Recommended Posts

Абажаю пулемёты типа "Вулкан" или "Гатлинг" - сила!

Вспоминается сразу Гатлинг-Лазер из фаллаута - очень интересная конструкция была ...

А так, в фаллауте у меня любимейшим оружием был пулемет Бозар - вообще зверь :not_sure: в описании его обозвали "Снайперский пулемет" :amazed: до сих пор гадаю что это.

Зачем гадать? Зайди на fallout.ru там в статьях подробно расписано что это такое, и почему этого в реале быть не может.

..... в описании его обозвали "Снайперский пулемет"  :not_sure:   до сих пор гадаю что это.

Зачем гадать? Зайди на fallout.ru там в статьях подробно расписано что это такое, и почему этого в реале быть не может.

Fallout это, конечно, хорошо, но раз уж упомянули "реал" - я не удержусь от комментариев. "Снайперский пулемет", несмотря на легкую нелепость звучания и отсутствия подобного словосочетания в официальной классификации оружия, вещь самая что ни на есть реальная. Вот, например пулемет "Утес". Обратите внимание на фотографию и слова в описании: "....в пехотном варианте основным является оптический прицел СПП с переменной кратностью 3-6Х и дальномерной сеткой". Если это не "снайперский пулемет", то тогда я и не знаю, какие они бывают.

А мне помнится, что на одном портале, где обсуждалась Half-Life, я уже создавал такую тему, и в ней количество постов перевалило за 300... Обсуждали гравицап. Мои домыслы:

-Слыхали про элементарную частицу "Бозон Хиггса"? Который в ЦЕРНе на 24-км циклотроне пытаются поймать? И который, по их мнению, является носителем массы, как электрон - отрицательного заряда? На мой взгляд, гравитационная пушка из ХЛ2 - устройство, способное манипулировать этими самыми Бозонами...

Абажаю пулемёты типа "Вулкан" или "Гатлинг" - сила! Жаль не во многие игры их засовывают...

Я тут раздобыла совершенно чумной видеоролик, с документальными кадрами использования пулеметов "вулкан" в Ираке. Это что-то потрясающее, не имеет ничего общего ни с играми ни с фильмами. Если интересуешься, могу поделиться.

Если интересуешься, могу поделиться.

А можна и мне посмотреть???

langley: я бы ещё "Корд" вспомнил..... убойная вешь, калибра 12,7.. в стационарном варианте может комплектоваться оптикой )))

Кстати, больше всего вооружения - реального - в Operation Flashpoint

Ролик давай )) я тоже хочу )))

Кстати, вопрос на засыпку: всё ли фантастическое оружие имеет реальный прототип (ну, пусть и не совсем прототип) или хотя бы более-менее логичное объяснение принципа работы? :)

Кстати, вопрос на засыпку: всё ли фантастическое оружие имеет реальный прототип (ну, пусть и не совсем прототип) или хотя бы более-менее логичное объяснение принципа работы?
85% за ДА. Если авторы хоть немного задетализовали свой мир, они ОБЯЗАТЕЛЬНО должны рассказать про оружие. Имелось в виду. привести наукообразные минимум (встречаются вполне научные) объяснения принципа действия.

Моё любимое "оружие" -- Истинное Копьё Лонгина. Кто будет рассказывать о принципе работы? ^___^

И ещё фазотрансферная пушка из Ксеносаги (анимации, я в игры не играл)

85% за ДА.

Может меньше ... Иногда такие экземпляры встречаются :lol:

Вот например в painkiller'е - первое оружие, тот самый painkiller: с основным режим все понятно - вентилятор из 3 серпов на ручном приводе (классно вгрызается в толпу зомбяков :lol: ), а вот в альтернативном режиме - не понятно - эти 3 серпа в сложенном состоянии закидываются в стенку и между оружием и этим "якорем" получается энергетический луч, а потом еще о обратно притягиваются - непонятно :lol:

А самое мое любимое оружие - Enhanced Shock Rifle из линейки UT (она же джибулятор :lol: )...

ElSwanko: Блин, напомнил ты мне игру... System Shock 2 - рульная игра была... жалко, старая...

Там была куча оружия - и по каждому описание было ))) в том числе и по инопланетному ))