Перейти к содержанию

смысел(цель) жизни


StInquisitor

Рекомендуемые сообщения

То, что не имеет смысла, в конечном счете не существует. Если есть жизнь, значит и смысл в ней есть. Смысл жизни в том, чтобы ее прожить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"глобальная" цель жизни(т.е. как я понял цель жизни человечества) это выжить... но!

Вопрос: "А смысл выживать?"

Предчувствую ответ - "Чтобы жить"

Вопрос - "А смысл жить?"

И по кругу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: "А смысл выживать?"

Предчувствую ответ - "Чтобы жить"

Вопрос - "А смысл жить?"

И по кругу...

если нет смысла, то зачем жить? иди убей себя.

а вообще:

То, что не имеет смысла, в конечном счете не существует. Если есть жизнь, значит и смысл в ней есть.

вот, согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл убивать себя?

Вообще моя позиция о смысле - СМЫСЛА НЕТ!

ну, это ,конечно, твоя позиция и все дела, но согласиться я с ней никак не могу...

кстати, как это ни странно(точнее это нифига не странно) обычно люди говорят о бессмысленности жизни и т.п. не позже 18 летия примерно... когда уже набирают более-менее ценный жизненый опыт(ну еще его очень мало обычно, но уже что-то серьезное).... ну и в результате получают статус "совершеннолетнего", вот такая вот мысля =) ибо как я смотрю в основном о бессмысленности существования говорят люди, которые помоложе, т.е. в большинстве случаев без особого жизненного опыта... вот такая теория.

а если смысла нет, то тогда и твоя точка зрения бессмысленна, но тогда ее ненадо принимать в рассчет, а значит она несколько ложна, или вредна, в любом случае, нужна другая точка зрения... вот... что за бред написал сам непонял =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про смысл стоит знать одно. Эта тема не требует дисскусий.

Главное - единого смысла нет, каждый находит его сам, так что получить ответ Васи и на вопрос Пети о смысле жизни можно, но вряд ли ответ устроит Петю.

А вообще, ищите его сами. Каждый для себя. Вот я уже нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - единого смысла нет, каждый находит его сам,
Ну, это не смысл, это цель.
А вообще, ищите его сами.
Я вот тоже уже цель нашел.
не позже 18 летия примерно
Каждый человек индивидуален, и по разному интелектуально и духовно развивается. Для заметки сказать меня IRL уже почти несуществует, и таким я стал благодаря NGE, Lain, Pink Floyd The Wall...
а если смысла нет, то тогда и твоя точка зрения бессмысленна
А я и неспорю, но и твоя точка зрения также бессмысленна как и моя, и СМЫСЛА НЕТ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитирую выражение одного человека по этому поводу, который рассуждал об этом в течении 2-х лет, лёжа на соседней со мной койке (причем после отбоя(сволочь!)). Пришел он к следующему выводу (философ хренов):

"Смысл человеческой жизни - есть создание человеком проблем самому себе с целью их последующего решения"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...