Перейти к содержанию

Москва


trampler

Рекомендуемые сообщения

Туда сходим, но это перспектива двух недель. А на ближайшие выходные хочет кто-нибудь сюда?

Суббота/вск?

В принципе сходить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, вот (там пдфку можно скачать с конкретным расписанием). Как я вижу, всё начинается не раньше 19:30.

Локации:

  • Парк Горького;
  • ВДНХ (в трёх местах, но ледовое шоу начинается только со следующей недели, так что пока в двух);
  • Большой театр;
  • Детский мир;
  • Чистые пруды;
  • Патриаршие пруды;
  • Баржа на реке (её, стало быть, надо ловить);
  • Крылатское.
Имхо, из коллективной программы сразу стоит исключить Крылатское: слишком далеко оно от остальных объектов. Кому надо, тот на неделе индивидуально сгоняет после работы. Я, например, постараюсь, с желающими можно попробовать синхронизироваться.

Баржи в субботу не будет, она будет в воскресенье. Если хотим её увидеть, то с неё надо начинать. Выйти на начало заявленного маршрута, отойти подальше по пути следования и ждать. Полюбовались – залезли в метро и поехали на следующий объект.

Парк Горького, ВДНХ и Большой театр – локации известные, там я хорошо представляю, куда идти.

На Лубянке я ориентируюсь плохо, так что не соображу, откуда надо подбираться к Детскому миру для получения наилучшего ракурса и где для этого надо вылезти.

Чистые и Патриаршие – там для меня вообще тёмный лес.

Думаю, за один вечер можно охватить две-три локации, поэтому надо скомпоновать по географическому признаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по прошлогоднему опыту, на ВДНХ целый вечер выделять надо. И то не факт, что всё успеем осмотреть. Уж поверьте. Так что можно в один день сгонять в какие-нибудь две локации и в ещё один на ВДНХ.

P.S. На Крылатское, кстати, после работы не сгоняешь - оно только по выходным будет. Аналогично с Детским миром, баржой (она вообще только в воскресенье будет, так что - её надо включить в программу обязательно) и Пушкинской набережной. Так что их предлагаю рассматривать в первую очередь. Концерт Маликова, я думаю, тут никому не критичен? Просто он тоже будет только в это воскресенье.

Изменено пользователем drugon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лично я Маликова известно где видал и понятно на чём вертел (кстати, а в том году, кажется, тоже он выступал).

С Крылатским лопухнулся, да. Но в любом случае его предлагаю считать наименее приоритетным вариантом.

Мне так видится, что ВДНХ хорошо объединяется с Чистыми прудами, а Детский мир – с Большим театром. Так что в субботу можно махнуть на ВДНХ и после него попробовать успеть на Чистые. В воскресенье подкараулить баржу, а дальше – как фишка ляжет. Например, Детский мир и Большой театр.

Категорически не хочет культурно никуда влезать Парк Горького. Он тоже только по выходным, начала-концы там смещены от стандартных, а сам парк неплохо так смещён от того же Детского мира. Можем иметь его в виду в воскресенье, если хватит времени после Детского мира, то рванём туда, если нет – то к театру. Самое обидное – баржа как раз, по идее, должна проходить там, так что можно было бы убить двух заяйцев. Но ты ж поди узнай, когда именно она будет там.

UPD

А хотя всё выглядит так, что баржа пройдёт мимо парка в окно между 20:45 и 21:45. Её маршрут длится с 19:30 до 23:00, Парк Горького как раз примерно в середине её маршрута ближе к концу, и его собственный показ прерывается на этот самый час. Правда, в следующие выходные он прерывается точно так же без всякой баржи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так мы завтра идём или нет?

Если идём, то предлагаю в 19:00 на Алексеевской (ибо сама ВДНХ будет забита людишками). И, собсна, кто идёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...