Перейти к содержанию

Начало. Ваше первое аниме


Hella Jeff

Рекомендуемые сообщения

Сейлормуны-покемоны это понятно, смотреть их смотрел но ощущения отакуизации не ощущалось.

Зато хватило короткого фрагмета Армитажа по 1-му, чтоб оценить каким аниме может быть. Затем в руки попал гитс....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 210
  • Created
  • Последний ответ

Начало, начало... Смотря как считать...

Просто первое аниме, которое я соизволила посмотреть или то, которое я посмотрела, осознавая, что смотрю АНИМЕ, а не просто мультик так удачно показываемый по левому каналу...

Ну, своевременно и бессознательно об аниме я смотрела снача Трансформеров, потом Гайвера, там побежали Сейлоры и Покемоны, а вот АНИМЕ осознанно я начала с Рубак, потом, ня, Евангелион сразу пошел, а потом Дети Тьмы... А там я уже влилась в аниме культуру и обнаружила в себе анимешника и отаку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня длинная история... Как-то я ее писал, но это было давно, и вряд ли многие читали, так что отпишусь и здесь. Первым опытом были американские нарезки анимэ - Macron-1, Voltron, Saber Rider. Их показывали по 2х2. Мне тогда было лет 5-6. Естественно, я тогда понятия не имел, что это анимэ, да и слова-то такого не знал. Единственное, что я понял - что мультфильмов лучше этих я не смотрел ни до этого, ни долгое время после. Потом были Трансформеры, но такого сильного впечатления на меня они не произвели. Об их японском происхождении я узнал намного позже. Наконец, лет в 11 или 12 я все по тому же 2х2 посмотрел Сэйлор Мун. Вот после этого я четко осознал, что японская анимация - это что-то другое, сильно отличающееся от того, что я привык понимать под мультфильмами. И дело тут отнюдь не только в качестве прорисовки. Дело прежде всего в эмоциональном воздействии на зрителя. Тогда я и понял, что стал поклонником японской анимации (термин "анимэ" я узнал чуть позже). Ну а дальше были Ranma 1/2, Tenchi Muyo, еще что-то... Золотое время наступило, когда по MTV начали показывать анимэ. Так я увидел Hellsing, Golden Boy, Last Exile, Agent Najica и еще много всего хорошего и не очень. И самое главное - NGE. Хоть за что-то спасибо MTV...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех у меня всё произошло благодаря друзьям.

Изначально аниме не воспринимал и считал их обычными мультиками, но как-то часто начал захаживать к одному другу, а он прокрутил такую штуку, взял полёный диск Хелсинга и обменял на лицу за 50 рублей, ну обрадовавшись этому начал её смотреть а я был рядом)))

Вот и считаю это моим первым аниме, ибо потом его пересмотрел, потом Лайн, Ева, Эльфийская песнь и ещё много чего, особенно люблю психологические и драмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Первой анимехой, которую я смотрел осознанно, был Vampire Hunter D: Bloodlust (после этого - Ева, и крыша у меня слетела). До того в детстве видел всяких покемонов, муняшек (вот он, секс-символ детства латентного анимешника :anoyatsu: ). А еще у деда была коллекция записанных с ящика и пиратских кассет. Там, среди концертов Пугачевой, разных Томов и Джерей, и пр. иногда попадались неопознанные фрагменты неизвестных науке анимех. Обычно жостких, с обнаженкой и кровокетчупом. И мне, лет в 6-8, это нравилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...