Recommended Posts

Продолжая высоконаучные рассуждения в области биологии, начатые в теме про эволюцию, я хочу начать что-то вроде того, но про физику...

У меня было и есть такое хобби - при игре в какие-нибудь компьютерные стрелялки, встречаясь с оружием неизвестного принципа работы, пытаться разобраться, как оно работает... Выдвигать гипотезы. Предлагаю Вам принять участие в этой работе. На очереди:

-Пушка "Гаусс" (тау-пушка) из Half-Life;

-BFG 9000 из Дума;

-Гравихвать их Half-Life 2.

Жду ваших мнений, господа, а свои я добавлю позже!

хех, забавный топик, но довольно интересный =)) "на стыке психологии и живописи" (с) хотя наверное не очень тут много дебатов будет... если только по поводу что из этого возможно будет, и что из этого в принципе нужно ;)

-BFG 9000 из Дума;

вроде в фильме что-то говорилось, в 3-м думе тоже много понаписано про это...

вроде тоже много понаписано в самой игре...

-Гравихвать их Half-Life 2.

типа открыты элементарные частицы отвечающие за гравитационное взаимодействие, и, чудом, анти-частицы, более того их научились генерировать и направлять, при этом довольно точно... более того прибор компактный... бррр.... имхо перегнули, хотя в игре смотрится прикольно.... только бесят эти мины - липучки... вечно их нужно отковыривать....

• Upvote 1

вроде в фильме что-то говорилось,

извини, но в фильме над БФГой просто поглумились и надругались БИО-ФОРС-ГАН блин :icon_cheesygrin:

т.ч. с игрой ничего общего не имеет...

можно сюдаже добавить винтовку Гаусса и пистолет Гаусса из Фаллаутов :lol: и рейлган из кваков (2 и 3)

по принципу действия все похоже - разго металического предмета (иглы, уранового стержня) за счет электромагнитного поля - тока какие же должны быть мощности, чтобы добиться такой убойности как в играх ???

кстати не такая уж это и выдумка, где-то я читал про такого плана пистолеты (стреляющие иголками) - вот только не помню уже где :lol:

По поводу Гаусс-пушки.. насколько помню физику и технику, это самый реальный вариант ))) Метод разгона объекта с помощью ЭМ поля использовался в реале - но в основном это единичные, экспериментальные случаи.

Самый распространнённый вариант использования - вдоль канала, по которому движется объект, расположить несколько ЭМ-ускорителей, включаемых поочерёдно на короткое время.

Слишком громоздкая конструкция получается.... А вообще, первые применения данного принципа относятся ещё к 60-м годам )))

Кстати, её второе название - рельсовая пушка )))

BFG... как его в фильме перевели - Био Усиленное Ружжо ))) это что-то слишком уж абстрактное )))

Гаусс-пушки и тау-пушка не имеют между собой ничего общего, равно как гаусс-пушка и "рельса". Рельса - некое абстрактное лучевое оружие, главным свойством которого является прохождения луча через органическую материю и прохождение на малые расстояние через неорганическую. Утрированно.

Рельса - некое абстрактное лучевое оружие

А вот и нифига :icon_cheesygrin: читаем мануал к второ-кваку там написано, что рельса за счет ЭМ поля разгоняет снаряды из обедненного урана, отсюда и такое действие на материю, и на твердые преграды...

главным свойством которого является прохождения луча через органическую материю и прохождение на малые расстояние через неорганическую

а вот это было в Shadow Warrior'е - там было такое воть ружье, как ты описал :lol:

как его в фильме перевели - Био Усиленное Ружжо

В фильме (тот что был в кинотеатре) никак не переводили название, там главотряда назвал ее Большое Финишное Глушило :lol: :lol: хоть за такой перевод спасибо :lol:

Весьма интересная и оригинальная тема, но в играх мне как-то ближе оружие, внешний вид и ТТХ которого позаимствованы из реальной жизни. Обожаю крупнокалиберные снайперские винтовки и оружие с циклическим режимом огня.

langley: эх, понимаю... особенно люблю снайперские винтовки калибра 12,7 и 14,5 мм ))))

ElSwanko: Дум я смотрел дома, в пиратском переводе... там так и сказали: Био Усиленное Ружжо ))) и на англицком написано было: BioForced Gun ))))

Абажаю пулемёты типа "Вулкан" или "Гатлинг" - сила! Жаль не во многие игры их засовывают... Бывает раскрутишь пулемётик, пройдёшься несколько раз по группе противников, и всё можно их уносить...