Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Абажаю пулемёты типа "Вулкан" или "Гатлинг" - сила!

Вспоминается сразу Гатлинг-Лазер из фаллаута - очень интересная конструкция была ...

А так, в фаллауте у меня любимейшим оружием был пулемет Бозар - вообще зверь :not_sure: в описании его обозвали "Снайперский пулемет" :amazed: до сих пор гадаю что это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... в описании его обозвали "Снайперский пулемет"  :not_sure:   до сих пор гадаю что это.

Зачем гадать? Зайди на fallout.ru там в статьях подробно расписано что это такое, и почему этого в реале быть не может.

Fallout это, конечно, хорошо, но раз уж упомянули "реал" - я не удержусь от комментариев. "Снайперский пулемет", несмотря на легкую нелепость звучания и отсутствия подобного словосочетания в официальной классификации оружия, вещь самая что ни на есть реальная. Вот, например пулемет "Утес". Обратите внимание на фотографию и слова в описании: "....в пехотном варианте основным является оптический прицел СПП с переменной кратностью 3-6Х и дальномерной сеткой". Если это не "снайперский пулемет", то тогда я и не знаю, какие они бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне помнится, что на одном портале, где обсуждалась Half-Life, я уже создавал такую тему, и в ней количество постов перевалило за 300... Обсуждали гравицап. Мои домыслы:

-Слыхали про элементарную частицу "Бозон Хиггса"? Который в ЦЕРНе на 24-км циклотроне пытаются поймать? И который, по их мнению, является носителем массы, как электрон - отрицательного заряда? На мой взгляд, гравитационная пушка из ХЛ2 - устройство, способное манипулировать этими самыми Бозонами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абажаю пулемёты типа "Вулкан" или "Гатлинг" - сила! Жаль не во многие игры их засовывают...

Я тут раздобыла совершенно чумной видеоролик, с документальными кадрами использования пулеметов "вулкан" в Ираке. Это что-то потрясающее, не имеет ничего общего ни с играми ни с фильмами. Если интересуешься, могу поделиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

langley: я бы ещё "Корд" вспомнил..... убойная вешь, калибра 12,7.. в стационарном варианте может комплектоваться оптикой )))

Кстати, больше всего вооружения - реального - в Operation Flashpoint

Ролик давай )) я тоже хочу )))

Кстати, вопрос на засыпку: всё ли фантастическое оружие имеет реальный прототип (ну, пусть и не совсем прототип) или хотя бы более-менее логичное объяснение принципа работы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вопрос на засыпку: всё ли фантастическое оружие имеет реальный прототип (ну, пусть и не совсем прототип) или хотя бы более-менее логичное объяснение принципа работы?
85% за ДА. Если авторы хоть немного задетализовали свой мир, они ОБЯЗАТЕЛЬНО должны рассказать про оружие. Имелось в виду. привести наукообразные минимум (встречаются вполне научные) объяснения принципа действия.

Моё любимое "оружие" -- Истинное Копьё Лонгина. Кто будет рассказывать о принципе работы? ^___^

И ещё фазотрансферная пушка из Ксеносаги (анимации, я в игры не играл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

85% за ДА.

Может меньше ... Иногда такие экземпляры встречаются :lol:

Вот например в painkiller'е - первое оружие, тот самый painkiller: с основным режим все понятно - вентилятор из 3 серпов на ручном приводе (классно вгрызается в толпу зомбяков :lol: ), а вот в альтернативном режиме - не понятно - эти 3 серпа в сложенном состоянии закидываются в стенку и между оружием и этим "якорем" получается энергетический луч, а потом еще о обратно притягиваются - непонятно :lol:

А самое мое любимое оружие - Enhanced Shock Rifle из линейки UT (она же джибулятор :lol: )...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElSwanko: Блин, напомнил ты мне игру... System Shock 2 - рульная игра была... жалко, старая...

Там была куча оружия - и по каждому описание было ))) в том числе и по инопланетному ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...