Перейти к содержанию

Tengen Toppa Gurren-lagann


Caspar

Рекомендуемые сообщения

Если бы Лорд Геном не впал в отчаяние 1000 лет назад, то не нужен был бы Симон.

Собственно, различие первого с последним только в том, что Симон в судьбоносный момент не дрогнул перед Спиральной Немезидой.

 

Но Лорд Геном дрогнул, а значит вселенной нужно было ждать Симона. И людям нужно было как-то выжить. Собственно, именно выживание Лорд Геном им и предоставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-есть, по твоему, общепризнанное аниме не должно критиковаться вообще? Не имеют права же, ибо не постигли силу спиральной энергии?

С каких пор?

Я критиковал и буду критиковать аниме, в которых логика улетает куда-то в далёкие дали. И не только аниме, это касается вообще всех.

Да, знаю, что такое художественное допущение и упрощение. Но, извиняюсь, в ТТГЛ оно доведено до абсурда спиральной силы.

При этом я ни разу в данной теме не дал свою личную положительную/отрицательную оценку по поводу ТТГЛ, а ты уже умудрился сагриться. Показательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antonim

Да я не спорю, но не надо утверждать, что Лорд Геном поступил абсолютно верно.

Он не нашел в себе сил бороться и его вера в себя и в человечество была не достаточно сильна.

Если б не это обстоятельство, то ТТГЛ был бы не про Симона, а про Лорда Генома.

 

Mota

То-есть, по твоему, общепризнанное аниме не должно критиковаться вообще? Не имеют права же, ибо не постигли силу спиральной энергии?

 

Нет, я всего лишь сказал, что не тебе говорить о толстоте.

 

Да, знаю, что такое художественное допущение и упрощение. Но, извиняюсь, в ТТГЛ оно доведено до абсурда спиральной силы.

При этом я ни разу в данной теме не дал свою личную положительную/отрицательную оценку по поводу ТТГЛ, а ты уже умудрился сагриться. Показательно.

 

Провокатор такой провокатор. Кто-то у него там сагрился, оказывается.

Ты мне скажи, чем принципиально спиральная сила является бОльшим допущением , чем, скажем, поле абсолютного страха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Лорд Геном дрогнул, а значит вселенной нужно было ждать Симона.

Вселенная ничего не решает, решают люди. Лордгеном, конечно, молодец, что стремился сохранить существование людей после того, как осознал, что даже самый спирально-сильный человек его лице не смог противостоять Антиспиральщику, сделав неутешительные выводы на счет Силы Спирали. Но что если бы он не сдался? Что если бы он не стал слушать, казалось бы, вполне логичных логичных выводов Антиспиральщика по поводу Спиральной Немезиды?

Проще говоря, именно логика и факты погубили Спирального Короля и человеческий вид. Симон же здравому смыслу, как и привык всегда делать, отдал увесистый пинок под зад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удваиваю Писа. Все дружно вспоминаем мотто Гуррен Дана.

Он же и главная мысль ТТГЛ, Кто не рискует - тот не пьет шампанского. Чтобы добиться результата, надо идти до конца, невзирая на препятствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет, я всего лишь сказал, что не тебе говорить о толстоте.

Ню-ню, я просто высказал с каким лицом смотрел ТТГЛ.

 

Ты мне скажи, чем принципиально спиральная сила является бОльшим допущением , чем, скажем, поле абсолютного страха

Абсолютно ничем, что одно, что второе является НЁХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Проще говоря, именно логика и факты погубили Спирального Короля и человеческий вид. Симон же здравому смыслу, как и привык делать, отдал увесистый пинок под зад.

 

Именно отрицание логики и фактов мне и не нравится в идее ТТГЛ. Такой подход отрицает тысячи лет человеческого опыта, поиска, становления из простого животного в человека разумного. Отрицает научный подход и то, на чем стоит существующая цивилизация.

Представь, на минутку, двух лидеров ядерных держав, заряженных идеей: "Моя вера сможет превозмочь ядерный апокалипсис и только мое виденье ситуации - единственно верное".

Представь мир ТТГЛ разделенный на несколько государств, у каждого из которых есть такое оружие и у руля которого стоит человек, подобный Камине или Симону. Или последствия провала мирной конференции, о которой говорится в конце ТТГЛ, просто из-за веры в собственную непогрешимость и идею.

Неприменимость идеи ТТГЛ к реальной жизни делает это аниме хорошим\отличным, но не шедевром.

Твоя аватарка шикарна! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мота.

Ню-ню, я просто высказал с каким лицом смотрел ТТГЛ.

 

В чем заключались бредовость, нелогичность, сюрреализм?

Толсто, очень толсто.

 

Окей.
 

Абсолютно ничем, что одно, что второе является НЁХ.

ВНЕЗАПНО.

 

Antonim

 

 

Представь, на минутку, двух лидеров ядерных держав, заряженных идеей: "Моя вера сможет превозмочь ядерный апокалипсис".

У них просто не было Лаганнов в личном пользовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Antonim

Ну в принципе это и с самого начала было ясно. То, что ты не хочешь абстрагировать главный посыл ТТГЛ от применения его к своему мироощущения и реальному миру вообще и заставляет тебя делать выводы, что это просто хорошее, годное, аниме каких полно.

У них просто не было Лаганнов в личном пользовании.

Да-да, например)

 

Спасибо ^____^

Изменено пользователем Pe@cE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Antonim

Ну в принципе это и с самого начала было ясно. То, что ты не хочешь абстрагировать главный посыл ТТГЛ от применения его к своему мироощущения и реальному миру вообще и заставляет тебя делать выводы, что это просто хорошее, годное, аниме каких полно.

Да, пожалуй, ты абсолютно прав. Я смотрю аниме\фильмы\сериалы\читаю книги для новых эмоций и идей. Если есть годные эмоции и идеи, все это отлично передано, а также влияет на меня, мое мироощущение или применимо к реальному миру - это шедевр, лично для меня. Если нет хотя бы одной составляющей, то на шедевр, лично для меня, это не тянет.

Не соглашусь только с тем, что хорошего, годного аниме полно. Как и в фильмах, сериалах, в аниме даже хороших работ не то, чтобы сильно много, на фоне количества проходной посредственности или откровенного шлака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...