Перейти к содержанию

Комплементация


Рекомендуемые сообщения

Давай рассмотрим ситуацию конкретно из ЕоЕ.

Был запущен проект К, при котором все души присоединились к душе Лилит, что по словам Рей (самой же Лилит) не есть смерть. Когда К была отменена, души снова распались на отдельные, находясьь, насколько я понимаю, в море ЛЦЛ. По идее, там же должна оказаться и душа Рей\Лилит. Откуда сведения, что душа Рей отправилась "на тот свет" (и где в Еве этот "свет"), я в упор не понимаю.

Блин, лучше бы с такой дискуссией переместиться в тему про Рей. =))) А то я уже виду казнь от модераторов.

Изменено пользователем Mооny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя...

Не напрягая мозг, хочется согласиться и с Mооny, и с ion1. Вот только намутили вы здесь и уплыли в глухой оффтоп...

Kritec, если ты говоришь о смерти, то из твоих же слов следует, что никто не умер, а все существуют в "квантовой форме". Не споря с AntiMat'ом заявлю, что пофиг, как это назвать, факт в том, что никто не погиб в процессе К., это вроде переход на новый уровень существования. Ситуация с Аской (как и Мисато, и целая бригада НЕРВовцев и спецназовцы) спорная, так как она погибла своей "естественной" насильственной смертью. Принимала ли она участие в К. - да, раз она вернулась.

Про смерть Рэй - то, что она стала истинной Лилит, вопросов нет. Синдзи отверг К., точнее, не захотел сливаться со всеми, а раз он был эпицентром К., потянул за собой новую форму человечества, или же оболочку, или же чрево (уж как есть...), не суть важно, как называется, но была это белая тушка Лилит. По ее душу никаких фактов "умервщления", то есть перехода в мир иной, нет. Так, да, Mооny прав, Рэй не погибла. Но и ion1 прав в том, что Рэй больше нет. Нам неизвестен ни один способ убить проангела, и вряд ли это произошло во время К., и если уж хотите - о факте ее жизни говорит призрак в конце ЕоЕ. Но я не согласен с тем, что Лилит исчезла и снова вернулась Рэй. Опять же, нет ни одного факта, говорящего о том, что Рэй забыла свою ангельскую сущность (и как это вообще возможно), и ее появление - прощальный жест человечеству в лице Синдзи. Ну нет уже человека Аянами Рэй, есть Лилит, кажется, AntiMat писал об этом в споре душа-личность Рэй.

Печатал в спешке, мог что-то упустить, спорьте, если я где-то упустил)

Изменено пользователем Gabriel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что ее фантом над морем LCL - это прощальный жест, это лишь предположение.

Моё предположение)

Заметьте, довольно красивая теория)

Вот тут все говорят: "Докажите, что Рей умерла?"

Но ведь события заставляют задавать не этот вопрос. А чуть-чуть другой.

А можно я по другому его сформулирую:

"Где доказательства, что Рей жива?"

Именно доказательства, а не рассуждения про "душу, которая наверное..."

В конце ЕоЕ на это не намёка. Там показан Син, там показана Аска.

Вот уж не думаю, что если бы Анно собирался оставить в живых Рей, показать её возвращение, то оставил бы это событие за кадром.

Нет ни одного свидетельства того, что Рей верёнтся.

Кроме фанатской веры.

На этом и порешим. Пусть каждый решает для себя как хочет. Если верит - пусть верит. Если не верит - пусть не верит.

И вот тут бы очень хотелось вставить такой вопрос: а чем "смерть" Аски отличается от "смерти" Рэй?

Смерть Аски отличается от смерти Рей тем, что была "ДО" комплиментации, а не "ПОСЛЕ".

Огромнейшее различие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mооny

По идее, там же должна оказаться и душа Рей\Лилит. Откуда сведения, что душа Рей отправилась "на тот свет" (и где в Еве этот "свет"), я в упор не понимаю.

Начало комплиментации: сбор человеческих душ. Кто успел в это время попасть в море и чье тело растворилось - тот молодец. Для тех, кто умер после этого этапа, действуют законы жизни и смерти реального мира. Душа направляется в рай/ад или что там, у Анно, а телу остается только превратиться в прах. Рей перестала быть богиней, лишилась силы управлять ТУ. Почему ее душа должна остаться не в теле, где ей место, как и у любого смертного, а в море LCL? Почему на мертвых то же должны действовать законы комплиментации, если они умерли после нее?

Блин, лучше бы с такой дискуссией переместиться в тему про Рей. =))) А то я уже виду казнь от модераторов.

Поддерживаю. Давно пора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, до или после - это, как раз, не принципиальное различие. Синдзи, например, до комплементации не помирал, что ему вернуться никак не помешало. Суть в следующем: тело Аски разорвано, душа участвует в комплементации; тело Лилит распадается, душа Рэй участвует в комплементации. Условия-то равные.

Начало комплиментации: сбор человеческих душ. Кто успел в это время попасть в море и чье тело растворилось - тот молодец. Для тех, кто умер после этого этапа, действуют законы жизни и смерти реального мира.
Что тогда будем с Синдзи делать? Изменено пользователем Lance
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет уже человека Аянами Рэй, есть Лилит, кажется, AntiMat писал об этом в споре душа-личность Рэй.
Всё верно, только как раз наоборот...

А почему бы не открыть тему "аспекты ЕоЕ"?... Ибо совсем беспредел...

Изменено пользователем AntiMat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, до или после - это, как раз, не принципиальное различие. Синдзи, например, до комплементации не помирал, что ему вернуться никак не помешало. Суть в следующем: тело Аски разорвано, душа участвует в комплементации; тело Лилит распадается, душа Рэй участвует в комплементации. Условия-то равные.

Я не видел, что бы душа Рей-Лилит учавствовала в комплиментации.

Рей умерла в момент отмены К. то есть в К. как душа не участвовала. Всё. Конец. Гейм овер. Всё, больше души в море ЛСЛ не попадут.

Что, по вашему, после К. каждый умерший будет опять в море попадать? Бред.

ЗЫ. Кто-нибудь, пажалуйста, ответьте на пост:

Вот тут все говорят: "Докажите, что Рей умерла?"

Но ведь события заставляют задавать не этот вопрос. А чуть-чуть другой.

А можно я по другому его сформулирую:

"Где доказательства, что Рей жива?"

Именно доказательства, а не рассуждения про "душу, которая наверное..."

В конце ЕоЕ на это не намёка. Там показан Син, там показана Аска.

Вот уж не думаю, что если бы Анно собирался оставить в живых Рей, показать её возвращение, то оставил бы это событие за кадром.

Нет ни одного свидетельства того, что Рей верёнтся.

Кроме фанатской веры.

На этом и порешим. Пусть каждый решает для себя как хочет. Если верит - пусть верит. Если не верит - пусть не верит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откройте наконец "аспекты"! И слейте туда всё это.

Я не видел, что бы душа Рей-Лилит учавствовала в комплиментации.

Рей умерла в момент отмены К. то есть в К. как душа не участвовала. Всё. Конец. Гейм овер. Всё, больше души в море ЛСЛ не попадут.

Что, по вашему, после К. каждый умерший будет опять в море попадать? Бред.

Вот тут все говорят: "Докажите, что Рей умерла?"

Но ведь события заставляют задавать не этот вопрос. А чуть-чуть другой.

А можно я по другому его сформулирую:

"Где доказательства, что Рей жива?"

Именно доказательства, а не рассуждения про "душу, которая наверное..."

В конце ЕоЕ на это не намёка. Там показан Син, там показана Аска.

Вот уж не думаю, что если бы Анно собирался оставить в живых Рей, показать её возвращение, то оставил бы это событие за кадром.

Нет ни одного свидетельства того, что Рей верёнтся.

Кроме фанатской веры.

На этом и порешим. Пусть каждый решает для себя как хочет. Если верит - пусть верит. Если не верит - пусть не верит.

Комитет и Гендо одновременно инициируют Импакт. В понимании Комитета это должна быть комплементация, в понимании Гендо это должно быть... хз. Однако случилось всё не совсем так, как того хотели старички и Гендо, а местами совсем даже не так, а порою - и вовсе наоборот.

Импакт/комплементация начинается вроде бы по неким виртуальным законам нге-шного мира. Т.е. объединили Адама с Лилит - и понеслось. Что понеслось - на это у Комитета и Гендо были свои ожидания, которые самым решительным образом не оправдались. Рэй чувствует, что Синдзи нипадецки впёрся, она знает, что Импакт случится уже по-любому. И решает, что раз уж она в этом деле замешана, про провернёт операцию по своему усмотрению. Рэй - теперь это уже не Лилит (Лилит была давным-давно), а человек Аянами Рэй с возможностями ангела (о чём Комитет понятия не имеет, потому и радуется с детской наивностью) - начинает выяснять, что же там с Синдзи такое приключилось. Синдзи упёрся как баран - "пускай все умрут и точка". Ну, похоже это действительно тяжёлый случай. Что ж, раз нет никакой возможности к конструктивному диалогу, то действительно - пускай тогда начнётся К. и все люди, и в первую очередь Синдзи, заглянут друг другу в души и разберутся в себе. Рэй начинает К. При этом, согласно законам процесса и в соответствии со своими возможностями она разрушает тела всех людей и забирает их души. Так же забираются души людей, погибших непосредственно перед началом всей этой свистопляски. Вот и Кил Лоренц растворяется с блаженной улыбкой - мол, свршилось дело всей его жизни! Ну-ну... По расчётам Комитета души людей должны были вернуться обратно к душе Лилит, воссоединиться навечно со своей праматерью. Однако Лилит была давно и неправда, теперь это Аянами Рэй. Она действительно собрала все души, она действительно позволила им всем проникнуть друг в друга - перемешались все - и Синдзи, и Рэй, и Аска, и Мисато, но это ещё не единая мега-Лилит. В этом состоянии удаётся вправить мозги Синдзи (и вероятно очень многим людям), и Синдзи понимает - нет, это всё же совсем не то, чего он ожидал, настоящая жизнь всё же лучше, хоть и полна проблем. Отлично! Что и требовалось доказать. Рэй прерывает комплементацию - нет, не будет никакой Мега-Лилит, как того хотел Кил. Людские души получат возможность вернуться к прежней жизни в человеческом облике. Их ничто не сдерживает, кроме собственного желания. Всё, всем спасибо за внимание, теперь все свободны! Комплементация не была завершена. Но все прошли через стадию взаимопроникновения, в том числе и Рэй. Физических запретов на возвращение к жизни нет ни для кого. Вопрос только в мотивации. Конечная сцена с явлением образа Рэй очень похожа на прощание. Но в таком случае, надо выяснить, почему Рэй не хочет вернуться, а не почему она не может этого сделать. При желании, это видение можно расценивать не как конец, а как новое начало. Начало новой жизни.

ЗЫ

В "Еве" нет никаких сведений о том, что происходит с душами людей до рождения и после смерти в "обычном режиме", т.е. не при комплементации. Вообще ничего нет. И даже не пытайтесь выяснить - вы проткнёте холст с "нарисованным очагом", за которым уже нету никакой "Евы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...