Перейти к содержанию

School Days / Школьные дни


Константин Eva-00

Рекомендуемые сообщения

 

 

ребята сыграли на контрасте.
Цикады и Чайки можно строго оправдать тем, что шизофрения (на экране няшки, а на самом деле - убивают людей, ну или наоборот) - там играет ключевую роль в сюжете.

 

Их ценность в детективном сюжете и в атмосфере паранойи. Сравнивать их с Эльфийской песней я бы вообще не советовал.

 

 

Да и не собирался... просто, как мне подумалось, человек попросил меня вспомнить что-нибудь контрастное, я и выдал первое попавшееся на ум.

 

 

 

По топику: ценность этого тайтла - в концовке, а середина совсем никакущая.

 

Вот с этим согласен, хотя хотелось бы, чтобы аниме вылезало в топ за счет своей интересности, а не "непохожести".

Изменено пользователем Bartuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы, чтобы аниме вылезало в топ за счет своей интересности, а не "непохожести".

Это, конечно, да, но формула "слом шаблона" себя прекрасно оправдывает. Ева когда-то сломала шаблон мехи, Мадока относительно недавно порвала шаблон махо-сёдзё. Думаю, популярность Школьных дней обусловлена, в первую очередь, этим феноменом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анимцо по сабжу имхо так себе по сравнению с оригинальной новеллой, лучше пройти рут-другой игры, благо большую часть игрового времени просто смотришь аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Сам смотрел, вроде думается что слюни, слюни... 

А в конце она его ножом. Если конечно смотреть без цензуры, то все очень жестоко происходит... звуки проникающие ножа в плоть живности, очень впечатлили...

:asuka_amazed:  :asuka_amazed:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

 

Возродим темку =)

 

Ну аниме это вообще начиная с середины трэш лютый... смешали в кучу все плохие концовки из новеллы и добавли своего бреда... в манге кстати тож, там ваще мрак... только "отличилась" уже Котонаха.

Изменено пользователем Eliont
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
1 час назад, ФК Кубань сказал:

Начал смотреть на свою беду. Чую, уже пахнет керосином.

 

люблю такие моменты, когда у зрителя все самое сладкое впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.06.2017 в 13:07, Мисато-сан сказал:

игру

Ну игра то как раз ок.

Хотя эндинги включающие в себя смерти персонажей довольно тошнотворны (и это я только читал их список на вики).

 

Хорошие эндинги годны, особенно Хикари и Като.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Альвад changed the title to School Days / Школьные дни

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...