Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я тут раздобыла совершенно чумной видеоролик, с документальными кадрами использования пулеметов "вулкан" в Ираке. Это что-то потрясающее, не имеет ничего общего ни с играми ни с фильмами. Если интересуешься, могу поделиться.

Очень хАчу! Конешно Если тебя это не затруднит! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 000: Кто объяснит работу вилки от шпрот Лонгиния? Я!

Так как эта штука может разрывать АТ-поле, то, значит, она сама обладает своим полем. А так как его могут вырабатывать только живые существа (ЕВА ведь тоже живая), то значит, копье - живое. И обладает способностью профилировать свою поверхность, создавая АТ-поля такой формы, что они ввинтятся через что хочешь. А энергию оно получает, наверное, из убитых им существ... Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абажаю пулемёты типа "Вулкан" или "Гатлинг" - сила! Жаль не во многие игры их засовывают... Бывает раскрутишь пулемётик, пройдёшься несколько раз по группе противников, и всё можно их уносить...

просто такие пулеметы обычно авиационные, соответственно и характеристики у них соответствующие... короче не побегаешь с таким наперевес....

а отдачей убъет тебя а не противника ;)

А так, в фаллауте у меня любимейшим оружием был пулемет Бозар - вообще зверь  в описании его обозвали "Снайперский пулемет"  до сих пор гадаю что это.
"Снайперский пулемет", несмотря на легкую нелепость звучания и отсутствия подобного словосочетания в официальной классификации оружия, вещь самая что ни на есть реальная. Вот, например пулемет "Утес". Обратите внимание на фотографию и слова в описании: "....в пехотном варианте основным является оптический прицел СПП с переменной кратностью 3-6Х и дальномерной сеткой". Если это не "снайперский пулемет", то тогда я и не знаю, какие они бывают.

отвечу одной фразой "если в г-но понатыкать спичек, оно не станет ежиком" ;)

теперь, так сказать, аргументирую =)

1. бозар - это переделанная под пулемет снайперская винтовка баррет М82А1, на самом деле это бред ;) ибо во-первых, нужно эффективное охлаждение ствола, чего естественно в снайперке нету, во вторых, затвор снайперки так же не выдержит пулеметной нагрузки... ну и еще много что можно сказать...

2. про "снайперские пулеметы": в чем заключается "снайперство" пулемета? в наличие оптического прицела? но на пистолетах тоже иногда ставят оптику ;) вообще для чего служит пулемет? для создания плотного огня по некоторой площади, либо для сбивания низколетящих вертолетов противника, т.е. по большому счету уж очень высокая точность("снайперская точность") ему и не нужна, тем более что отдачей его все равно водит очень сильно, да и за счет теплового расширения(деформации) ствола точность все равно мягко говоря не "снайперская".... вот... ну и в общем какова идея "снайперства" - один выстрел - один труп. в пулеметах же - основнаая идея - остановить толпу врага не считаясь с боеприпасами :) т.е. организовать, как я уже говорил, плотную стену огня... а прицел оптический ,чтоб по зеленке работать, например ;) короче чтоб видеть В КАКУЮ СТОРОНУ СТРЕЛЯТЬ ;)

фух, аж душу отвел :) обожаю говорить об оружии :)))

я бы ещё "Корд" вспомнил..... убойная вешь, калибра 12,7.. в стационарном варианте может комплектоваться оптикой )))

а не в стационарном это как? :lol: это все-таки тебе не РПК... " 25.5 кг тело пулемета, 41.5 кг на станке 6Т7 с лентой и 50 патронами" ;)

Кстати, больше всего вооружения - реального - в Operation Flashpoint

а не в JA2?

Я тут раздобыла совершенно чумной видеоролик, с документальными кадрами использования пулеметов "вулкан" в Ираке. Это что-то потрясающее, не имеет ничего общего ни с играми ни с фильмами. Если интересуешься, могу поделиться.

на всех плз! :)

Это все фигня, вы лутше объясните: как летают эиршипы в играх серии FF или Last Exile...

генерируют антигравитационное поле? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоря про Возрождение2, никакой базар не может сравнится с Gaus rifle. Вот это мощь, я заметил такую особенность, чем больше расстояние тем больше урон наносимый очередному уродцу. И еще в руках Сулика даже самый простой автоматик становится оружием куда более грозным чем базар. Маркус ниразу не убивал 7 противников, меня, Вика, и собачку из первой части одной очередью, Сулик же делает это с ошеломляющей периодичностью(благодаря этому я начал оч.часто сохраняться).

Самое непонятное для меня оружие - это супероружие всяких третесортных голивудских боевиков.

И еще это "Пылесос" в HL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fallout это, конечно, хорошо, но раз уж упомянули "реал" - я не удержусь от комментариев. "Снайперский пулемет", несмотря на легкую нелепость звучания и отсутствия подобного словосочетания в официальной классификации оружия, вещь самая что ни на есть реальная. Вот, например пулемет "Утес". Обратите внимание на фотографию и слова в описании:  "....в пехотном варианте основным является оптический прицел СПП с переменной кратностью 3-6Х и дальномерной сеткой". Если это не "снайперский пулемет", то тогда я и не знаю, какие они бывают.

Гм. Оптический прицел, он и на G11 есть, и на штейрах, и на МП-5. Это не делает их снайперскими оружиями. Прицельная дальность снайперского оружия - минимум 1км.

Я тут раздобыла совершенно чумной видеоролик, с документальными кадрами использования пулеметов "вулкан" в Ираке. Это что-то потрясающее, не имеет ничего общего ни с играми ни с фильмами. Если интересуешься, могу поделиться.

Кажется, мы знаем, что это за ролик, но это вроде бы не в Ираке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

StInquisitor: в Operation Flashpoint можно легко добавить что угодно - оружие, технику, объекты... и куча оружия и техники сделана для этой игры. Больше чем в ней - вряд ли )))

Снайперский пулемёт... конечно, к терминам можно придираться. Просто точность оружия достаточна для того, что есть смысл цеплять к нему оптику )))

Пулемёт Корд... я уже ТТХ толком не помню,.. вес вроде как больше 20кг... 22-25. В "ручном" варианте с ним не куаждый справится... и тем не менее он используется и в таком варианте )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоря про Возрождение2, никакой базар не может сравнится с Gaus rifle.

даа =)))) это ВЕСЧЬ =)) а вот в фулауте-тактикс сделали гаус-гатлинг :lol: это зверство =)

Гм. Оптический прицел, он и на G11 есть, и на штейрах, и на МП-5. Это не делает их снайперскими оружиями. Прицельная дальность снайперского оружия - минимум 1км.

вот и я про это же =) тем более точность должна соответствовать....

StInquisitor: в Operation Flashpoint можно легко добавить что угодно - оружие, технику, объекты... и куча оружия и техники сделана для этой игры. Больше чем в ней - вряд ли )))

тогда ладно, пусть в ней =)

Снайперский пулемёт... конечно, к терминам можно придираться. Просто точность оружия достаточна для того, что есть смысл цеплять к нему оптику )))

еще раз повторюсь, цепляют не для "снайперства" а для другого, прочитай мой прошлый пост...

Пулемёт Корд... я уже ТТХ толком не помню,.. вес вроде как больше 20кг... 22-25. В "ручном" варианте с ним не куаждый справится... и тем не менее он используется и в таком варианте )))

блин, я дал точный вес, читай чуть внимательнее плз ;)

нет, он не используется в таком варианте, ибо более эффективен в "таком варианте" ЗНАЧИТЕЛЬНО более распространенный РПК ;) а Корд это станковый пулемет если бедешь стрелять из него без станка, то просто отдача сделает невозможным прицеливание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

StInquisitor: по "гипноящику" показывали, в передаче одной... спецназовец с Кордом наперевес ))) стрелял короткими очередями и одиночными... как сказали, используется для поддержки пехоты... и для выкуривания хоббитов ))))

PS Если чего пропустил - бывает.. я на работе, всё делаю сразу - поэтому мог что-то недочитать )))

На самом деле... есть ли смысл в "снайперском" пулемёте? Вполне достаточно крупнокалиберных снайперок - KSVK, серия V... Помню, была даже зарубежная разработка калибра 20мм )))))

Применение ЭМ поля для разгона снаряда (читай - гаусс-ружжо) решило бы кучу проблем... только надо ещё подходящий сплав найти - чтоб температуру и трение выдержал... Скорость снаряда может достигать субсвета.. при этом траеторию можно считать прямой - пренебрегая поправками на среду, гравитацию и тд )))) Идеальный вариант для высокоточного снайперского вооружения )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по "гипноящику" показывали, в передаче одной... спецназовец с Кордом наперевес ))) стрелял короткими очередями и одиночными... как сказали, используется для поддержки пехоты... и для выкуривания хоббитов ))))

что только там не показывают... :icon_cheesygrin:

На самом деле... есть ли смысл в "снайперском" пулемёте? Вполне достаточно крупнокалиберных снайперок - KSVK, серия V... Помню, была даже зарубежная разработка калибра 20мм )))))

богу-богово, кесарю-кесарево.... снайперу - снайперку =)

Применение ЭМ поля для разгона снаряда (читай - гаусс-ружжо) решило бы кучу проблем... только надо ещё подходящий сплав найти - чтоб температуру и трение выдержал... Скорость снаряда может достигать субсвета.. при этом траеторию можно считать прямой - пренебрегая поправками на среду, гравитацию и тд )))) Идеальный вариант для высокоточного снайперского вооружения )))

тока надо бы еще микротермоядерную батарейку для такого ;) как в фуллауте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...