Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В связи с вопиющей безграмотностью отдельных представителей человечества в вопросах истории и ТТХ оружия, я, правом данным мне богом и администрацией этого форума, возрождаю эту тему под новым названием.

Для затравки вот вам вопрос: EoE, войска JSSDF атакуют базу NERV. Кругом стрельба и взрывы, паника и замешательство. Вы один из рядовых сотрудников NERV, забегаете в арсенал, где много-много полок с образцами оружия выпущенного со Второй мировой до наших дней. Каков ваш выбор и почему?

ну ввиду того что это всетаки помещение, то скорее всего возьму одно из нижеследующих -

g36c (ну просто нравицца мне =) )

mp5 какую-нить - т.к. маленькая, удобная, как раз для ближнего боя

акс-74у - убойность =)

P90 - тож удобная весчь =)

ВСС или АС ВАЛ - бесшумные, мощные и удобные. вот =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пистолет Макарова :lol:

Тоже единственное оружие, из которого стрелял

А вообще - лучшее что можно сделать, будучи рядовым Нервовцем - это бегать от спецназа по всему комплексу, т. к. против тяжелого вооружения, бронетехники и численного превосходства(да и профессиональности) врага на выживание шансов мало :soodesu:

А чтобы бегать долго, нужно легкое оружие...так что пара пистолетов - и вперед ( и да прикроют меня StInquisitor и Дитрих) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я об этом тоже подумал, в таком случае лучше засесть поближе к МАГИ (стратегически выгодная позиция) и взять станковый пулемёт (например "Печенег")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное я бы взял либо М4, либо АК-47... А выбор связан с тем, что это оружие проверено временем не зря ж его на вооружение ставят... Хотя всегда мечтал пострелять с пулемёта типа "Вулкан"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

G-11 (лично я возьму именно ее. Немецкое качество не подведет, а боеприпасами щедро снабдят трупы):

Короткие и средние дистанции.

4,7 патрончики хоть и мелкие, но достаточно бронебойные и болезненные. А главное - их много.

У штурмовиков были, если не ошибаюсь, именно G-11, так что магазинами можно поживиться с трупов.

Высокая кучность.

Высокая точность.

Встроенная оптика 2х (не так круто, как электроника, но все-же).

Огромная (50 патронов) обойма.

Ураганная скорострельность при стрельбе очередями (2к в минуту - не жук чихнул).

Устойчивость.

Малый вес.

СверхКомпактность (специально для боя внутри Геофронта).

OICW (к 2015 его как раз доработают и, наверняка, усовершенствуют):

Эффективна на коротких и средних дистанциях.

Отлично подходит для боя в просторном помещении (на пример, в серверном зале Геофронта).

Обладает 6-зарядным управляемым гранатометом (иногда полезно). Можно будет поэкспериментировать со стрельбой гранатами под ноги...)))

Электронный прицел с системой ночного видения (на случай, если свет рубанут).

5,56 мм патроны обладают приличной бронебойностью.

Остальные ТТХ к 2015 году могут заметно измениться, так что не трогаю.

Ну, взяв один из этих стволов (можно и оба: прикинуться думером), можно добавить: пситолет-пулемет HK MP-7 PDW (из-за компактности, легкости, скорострельности, бронебойности и солидного магазина) Так, на всякий случай (со штурмовиков, как я понял, рожки 5.56 не падают, так что обладателю OICW вполне может пригодиться, да и просто для понта: яростно матерясь, выпустить пол-обоймы в рожу Гэндычу :anoo: )... Десяток HE и пару дымовых гранат (если OICW - то можно несколько рожков с HE. Может, к 2015 и дымовые 20мм сделают), катану. Ну, естественно, чемодан патронов (особенно, для OICW). В варианте с G-11 стоит прихватить уф-очки или пнв: лишним не будет. Ах, да! На MP-7 можно глушак нацепить...

Можно поступить хитрее: взять ОДНУ катану и порубать пару-тройку штурмовиков. Забрать у них G-11 и остальную аммуницию.

ЗЫ: пулеметы, снайперки и прочую дребедень хватать не советую: вы с ними по корридорам таскаться запаритесь. Дробовики всех мастей так-же не катят: обладателя хорошего бронежилета они только разозлят...

================================

СиК, с Вулканом замучаешся пыль глотать! :lol:

Агерон, бери уж сразу Шилку, закатывай на ней на 3 этаж (если пол не провалится) и пускай врага на мясо тоннами... :not_sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поступить хитрее: взять ОДНУ катану и порубать пару-тройку штурмовиков. Забрать у них G-11 и остальную аммуницию.

Извини, НО катана в дальнем бою не эффективна!!!!! - так как это холодное оружие!!!

Но если бой идёт в узких коридорах главной базы - то принападение из-за угла ты сможешь достаточно эффективно воспользоватьсяею(правда всего против 1-2 человек - так как у тебя не будет места для манёвра, а длина катаны больше 1м+твои руки!!! ) так что в любом случае тебя снесут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что до меня... В NERV хоть и Хайль Гендыч, но оружия с Мировой войны там не будет, там будет что-то поновее... Да и я предпочитаю фантастическое оружие... Взял бы Вилку Для Шпрот Лонгиния. Или серийник захватил. Накрайняк взял бы дробовик SPAS 12 (дробовики - мой самый любимый вид оружия. А энергетические дробовики - вообще улет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... там будет что-то поновее...

.... А энергетические дробовики - вообще улет)

Служба безопасности NERV вооружена пистолетами-пулеметами Steyr MPi 69 разработанными в 60-х, и последний раз модернезированных а 80-х. Пазорнах!

А энергетический дробовик - енто как? Что там у него вместо дроби? Маленькие энергетические шарики?

Что касается меня, то мне хотелось бы опробовать такие необычные образцы оружия как Яти-Матик или, например, 100-зарядный пистолет Calico . Чем интересны эти модели - в них за счет необычной компоновки и дизайна частично решены проблемы увода ствола из-за отдачи, то-есть неопытному стрелку будет проще стрелять из такого оружия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...