Перейти к содержанию

Кружок Писателей-любителей :)


Алекс

Рекомендуемые сообщения

Хм, есть такая идея.

Берём персонажа из Евы/из *прочее* и его перемещаем в мир *прочее*/мир Евы. Этот "новый" мир будет ему незнаком, в отличие от читателя - и писателя соответственно. Вот пусть фикер и опишет что-либо из "нового" мира глазами телепортировавшегося.

И кросс, и описаловка :loveene:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью по долгу службы лазил по различным ресурсам, посвящённым литконкурсам, нарыл ещё одну идею - впрочем, далеко не новую. Один человек пишет завязку - ну, скажем, объёмом в 1 Кб чистого текста - а участники развивают сюжет дальше. Написавший завязку также может завершить рассказ - только идя вне конкурса. Потом можно будет сравнить, сумел ли кто превзойти автора оригинальной идеи)

В принципе, достаточно интересно (в том же оффтопе имеется схожая примитивная поигрушка)

Ребята, вы там не замёрзли?) Весна на дворе) Если никто не разделяет мой энтузиазм, то я вам мешать спать не буду больше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один человек пишет завязку - ну, скажем, объёмом в 1 Кб чистого текста - а участники развивают сюжет дальше. Написавший завязку также может завершить рассказ - только идя вне конкурса. Потом можно будет сравнить, сумел ли кто превзойти автора оригинальной идеи)

Идея интересная, но кажется мне сложноватой. Впрочем, подумать стоит.

Ребята, вы там не замёрзли?) Весна на дворе) Если никто не разделяет мой энтузиазм, то я вам мешать спать не буду больше))

Да, я вот тоже жду отзывов и предложений желающих поучаствовать. Без 5-6 участников не имеет смысла проводить конкурс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея интересная, но кажется мне сложноватой

Отнюдь. Ты не поверишь, сколько у нас сейчас талантливых ребят в библиотеке (среди прочих малопривлекательных и бумагомарателей). По пальцам одной руки не пересчитаешь)

А зависеть тут будет от того, кто завязку начнёт.

Да, я вот тоже жду отзывов и предложений желающих поучаствовать

Ну, так можно тянуть до бесконечности. Народец всё же на форуме ленивый. Нужно определиться с идеей, сроками/рамками проведения конкурса, и открыть тему - Шайдар её продублирует как объявление в библиотеке + я позову своих подопечных подопытных коллег, простите ^__^" и участников будет предостаточно.

В прошлый раз, заметь, ты тоже переживала понапрасну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я вот тоже жду отзывов и предложений желающих поучаствовать.

я!

а желаний в принципе нет - вы ведь не первый раз организовываете конкурс, поэтому мне кажется чем интереснее/новее (для нас) будут условия, тем интереснее будет участвовать.

в смысле хочу сказать, что я бы с удовольствием пробовал силы в любом задании, которое не сам себе придумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если туса соберётся, меня записывайте. Тока, если можно, пнуть не забудьте, а то с памятью траблы, с ленивым телом - тоже. А так рад на благо отечества пошлёпать по клаве ручонками, тем более в отличной компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, кворум подобрался, давайте шевелится дальше что ли?

Предварительные условия конкурса "Мега-Кроссовер с продолжением":

1. Один из участников, определяемый случайным образом, пишет начало истории, представляющей собой кроссовер NGE с любым другим выбранным произведением.

2. Следующий участник (принцип очередности оглашу в последний момент) должен продолжить или добавить свой эпизод, использовав для кроссовера другой источник, но при этом он обязан не вступать в явные противоречия с предыдущим автором.

3. Под явными понимаются противоречия типа "в начале кто-то из персонажей погибает, а в продолжении он живехонек" или "первая часть кончается тем, что герои влюбляются (ссорятся), а в продолжении они ведут себя так словно ничего и не было" или "предыдущий автор создал критичную проблему, а последующий забыл ее разрешить" и тп. Места действия, главных героев и персонажей, даже жанр произведения можно менять по вкусу, но важно сохранить его смысловую и логическую целостность - это будет учитываться при оценке.

4. Оцениваться также будет литературная составляющая (стиль, красота слога, отсутствие ошибок); сюжет, его динамичность и непредсказуемость (обратите внимание, вы можете умышленно написать и закончить свой эпизод так, чтобы осложнить жизнь своим последователям; это поощряется). И ваш эпизод, даже если он зажат где-то в середине истории, должен развивать и двигать сюжет вперед, а не ограничиваться пассивным дополнением к предыдущему.

5. Автор первого эпизода автоматически получает на условный балл меньше, поскольку ему проще. Автор концовки так же автоматом получает плюшку за то, что ему придется заканчивать за других. Этих условных баллов самих по себе недостаточно, чтобы победить/проиграть если сам эпизод скверно/замечательно написан, но они могут сыграть свою роль при сравнении одинаковых по кач-ву эпизодов.

6. Объем эпизода - не менее 1500 слов (примерно 3 страницы в Word с настройками по умолчанию). Максимум - в 2 - 3 раза больше. Срок написания - не более одной недели с момента опубликования предыдущего эпизода.

Для конкурса как обычно будет создана отдельная тема. Комментироваться и оцениваться работы будут всеми желающими после завершения истории. Рассматриваю предложения по кандидатурам потенциальных судей, если таковых не найдется - придется мне. Какие будут предложения или возражения по правилам, вопросы?

На данный момент участвуют:

f@bLER

Rosetau

Shiroi Fujiwara

Dvorkin

Vietnam90

Немертвый

Еще не поздно записываться на участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий участник (принцип очередности оглашу в последний момент) должен продолжить или добавить свой эпизод, использовав для кроссовера другой источник, но при этом он обязан не вступать в явные противоречия с предыдущим автором.

возможно стоит ограничение сделать - не более трех приплетенных произведений, потому что если каждый захочет привнести свое, мы так никогда адекватно не закончим.

плюс, полагаю надо сверить списки смотренного, потому что если ктото захочет скрестить разефон с евой, а я его не смотрел и настала моя очередь - недели мне явно не хватит для ознакомления с новой вселенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...