Перейти к содержанию

Евангелион - реальность нашего времени или фантастика?


Рекомендуемые сообщения

Их части есть в каждом из нас >_<

Ну а вообще да. Любой человек сможет найти близкого для себя персонажа.

Но сомневаюсь, что в жизни хоть один человек, который идентичен (ну или хоть на 90% ) совпадает с персонажем из Евы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Их части есть в каждом из нас >_<

Ну а вообще да. Любой человек сможет найти близкого для себя персонажа.

Но сомневаюсь, что в жизни хоть один человек, который идентичен (ну или хоть на 90% ) совпадает с персонажем из Евы...

Вот я хочу показать NGE моему начальнику. Хотелось бы посмотреть на его реакцию.

Он чем то больше похож на Кадзи и не много на Мисато (в смысле характером).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, понравится ли NGE, более старшому поколению.

Людям лет эток 30-40

Моему учителю понравился, но там мало мыслей было для него новых.Нужно смотреть в молодости-определенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ! 

Предупреждение:

возвращаемся к теме или всей темой едем в оффтоп

выбираем

Хорошо...хорошо, все будет по теме.

post-6765-1201816503_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ева" - это зеркало. Зеркало немного вогнутое, например, сферическое. Оно не искажает отражённую в нём реальность, оно её (пре)увеличивает. При этом почти не отражает многие другие аспекты человеческой реальности. Т.е. брасающегося в глаза вранья в "Еве" нет, но краски заметно сгущены в интересах авторского преподнесения истории. Очень эмоционально. И с шикарным эпическим антуражем! Грозные ангелы, страшные евангелионы, тайный заговор вершителей человеческих судеб - это всё неотъемлимая часть НГЕшного мира. Это всё - порождение общества, а потому даже ангелов нельзя считать инородными существами. Они были вызваны из самых потаённых глубин человеческой души представленного зрителю мира, потому что сама "Ева" - страшная и гадкая антиутопия. Опустошающий планету катаклизм - закономерный финал этого придуманного мира. Но за основу мира придуманного взят мир настоящий.

А вообще надо полноценное кино поставить. Вот там можно будет развернуть на максимум и всерьёз весь психо-эпический идейный потенциал "Евы"!.. Ибо всё что вы пока видели - это всего лишь робкий и наивный детский мультик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому, что больше понравилось: NGE, как фантастика или размышление о жизни?

AntiMat, что тебе больше понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это слишком узко, а потому неинтересно. Я уже вижу раскадровку будущего фильма, я уже вижу эти планы, освещение и звук за кадром. Я предвижу дрожь и панический ужас, охватывающий зрителя! Я... А вы тут с фантастикой... Да ну...

Давайте уж дадим определение жанру фантастики. Простая американская фантастика - это развлекательное чтиво. Настоящая фантастика - это уже футурология. Экстраполяция во времени, так сказать... Прогнозирование. Сиречь твёрдая связь с современной реальностью. Как ещё сказать? Не получается у меня располовинить то, что является единым и неделимым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это слишком узко, а потому неинтересно. Я уже вижу раскадровку будущего фильма, я уже вижу эти планы, освещение и звук за кадром. Я предвижу дрожь и панический ужас, охватывающий зрителя! Я... А вы тут с фантастикой... Да ну...

У одного моего друга такой же склад ума) Прям как его слышу) +1 =)

что тебе больше понравилось.

И то и другое, но проголосовал за первое. Потому что думаю про второе...

Что-то грядёт... ИМХО...это Армагеддон!

Столбом огня и серы

Мир взлетел на воздух,

В чудо верить

Никогда не поздно,

Режет небо

Страшный вой молитвы

Эхом гудит набат!

Последний Закат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У одного моего друга такой же склад ума) Прям как его слышу) +1 =)

И то и другое, но проголосовал за первое. Потому что думаю про второе...

Что-то грядёт... ИМХО...это Армагеддон!

Возможно ты прав. Ведь мы сами уничтожаем друг друга.

Или что-то в этом роде....

post-6765-1201881833_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...