Перейти к содержанию

Tengen Toppa Gurren-lagann


Caspar

Рекомендуемые сообщения

аха, надо добавить - что от нашей любимой студии GainaX ^_^ т.ч. понятно, почему так на FLCL похоже...

сам пока не смотрел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уря

моя досмотрело.

12 серий за ночь с мобилы - это сильно я вам скажу

а теперь впечатления

сериал прекрасен по режессуре. Хироюки на высоте. в какой то момент в одной из первых серий показалось что гайнакс уже специально банкротится, чтобы иметь стимул выпустываться из сложившейся ситуации, очень уж одна серия по анимации отличалась от остальных.

но потом все выправилось.

сериал поделен на 3 части. любимая теперь - вторая. ну и первая чуть чуть) симон со своим лаганном кросавчек, но тока когда маленький.

в третьей части личное имхо - не понравилось начало. снова кислый киберпанк и тупые люди, котоыре в момент нападения думают о своих домах. и сверху щедро все приправлено правительством в лице типа изменившегося Росиу. нет, я понимаю, что казнь Симона охладит пыл толпы, но неужели нельзя было поиграть на публику? он же сам сидел в гаррене и знает что только симон может управлять этой силой. бред какой то он творил в общем.

ну и целях три( :lol: )финальных битвы меня порадовала.

спиральный король - 15 серия. до когца еще 13. "и что они потом собираются делать?"

луна - 22 серия. до конца 5. "неужели еще не конец?.."

антиспираль - 26 серия. "ну таваааайте уже порешите их".

чувак антиспиральщик порадовал. действительно чтото "неспиральное")) внушает одним словом.

Йоко - отдельное слово^^ быть снайпером-учительницей с такими формами - такое тока в аниме возможно. да и вообще - мне показалось что она испытывает слабость к любому парню, который пафосно говорит и бездумно лезет в гущу событий. ну ладна там камина - после этого брата из Черного Братства я был очень удивлен - а почему она еще Симона не зацеловала после убийства воздушного генерала?

ганмены тоже отдельная песня)) соборная земля) и всем рулит симон на выкопанном драндулете :lol:

действительно такое тока в аниме возможно.

штампов просто куча. в первых сериях я вообще мало отличий находил от трансформеров - но как они поданы^^ и как нарисованы. просто прелесть

вирал - мое почтение. второй герой из сериала после симона. самый трушный мутант из всех трушных мутантов.

и что самое крутое - нет никакого сопливого хеппи энда. Даяку оставили с женой и ребенком - это хорошо, это даже так может быть. но например хорошо и то что весь гаррен-дан погиб в бою - а не вернулся на землю и стал зажравшимися дряхлыми стариками.

и то что Ниа ушла - это тоже круто, ибо симон бы ваще раскис.

тока один вопрос - а куда он ушел?! искать 13-ое убежище? без лаганна и антиспирали что ему еще делать?

или все таки с лаганном пошел славно защищать прости господи вселенную?^_________^

надо бы пересмотреть

Итого! Общее впечатление - Хироюки твердая Ять! Сериал иметь на двд в своей коллекции каждому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тока один вопрос - а куда он ушел?! искать 13-ое убежище? без лаганна и антиспирали что ему еще делать?

или все таки с лаганном пошел славно защищать прости господи вселенную?^_________^

надо бы пересмотреть

Я тоже чет-недогнал и тут вспомнилась первая серия.

В самом начале показывают присторелого Симона и буту в "гуманойдной форме"..

Может продолжение удумали..)

А Вирал и в правду трушный мутант :rotfl:

Мне его жалко стало.Я даже не думал,что у него "такая"мечта.

А ведь из этого сериала можно сделать серьезную меха-драму)

Кстати,наверное это единственное аниме с таким поворотом событий.

Почтение Камине :icon_cheesygrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом начале показывают присторелого Симона и буту в "гуманойдной форме"..

Может продолжение удумали..)

ну помоему он не такой уж и пристарелый)

да и как там правильно - терра-гига-мега-кило-гаррен-лаганн в слиянии с соборной землей вроде тоже неплохо еще летает)

я чет запамятовал, куда вирал делся? остался пилотом гаррена?

А ведь из этого сериала можно сделать серьезную меха-драму)

Кстати,наверное это единственное аниме с таким поворотом событий.

я очень рад что Хироюки сделал именно такой конец

все таки можно сказать "верю", делая скидку на роботов)

но опять же - в 27 серии они тока одку планету антиспирали стерли? или все антиспиральное измерение?

вроде как их там еще много осталось.

кстати почтение еще Лону. ну просто шалунишка х))

и еще раз

еще разок

и еще разок

виралу.

ради него я снова пару раз засмотрю сериал) самый честный герой из всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Caspar,

дык абенобаши вроде как является братом флкл-)

прослеживается цепочка)

хотя в гл я все же мало чего от флкл увидел. тока пара юморных моментов а так там все серьезно)

ну и рисовка разве что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Посмотрел это бомбовое аниме, и как всегда залпом, за один день. Вроде все понял.

Аниме несет невероятный заряд позитива и силы духа, просто огромный!!!

Я хотел когда то написать нечно подобное, но меня опередили))

Сериал имхо не просто иметь в коллекции а смотреть при любом депресняке и т.д. Вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...