Перейти к содержанию

Серия игр TES (The Elder Scrolls)


Sp1tf1r3

Рекомендуемые сообщения

1е задание начинается, как только тебя выпускают на волю =)

А с крысами, там или сложность пониже поставить, или еще чего придумать. Да, гильдия бойцов - не самый лучший выбор =) Но это уже "на вкус и цвет..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, моё собственно общение с серией, началось с игры Морровинд.

Это была моя вторая полноценная РПГ, с которой я повстречался. Перевод был отвратного качества, но т.к. англицким владел плохо, как и компьютером (не знал, как отключить этот руссификатор), пришлось играть на обум. К тому же у меня (почему то у некоторых было, а у меня нет), в панели общения, не было пункта - повышение. В результате, я не смог даже начать прохождение основного квеста (его просто не дают), бегал выполнял задания Гильдий, Домов и т..д. В результате, на 40 уровне я был новичком во всем. Надоело и я снес игру.

Дальше было больше, купив лицензионную версию от 1с заставить себя заного проходить все то, что совсем не давно делал, не смог. Через 2 года после покупки игры, в августе, от нечего делать решил её пройти. Основной квест оказался очень даже длинным, на его прохождение (сайд квесты только в гильдии магов и дома Телвани) затратил месяц игры. Игра сделана просто и со вкусом, от сдешних пейзажей завораживает, как будто на картину смотришь, а ведь движок не требовательный (как верно заметил Олег она легко идет на ноутбуках). Сейчас отчаянно пытаюсь убедить себя засесть за неё капитально, что бы всё пройти, что вообще возможно (если возможно) :)

ТЕС4: Забвение:

Решив не повторять ошибки 1 знакомства, сразу купил лицензию, был поражен красотой графики. Новая боевая система, исправила ошибку предыдущей части, теперь повреждения наносятся при ударе (в ТЕС3 использовалась рандомная система). Красивые магические эффекты. Вообщем графика вызвает восторг при первом взгляде на мир ТЕС4. Но излишняя простота основного квеста и очень маленькая карта даже по сравнению с ТЕС3 (дагерфол вообще не беру для сравнения, в каком-то старом игровом журнале видел карту, посмотрев сколько на ней занимает Морровинд, был поражен масштабом) , восторга не вызвала. Тем не менее считаю игру одним из лучших представителей жанра.

А уж сколько там книг, я часами сидел в различных букинистических лавках, перечитывая все истории. Сколько различных способов прохождения, сколько школ магии, сколько секретов...

У меня просто нет слов. Игра - шедевр, в прямом смысле этого слова :)

Если кто до сих пор не знаком с ней, то просто обязан её купить/найти/скачать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда магом играл, даже магом Нордлингом %) Поэтому сразу получал огненое касание, крысы от него мрут без особых хлопот :) За бойца проходить тяжело из-за несовершенной боевой системы, ну мне так кажется по крайнее мере :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да!Книжки в Морувинде отдельная тема вообще! :lol: Если почитать в реале нечего,тупо идеш в Море в какую нибудь библиотеку=))

Щас непомню,но кажись там даже с анекдотами или какими то смешными рассказами книгу находил=)Веселую кароче,Ыыы!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tes 4 не очень понравился....во первых оптимизации никакой во вторых все немного банально...имхо третяя часть лучшая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще в самом начале заблудиться умудрился .

Я умудрялся даже когда в третий раз играл. :not_sure:

Но излишняя простота основного квеста и очень маленькая карта даже по сравнению с ТЕС3

Основной Квест - наверное, это единственный квест, который плохо удался в Обле. Побочнее очень часто приятнее Морровиндовских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас непомню,но кажись там даже с анекдотами или какими то смешными рассказами книгу находил=)Веселую кароче,Ыыы!...

Вам скажет всяк,

Что залив Илиак

Место, где оживают надежды

И леди бегают без одежды,

Нет ни печалей там, ни забот,

И западный ветер песни поет,

И счастливы жители все круглый год.

Там море без бури, там смех без причины,

Там женщины пляшут и пляшут мужчины,

Не думай о бедах, привольно живи

В чарующем царстве свободной любви

Она называется так: залив Илиак.

А если ты вправду умеешь грешить,

Придется тебе в Морроувинд поспешить.

И если не в силах ты перебороть

Свою без сомнения грешную плоть,

То место найдется для огненной страсти,

Что душу и тело разносит на части

Тебя ожидает заветная цель

В стране Даггерфолл и в стране Сентинель.

Веселый сторонник любых извращений,

Спеши в Морроувинд и не нужно сомнений.

Это выдумали барды,

Что бретонцы и редгарды

Веселее нас живут

И ужасно любят блуд.

Знайте, истинный ходок

Едет только на восток.

Ведь если твой посох стал мягким, как воск,

Спеши в Морроувинд, там вернешь прежний лоск.

В Морроувинде нашем,

Грех и вправду страшен.

Морроувинда нет прекрасней

Это всем должно быть ясно.

Здесь может навеки забыться любой,

И после никто не сравнится с тобой,

Коль ты в Морроувинде хоть раз побывал,

То знай, милый друг, ты навеки пропал

Вернешься ты к нам, как бы ты не устал.

Ведь от пустынь и до теплых морей<

Любовь в Морроувинде

Всех прочих сильней.

Если дом родимый стал вдруг нехорош,

Только в Морроувинде счастье ты найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю эту серию. Мы в нее играли с другом, часто советовались, кто что нашел, как пройти, оружие где магическое...

Вобщем обожаю я эту вещь! Обливион кстати тоже сильно нравится, за кого я там не проходил, за мага, кстати можно раскидывать всех... дисбаланс... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала недавно "Золотое издание" с озвучкой. Озвучка, кстати, весьма неплоха, очень оживляет игру по сравнеию с ранней неозвученной версией. Вот только уж очень она длинная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, даже не буду писать, как знакомился с игрой и прочее... скажу просто - третья очень-очень понравилась, начиная от стартовой мелодии и заканчивая атмосферой)

Хотя очень-очень лёгкая игра была (даже если по максимуму сложно ставить), что портило впечатление.

ЗЫ. Кто-нибудь находил все артефакты Тамриэля?)

Я все нашёл, кроме щита "разрушитель заклятий" или как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...