Recommended Posts

Я тут раздобыла совершенно чумной видеоролик, с документальными кадрами использования пулеметов "вулкан" в Ираке. Это что-то потрясающее, не имеет ничего общего ни с играми ни с фильмами. Если интересуешься, могу поделиться.

Очень хАчу! Конешно Если тебя это не затруднит! :lol:

2 000: Кто объяснит работу вилки от шпрот Лонгиния? Я!

Так как эта штука может разрывать АТ-поле, то, значит, она сама обладает своим полем. А так как его могут вырабатывать только живые существа (ЕВА ведь тоже живая), то значит, копье - живое. И обладает способностью профилировать свою поверхность, создавая АТ-поля такой формы, что они ввинтятся через что хочешь. А энергию оно получает, наверное, из убитых им существ... Вот так.

Это все фигня, вы лутше объясните: как летают эиршипы в играх серии FF или Last Exile...

Абажаю пулемёты типа "Вулкан" или "Гатлинг" - сила! Жаль не во многие игры их засовывают... Бывает раскрутишь пулемётик, пройдёшься несколько раз по группе противников, и всё можно их уносить...

просто такие пулеметы обычно авиационные, соответственно и характеристики у них соответствующие... короче не побегаешь с таким наперевес....

а отдачей убъет тебя а не противника ;)

А так, в фаллауте у меня любимейшим оружием был пулемет Бозар - вообще зверь  в описании его обозвали "Снайперский пулемет"  до сих пор гадаю что это.
"Снайперский пулемет", несмотря на легкую нелепость звучания и отсутствия подобного словосочетания в официальной классификации оружия, вещь самая что ни на есть реальная. Вот, например пулемет "Утес". Обратите внимание на фотографию и слова в описании: "....в пехотном варианте основным является оптический прицел СПП с переменной кратностью 3-6Х и дальномерной сеткой". Если это не "снайперский пулемет", то тогда я и не знаю, какие они бывают.

отвечу одной фразой "если в г-но понатыкать спичек, оно не станет ежиком" ;)

теперь, так сказать, аргументирую =)

1. бозар - это переделанная под пулемет снайперская винтовка баррет М82А1, на самом деле это бред ;) ибо во-первых, нужно эффективное охлаждение ствола, чего естественно в снайперке нету, во вторых, затвор снайперки так же не выдержит пулеметной нагрузки... ну и еще много что можно сказать...

2. про "снайперские пулеметы": в чем заключается "снайперство" пулемета? в наличие оптического прицела? но на пистолетах тоже иногда ставят оптику ;) вообще для чего служит пулемет? для создания плотного огня по некоторой площади, либо для сбивания низколетящих вертолетов противника, т.е. по большому счету уж очень высокая точность("снайперская точность") ему и не нужна, тем более что отдачей его все равно водит очень сильно, да и за счет теплового расширения(деформации) ствола точность все равно мягко говоря не "снайперская".... вот... ну и в общем какова идея "снайперства" - один выстрел - один труп. в пулеметах же - основнаая идея - остановить толпу врага не считаясь с боеприпасами :) т.е. организовать, как я уже говорил, плотную стену огня... а прицел оптический ,чтоб по зеленке работать, например ;) короче чтоб видеть В КАКУЮ СТОРОНУ СТРЕЛЯТЬ ;)

фух, аж душу отвел :) обожаю говорить об оружии :)))

я бы ещё "Корд" вспомнил..... убойная вешь, калибра 12,7.. в стационарном варианте может комплектоваться оптикой )))

а не в стационарном это как? :lol: это все-таки тебе не РПК... " 25.5 кг тело пулемета, 41.5 кг на станке 6Т7 с лентой и 50 патронами" ;)

Кстати, больше всего вооружения - реального - в Operation Flashpoint

а не в JA2?

Я тут раздобыла совершенно чумной видеоролик, с документальными кадрами использования пулеметов "вулкан" в Ираке. Это что-то потрясающее, не имеет ничего общего ни с играми ни с фильмами. Если интересуешься, могу поделиться.

на всех плз! :)

Это все фигня, вы лутше объясните: как летают эиршипы в играх серии FF или Last Exile...

генерируют антигравитационное поле? :lol:

Говоря про Возрождение2, никакой базар не может сравнится с Gaus rifle. Вот это мощь, я заметил такую особенность, чем больше расстояние тем больше урон наносимый очередному уродцу. И еще в руках Сулика даже самый простой автоматик становится оружием куда более грозным чем базар. Маркус ниразу не убивал 7 противников, меня, Вика, и собачку из первой части одной очередью, Сулик же делает это с ошеломляющей периодичностью(благодаря этому я начал оч.часто сохраняться).

Самое непонятное для меня оружие - это супероружие всяких третесортных голивудских боевиков.

И еще это "Пылесос" в HL.

Fallout это, конечно, хорошо, но раз уж упомянули "реал" - я не удержусь от комментариев. "Снайперский пулемет", несмотря на легкую нелепость звучания и отсутствия подобного словосочетания в официальной классификации оружия, вещь самая что ни на есть реальная. Вот, например пулемет "Утес". Обратите внимание на фотографию и слова в описании:  "....в пехотном варианте основным является оптический прицел СПП с переменной кратностью 3-6Х и дальномерной сеткой". Если это не "снайперский пулемет", то тогда я и не знаю, какие они бывают.

Гм. Оптический прицел, он и на G11 есть, и на штейрах, и на МП-5. Это не делает их снайперскими оружиями. Прицельная дальность снайперского оружия - минимум 1км.

Кажется, мы знаем, что это за ролик, но это вроде бы не в Ираке.

StInquisitor: в Operation Flashpoint можно легко добавить что угодно - оружие, технику, объекты... и куча оружия и техники сделана для этой игры. Больше чем в ней - вряд ли )))

Снайперский пулемёт... конечно, к терминам можно придираться. Просто точность оружия достаточна для того, что есть смысл цеплять к нему оптику )))

Пулемёт Корд... я уже ТТХ толком не помню,.. вес вроде как больше 20кг... 22-25. В "ручном" варианте с ним не куаждый справится... и тем не менее он используется и в таком варианте )))

Говоря про Возрождение2, никакой базар не может сравнится с Gaus rifle.

даа =)))) это ВЕСЧЬ =)) а вот в фулауте-тактикс сделали гаус-гатлинг :lol: это зверство =)

Гм. Оптический прицел, он и на G11 есть, и на штейрах, и на МП-5. Это не делает их снайперскими оружиями. Прицельная дальность снайперского оружия - минимум 1км.

вот и я про это же =) тем более точность должна соответствовать....

StInquisitor: в Operation Flashpoint можно легко добавить что угодно - оружие, технику, объекты... и куча оружия и техники сделана для этой игры. Больше чем в ней - вряд ли )))

тогда ладно, пусть в ней =)

Снайперский пулемёт... конечно, к терминам можно придираться. Просто точность оружия достаточна для того, что есть смысл цеплять к нему оптику )))

еще раз повторюсь, цепляют не для "снайперства" а для другого, прочитай мой прошлый пост...

Пулемёт Корд... я уже ТТХ толком не помню,.. вес вроде как больше 20кг... 22-25. В "ручном" варианте с ним не куаждый справится... и тем не менее он используется и в таком варианте )))

блин, я дал точный вес, читай чуть внимательнее плз ;)

нет, он не используется в таком варианте, ибо более эффективен в "таком варианте" ЗНАЧИТЕЛЬНО более распространенный РПК ;) а Корд это станковый пулемет если бедешь стрелять из него без станка, то просто отдача сделает невозможным прицеливание...

StInquisitor: по "гипноящику" показывали, в передаче одной... спецназовец с Кордом наперевес ))) стрелял короткими очередями и одиночными... как сказали, используется для поддержки пехоты... и для выкуривания хоббитов ))))

PS Если чего пропустил - бывает.. я на работе, всё делаю сразу - поэтому мог что-то недочитать )))

На самом деле... есть ли смысл в "снайперском" пулемёте? Вполне достаточно крупнокалиберных снайперок - KSVK, серия V... Помню, была даже зарубежная разработка калибра 20мм )))))

Применение ЭМ поля для разгона снаряда (читай - гаусс-ружжо) решило бы кучу проблем... только надо ещё подходящий сплав найти - чтоб температуру и трение выдержал... Скорость снаряда может достигать субсвета.. при этом траеторию можно считать прямой - пренебрегая поправками на среду, гравитацию и тд )))) Идеальный вариант для высокоточного снайперского вооружения )))

по "гипноящику" показывали, в передаче одной... спецназовец с Кордом наперевес ))) стрелял короткими очередями и одиночными... как сказали, используется для поддержки пехоты... и для выкуривания хоббитов ))))

что только там не показывают... :icon_cheesygrin:

На самом деле... есть ли смысл в "снайперском" пулемёте? Вполне достаточно крупнокалиберных снайперок - KSVK, серия V... Помню, была даже зарубежная разработка калибра 20мм )))))

богу-богово, кесарю-кесарево.... снайперу - снайперку =)

Применение ЭМ поля для разгона снаряда (читай - гаусс-ружжо) решило бы кучу проблем... только надо ещё подходящий сплав найти - чтоб температуру и трение выдержал... Скорость снаряда может достигать субсвета.. при этом траеторию можно считать прямой - пренебрегая поправками на среду, гравитацию и тд )))) Идеальный вариант для высокоточного снайперского вооружения )))

тока надо бы еще микротермоядерную батарейку для такого ;) как в фуллауте ;)