Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я просто уничтожен аргументами мизантропа, кто-нибудь, продолжите дискуссию за меня.

Ведя дискуссию на техническую тему - знай предмет хотя-бы приблизительно...

Один тут рассказывал о стрельбе из АПС очередью без приклада, и о стрельбе свободной очередью из калаша в позиции "стоя", типа неточно получается :asuka_ad:

Изменено пользователем Misantrope
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперты блин, на пару с Кальтером.
46й был прототипом, на калашников был похож лишь как эскиз, который был доработан и в 49м году поступил на вооружение СССР под обозначением АК-47.

 

Я знаю 7,62-мм автомат калашникова (АК). Воениздат выпустил по нему наставление по стрелковому делу, его приняли на вооружение и вообще это довольно популярная пушка.

Что такое АК-47?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Эксперты блин, на пару с Кальтером.

46й был прототипом, на калашников был похож лишь как эскиз, который был доработан и в 49м году поступил на вооружение СССР под обозначением АК-47.

 

Я знаю 7,62-мм автомат калашникова (АК). Воениздат выпустил по нему наставление по стрелковому делу, его приняли на вооружение и вообще это довольно популярная пушка.

Что такое АК-47?

 

Это и есть тот самый АК.

Индекс - год. Действительно, в большинстве материалов он идет как просто АК, но я читал очень хорошую книжку о нем, и в том числе там было обозначение АК-47.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он идёт как 7,62-мм автомат калашникова (АК) в индексе ГРАУ и армейском наставлении по стрелковому делу, а следовательно и в любых армейских источниках. Все остальные книжки, сколько угодно хорошие, не влияют на обозначение, под которым образец принимается на вооружение. 

 

Знай предмет хотя бы приблизительно, как ты сам верно заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тульские оружейники, кажется, насмотрелись Тригана.

О боже, может быть это наглый слиз с Mateba Unica конца 80х, не?

photo1large.jpg

Изменено пользователем Frohman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наглый слиз

Ага, они оба револьверы и у них обоих ствол идёт от нижней каморы барабана. Наглый слиз, да.

 

Ты не из тех, кто считает что АК нагло слизан с немецкого StG 44?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...