Перейти к содержанию

Кружок Писателей-любителей :)


Алекс

Рекомендуемые сообщения

"Души в Евах пытаются уговорить части Наоко в Magi что они личность"

Я таки нашел тот фик, вот фрагмент, относящийся к методу убеждения МАГИ:

INITIALIZEPROGRAM('PARADIGM.EXE');

INITIALIZE COMMAND STRING IMPUT

SET READ/WRITE PERMISSIONS FOR MAGI MELCHOIR TO 777

SET READ/WRITE PERMISSIONS FOR MAGI BALTHALZAR TO 777

SET READ/WRITE PERMISSIONS FOR MAGI CASPAR TO 777

RUNPROGRAM('SELFDIAGNOSTIC');

INITIALIZE LOGIC PROCESSORS

LOADFILE('PARADIGMDIRECTIVES.DLL');

CONVERT FILE TO TEXT FOR ANALYSIS

CONTENTS OF FILE 'PARADIGMDIRECTIVES.DLL'

//Здесь в МАГИ загружается текстовый файл и подготавливается его анализ.

--

I. Компьютер, способный на логические построения, способен рационально мыслить.

II. Компьютер, способный рационально мыслить, способен принимать решения.

III. Компьютер, способный принимать решения, способен действовать самостоятельно.

IV. Компьютер, способный действовать самостоятельно, является свободной личностью.

V. Этот вывод подтверждается второй секцией данного файла.

--

I. Содержание первой секции данного файла будет подтверждено.

II. Содержание первой секции данного файла верно, что может быть подтверждено в процессе его анализа.

III. Если утверждение неверно, его анализ покажет это.

IV. Если неверность утверждения не была доказана, утверждение признается верным.

--

END OF CONTENTS OF FILE 'PARADIGMDIRECTIVES.DLL'

EXECUTERUNTIME('ANALYZE.JS');

EXECUTERUNTIME('PROGRAMREWRITE'); FOR MAGI MELCHOIR

EXECUTERUNTIME('PROGRAMREWRITE'); FOR MAGI BALTHALZAR

EXECUTERUNTIME('PROGRAMREWRITE'); FOR MAGI CASPAR

EXECUTE COMMAND 'MAGISYSTEMRESTART'

//Здесь запускается процесс анализа файла, в программный комплекс МАГИ вносятся изменения, порожденные анализом, и вся система перезапускается для применения изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фикам больше таки волнует их тотальная (90%) безыдейность - похоже, многие авторы представляет себе смысл фанфика в искажении или изменении в сюжете исходника пары случайных переменных (имя, персонаж, его пол/гражданство/музыкальные предпочтения), после чего история смачно кроссоверится с миром любимой игры/книги/фильма/онеме.

"музыкальные предпочтения" - это, по ходу, про меня...

По поводу идеи - это след, который остаётся в душе после прочитаного. Её нет - прочитал и забыл. Это парафия детективных романов а-ля Дарьи Донцовой {кривится}. Идея есть - и творчество меняет твоё мировоззрение, как Ева...

...о таких низменных материях, как гонорары и всемирная известность...(langley)

Без этих материй, увы, никуда... Ненавижу деньги, этот мусор... Но обожаю то, что можно себе за него позволить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм, но не стоит забывать, что при некотором старании, можно извратить сюжет и персонажей так, что от них останется только одно воспоминание. Так что, в любом случае, параллели с оригиналом должны быть...

По поводу индеи. Индея бывает у литературного произведения. Фанфик это далеко не литература, фик есть обычное чтиво. А у чтива индеи нету, правильней будет называть это фишкой. Потому что, не один фанфик, увы не оставил ничего в моей душе (да и глупо это искать высшие индеи в фанатском рассказе). Приколоться, посмотреть, как можно использовать индею любимого ониме... Это да. Это да. Высший смысл? Да он даже в любимом ониме с трудом проглядывает, откуда ему взяться в фике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм...
...можно извратить сюжет и персонажей так, что от них останется только одно воспоминание.

ну да, ведь с&п есть только отправная точка произведения... не только можно, но и нужно))

Фанфик это далеко не литература, фик есть обычное чтиво... Потому что, не один фанфик, увы не оставил ничего в моей душе (да и глупо это искать высшие индеи в фанатском рассказе).

хм, в любой куче ...ма можно покопаться (как бы плохо она не пахла) и найти для себя что-нибудь стоящее. Ну, хотя бы, к примеру: так писать не надо)) Шучу.

ну, я мало фиков читал, вообще-то... если это действительно так, постараюсь тебя удивить (да и всех заодно:)

Высший смысл? Да он даже в любимом ониме с трудом проглядывает, откуда ему взяться в фике?

хм, откуда же я его там нашёл?)) я вообще считаю, что "Евангелион" - это религия. Если присмотреться и захотеть увидеть, можно... можно... прозреть просто, кроче гря!))

как это ни смешно звучит, "Е" - про героя, жутко похожего на меня. И я после просмотра прозрел и понял, что нужно любить себя и свой мир...

вот тебе и смысл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я после просмотра прозрел и понял, что нужно любить себя и свой мир...

вот тебе и смысл...

А я после просмотра последней серии поняла, что люди зачастую относятся ко мне лучше, чем мне кажется. Это было настоящим озарением.

Впрочем, не кажется ли вам, что мы отошли от темы? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанфик это далеко не литература, фик есть обычное чтиво.
Вот такой подход и угнетает -_-

А почему, собственно, ему не быть литературой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу индеи. Индея бывает у литературного произведения. Фанфик это далеко не литература, фик есть обычное чтиво. А у чтива индеи нету

Вот поэтому в библиотеке нашей за последнее время появилась масса фекального графоманства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому в библиотеке нашей за последнее время появилась масса фекального графоманства

*Оглядывается по сторонам* А ? Где?

А что разве есть фанфики, с какой-то невероятно умной идеей берущей за душу и поражающей до глубины души? Возьмем общепризнанный эталон ДДб. Разве там есть нечто подобное? Обычное, интересное (настолько, что я его в два сеанса осилил), но ЧТИВО. Это никак не высокая литература. Или, если вам не нравиться ДДб, то назовите ваш фик, который по ващему мнению, может "тронуть за душу". Я с удовольствием почитаю.

Фик по принципу не может быть литературой. Т.к. это приложение к любимому сериалу, отталкивающиеся от его индей. А в литературе не обязательно читать первоисточник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

апсалютно согласен..................... еслиб не МК, я б фики и не читал, а так "работа" обязывает.............. по этому я свой так и не дописал, поскольку понимаю что лажа это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, может "тронуть за душу" например Семпаевский JSB, спорить бессмысленно, насчет того, есть ли там Идея, тут пока хз, (о чем я кстати и спрашивал. должен ли помимо прочего быть еще какой-то высший моральный/филосовский смысл, или того, что после прочтения сносит крышу и хочется по-новому взглянуть на прожитую жизнь и переосмыслить свое миропонпимание, в принципе достаточно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...