как сериал, будет и дальше считаться классикой и будущие поколения поклонников аниме так же будут рекомендовать его к просмотру, как рекомендуют сейчас и рекомендовали 10 лет назад. Будущее трилогии фильмов зависит от их качества, пока я думаю, что все хорошо. Ева-фендом, скорее всего, переживет определенный подъем на фоне выхода фильмов, ну а там видно будет. В принципе я думаю, что какая-то часть фанов будет всегда. За ЕнЕ я абсолютно спокоен. У нас много замечательных людей и проект не держится на ком-то одном, поэтому сайт и форум, как минимум, будут жить. В ближайшие годы все будет примерно как сейчас, только, надеюсь, лучше, а там видно будет. Может реализуется мечта сделать какой-нибудь более крупный проект на основе ЕнЕ, но даже если нет, я не думаю, что будет какой-то крупный упадок.

­

А что случится с нашей планетой? Как по вашему, нам стоит закупаться тушенкой и спичками или не стоит, потому что мы все равно умрем?

­

Да ничего с ней не случится, я думаю. Экологические катастрофы, вроде разлива нефти в Мексиканском заливе, конечно, ужасные, но глобально они человечество не затрагивают. Даже те, кто непосредственно связан с этим заливом, с голоду не умрут. Самая ближайшая опастность - это астероид, который сблизится с нашей планетой, вроде бы около 2020 года. Кстати, разработкой одного из проектов по его уничтожению/отводу занимается испанское аерокосмическое агентство Deimos. Если крупно неповезет, то он может столкнуться с нашей планетой и это может быть большая катастрофа. Но это довольно маловероятно.

­

Вообще очень интересно с вами общаться, но, к сожалению, наше время ограничено. Мне кажется, что я успел задать очень мало вопросов. Напоследок, вы можете адресовать какое-нибудь послание всем людям, которые будут читать это интервью?

­

Ну я бы хотел сказать спасибо за то, что вы общаетесь на нашем форуме, потому что самое главное для нас - это наши участники, они такие же создатели ЕнЕ, как и все. И хотел бы еще сказать, что в случае любых проблем вы всегда можете написать письмо администратору, например мне, хотя другие, я думаю, тоже не против и мы постараемся их решить. Иногда, мне кажется, бывают конфликтные ситуации, которых могло бы не быть, если бы в дело вмешались модераторы или администраторы. Спасибо за то, что вы прочитали это интервью. Спасибо тебе за интервью тоже )

­

Большое спасибо, что уделили время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жооте ребята!!!!!!

угар.. стёбные интервью!!!

широй. респект тебе отдельный..

взял и сделал. без лишней бюррократии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умные люди никогда ничего не делают. Они только кричат 'боян'. Ведь всегда найдется кто-то, кто назовет их работу 'бояном'.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HJ, а что для тбя НЕ боян...

почти всё, что проводим - боян..

но много людей пришло... и нам интересно..

причём опрашивают совершенно других людей. бояном назвать нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...