Перейти к содержанию

Серия игр TES (The Elder Scrolls)


Sp1tf1r3

Рекомендуемые сообщения

ну у меня стояло несколько модов (45?) и они вместе не очень то хотели работать. хотя некоторые просто были неюзабельны...

 

Ты это так заявляешь, будто это противоречит моим словам.

 половина модов была полурабочей как раз

 

Обычно, подобные моды полную хрень привносят в игру и уже сразу видно, что ничего путного в них нет. Нафига это ставить - тот ещё вопрос.

 

 

Текстурки от лэнгли, к слову, очень классные и игру весьма сильно преображали. 

 

Ага, стабильный вылет в Вайтране по известной лишь богу причине. Лучше уж на носы квадратные глазеть ( а хотя мне пофиг у меня Каджит)

 

Купи лицензию и добавь оперативки. И 64бит винду поставь. Из-за текстурок оно вылетать физически не может - одни картинки заменились на другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тиранозавр скажешь не хрень? про плазмоган Я вообще полчу (поняша лесом идет вообще), так что то, что ставил Я было еще безобидно в большинстве своем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи лицензию и добавь оперативки. И 64бит винду поставь. Из-за текстурок оно вылетать физически не может - одни картинки заменились на другие.

 

 

Внезапно AMD FX-6200 six core 3.80 GHz/16 Gb RAM /NVIDIA GeForce GTX 550 Ti/HDD 1TB

win 7 - 64

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за текстур - нет, действительно вылетов быть не может, если объем видеопамяти позволяет их использовать. Но проблема в том, что в пакете Ленгли используются реплейсеры некоторых моделей. ЕМНИП (надеюсь, Ленгли меня извинит, если ошибаюсь),  как минимум из-за одной модели уже действительно случались краши игры. Правда,в последней версии таких проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скриптовый расширитель как таковой крашей не создаёт, а вот криво собранные с его использованием моды - вполне, на такое я и сам попадал, да-а.

Ты случаем не сборку модов ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно это было. Когда еще Асука агитировала свое добро.

з.ы.

А так на всеобщей волне и убедив себя, что ничегошеньки нового я там не увижу снес скурим и все сейвы к нему.

Изменено пользователем Chaos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за текстур - нет, действительно вылетов быть не может, если объем видеопамяти позволяет их использовать. Но проблема в том, что в пакете Ленгли используются реплейсеры некоторых моделей. ЕМНИП (надеюсь, Ленгли меня извинит, если ошибаюсь),  как минимум из-за одной модели уже действительно случались краши игры. Правда,в последней версии таких проблем нет.

 

Был несколько месяцев назад такой досадный факт (на самом деле 2 или 3 факта) из-за поврежденных моделей. Но эти ошибки очень оперативно выявлялись, я буквально через день-два выкладывала фиксы, а потом включала исправленные модели в очередное обновление.

С Вайтраном (внутри города) проблем не было никогда, все эти поврежденные модели находились в других локациях.

В последней версии, обновленной перед Новым годом, как верно подмечено, все нормально.

Вообще, если кто-то пользуется или интересуется Skyrim: Cheap but Good, то категорически советую посещать известную тему на известном трекере, где оказывается своевременная и полная техническая поддержка, выкладываются всякие фиксы и бонусы, и вообще много всякого интересного.

 

SKSE самой последней версии я пока использовать не советую, несмотря на встроенный Memory Patch (архиполезная штука!). Ибо альфа-версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть еще некто Ашот  Аронд ®
Который бьет себя левой пяткой в грудь и дико агитирует, мол его сборка - отполирована до кристальной белизны, им лично с помощью морковки и бубна Майя. Максимум Графон, Максимум Фапов в секунду и ни одного вылета никогда. Ну и тонны мусора, типа ребалансня, исправления, доведения до ума, размножение брони и оружия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть еще некто Ашот  Аронд ®

 

А, это тот, который использует в описании безграмотное выражение "текстуры <название предмета> заменены HD-моделями"? Честно говоря, только этой фразой, повторяемой несколько десятков раз подряд, его сборка и запомнилась.

Послушайте меня, как человека, занимающегося этими сборками и модами не первый год: все глобальные сборки для "Скайрима", какие вам удастся найти в рунете, обладают примерно одинаковой степенью глючности и сопоставимым качеством, поскольку состоят примерно из одних и тех же модов, взятых из одних и тех же источников. И, как говорится, скорость эскадры равна скорости самого медленного корабля.

Что касается личной полировки и вообще участия сборщика в формировании конечного продукта, то это отнюдь не гарантия, что у всех пользователей все будет так же безглючно и безоблачно, как у создателя. Кроме того, подобное вмешательство в моды, многие из которых тоже не дураки делали, может привести к прямо противоположному результату.

И я вообще недолюбливаю готовые сборки модов - помимо потенциальной глюкогенности они еще и ограничивают пользователя в выборе. Заменить текстуру или модель, которая не нравится - это одно, а вот выдрать из сборки какой-нибудь мод, особенно если он пустил свои скриптовые корни и загадил сохранения - совсем другое. Поэтому я в своем сборнике все моды, не являющиеся обычными реплейсерами, прилагаю отдельно, и советую ставить их только после предварительного ознакомления, по желанию, и на свой страх и риск. А основной сборник - это чисто набор моделей и текстур, не имеющий ни одного .esp-файла и не требующий подключения в ланчере. И естественно никаких изменений геймплея, баланса или сюжета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...