Перейти к содержанию

Феномен Лелиэля


Рекомендуемые сообщения

итак, ни тень ни шарик это не ангел.

Я попробую ответить, в рамках гипотезы о пространственных червоточинах. Тень и Шарик - это Ангел. Его реальная форма аморфна и распространяется больше, чем на три измерения. Шарик - это проекция его тела - та его часть, что мы видим наших трехмерным зрением (верхушка айсберга). А тень, возникающая из ниоткуда - это наше восприятие "рукава-отростка" вытянутого от тела ангела из "внепространства" в момент, когда он пересекается (проходит поблизости) с нашим пространством. Возможно в теории пространственных червоточин это попонятнее объясняется.

А насчет ошибки Анно, это и мое ИМХО. Только теории возникающие, как следствие из этого ИМХО, гораздо менее логичные нежели предложенная тут.

П.С. Вопрос к антиМАТу. У меня воображение отказывает - а может ли визуальная сторона появления отростков (туннелей) принимать другие формы, кроме сверхтонкой "тени"? Или такая форма обуславливается их функцией - подтягивать (засасывать) объекты к основному телу ангела? Не проще было бы материлизоваться в виде сферы вокруг желаемого обеда, а потом исчезнуть вместе с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • Ответов 33
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

если я правильно понял теорию АнтиМАТ'а и другие высказанные предположения, в том числе и теория Рицки, то тень это что то вроде портала в другую вселенную, а шар это проекция, связь между ними находится вне нашего пространства

видим мы всего лишь трехмерную оболочку этой вселеной, соответственно если изменится туннель от тени к этой вселенной то и положение ангела в нашем пространстве, это обьясняет исчезновения ангела из виду и невозможность уничтожения шара снаружи (повреждения нашего пространства никак не скажутся на "не нашем" пространстве) да и с N2 тоже была опасность, во-первых если он взорвутся раньше, чем полностью поглотятся, то просто разнесут наше пространство, а когда уже поглотятся неизвестно что случится там, и как взрыв подействует в других измерениях, еще каков размер пространства, дейтвительно ли он определятся размером моря дирака, может несмотря на то что евангелион самое безопасное место от него не останется и пыли, а может он даже не узнал бы об взрывах, если верить картинке АнтиМАТ'а, то эта вселенная может быть неограничена в представлениях людей

ну судя по тому как ева оттуда выбралась оно было более чем ограничено, и ангел уже не мог держать свое искривленое пространство по принципу наименьшей энергии (я так полагаю) и вообще меняет его и возможно сам себя разрушает, насчете унчтожения вроде бы ничего не прочитал, видвинул свою глупую идейку

сори что пересказал уже сказаное, ну а если не правильно понял ваши предположения, то звиняйте, мне кажется именно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Немного умного оффтопа:

Вобщем так, буду писать, Ева-01 выбралась оттуда используя Берсерк, Берсерк как я думаю это те моменты когда Юи начинает спасать и защищать своего сына, срабатывает что-то вроде Агонии, и это помогает. Судя по всему она знала где граница и как из нее выбраться.

Теперь по теме:

Раз есть граница, значит это НЕ Море Дирака в моем понимании, раз синдзи не видел ничего кроме пустоты, то значит Ангел обладал Отделами, для каждого объекта и того что находится в объекте есть свой Отдел. Это подтверждает момент когда ева выбралась, дома из ангела не вываливались. Вдобавок Ангел "кушал" только с одной стороны (NERV он не "съел"), а значит это врят ли АТ, а если это АТ то очень развитое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее тогда ангел создает портал в другое измерение,которое не является частью его при этом среда там агрессивна,все объекты без АТ были уничтожены, и он существует в обоих.В состоянии берсерка Ева начала его лупить,поняв,что он проигрывает бой он вернул Еву для того чтобы покалечить включив самоуничтожение,но не успевает.Зачем возвращать Еву?Со слов Рицко после уничтожения ангела она бы все ранво вернулась,но мы не можем сказать смог бы там ангел её задеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее тогда ангел создает портал в другое измерение,которое не является частью его при этом среда там агрессивна,все объекты без АТ были уничтожены, и он существует в обоих.В состоянии берсерка Ева начала его лупить,поняв,что он проигрывает бой он вернул Еву для того чтобы покалечить включив самоуничтожение,но не успевает.Зачем возвращать Еву?Со слов Рицко после уничтожения ангела она бы все ранво вернулась,но мы не можем сказать смог бы там ангел её задеть

Тогда встает вопрос КАК она бы вернулась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведу аналогию - представь,что на поверхности воды живет существо которое воспринимает мир лишь в 2ух измерениях,высоту оно не воспринимает.Теперь мы берем и погружаем его под воду скажем рукой,что произойдет когда оно нас укусит и мы его отпустим - оно всплывет.Да для этго существа все будет выглядеть примерно как для Евы01

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Проведу аналогию - представь,что на поверхности воды живет существо которое воспринимает мир лишь в 2ух измерениях,высоту оно не воспринимает.Теперь мы берем и погружаем его под воду скажем рукой,что произойдет когда оно нас укусит и мы его отпустим - оно всплывет.Да для этго существа все будет выглядеть примерно как для Евы01

Ну тогда ангел это портал в гиперпространство...

P.S. Когда-то давно я вычитал что гиперпространство - это пространство, у которого измерений больше чем у нас (больше 3/4-ех).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда ангел это портал в гиперпространство...

Это достаточно сомнительно ввиду того, что дополнительных измерений в Море Дирака не было замечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дополнительное измерение заметить помоему тяжеловато,хотя по бритве Оккамы его препологать там не стоит - просто паралелльное пространство причем измерение по которому передвинули Синдзи возможно даже было временем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это достаточно сомнительно ввиду того, что дополнительных измерений в Море Дирака не было замечено.

Отвечу цитатой:

Проведу аналогию - представь,что на поверхности воды живет существо которое воспринимает мир лишь в 2ух измерениях,высоту оно не воспринимает.Теперь мы берем и погружаем его под воду скажем рукой,что произойдет когда оно нас укусит и мы его отпустим - оно всплывет.Да для этго существа все будет выглядеть примерно как для Евы01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...