Перейти к содержанию

смысел(цель) жизни


StInquisitor

Рекомендуемые сообщения

Тема не бессмысленна, но тут нет тех кому бы это было интересно. А кучка флудеров за них не считается (незнаю всю тему не читал, но мне так кажется).

созданием этой темы я не преследовал цель найти смысл жизни

А просто поговорить можно на более "популярные" темы.

Хотя я выскажусь.

Для меня лично смыслом жизни является непосредственная сама жизнь.

Многие путают реальность с жизнью, говоря про жестокость и безкультурие. Естесвенно это их жизнь, но никак не всех. А её смысл заключается в исполнении желаний. Ведь каждое "завта" определяется "сегодня". Как уж захочешь и сделаешь, так и будет. Ещё смысл в самосовершенствовании. Поколение за поколением, всё лучше и совершенней, пока не наступит максимальная точка. Потом уже..... потом.

Ну вот собственно всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема не бессмысленна, но тут нет тех кому бы это было интересно. А кучка флудеров за них не считается (незнаю всю тему не читал, но мне так кажется).

это вечно и неискоренимо =(

"незнаю всю тему не читал, но мне так кажется"

а кому это интересно по твоему мнению? ;) мне вот это вполне интересно, поэтому я и создал эту тему...

А просто поговорить можно на более "популярные" темы.

разговоры на эту тему открывают новые аспекты личностей здесь присутствующих, в других темах - другие ;) а "просто" здесь вообще мало говорят... вроде =)

Хотя я выскажусь.

....

это правильно, спасибо, что не смотря на скептическое отношение отписался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexKey

Я тебя понял....

Но таких людей сделала наша система. В разных странах разная система, и люди там тоже разные.

Так что бороться надо не с людьми а с системой . Но есть проблема. С системой может бороться только другая система. Так что будем ждать светлых дней.

Только бы дождаться светлых дней.Только бы.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысла в жизни НЕТ (как токогого)!!!!!и баста.

люди это естественный результат "деятельности" вселенной.

приведённоё выше высказывание это типа в общем смысле, а не для каждого чела по отдельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди это естественный результат "деятельности" вселенной.

пример: сердце - результат "деятельности" человека, а смысл "жизни" у него есть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди это естественный результат "деятельности" вселенной.

пример: сердце - результат "деятельности" человека, а смысл "жизни" у него есть ;)

во первых сердце результат деятельности природыы, а не человека и у него есть не смысл "жизни" а программа от природы. :icon_cheesygrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых сердце результат деятельности природыы

не суть ;)

у него есть не смысл "жизни" а программа от природы.

скажем так... смысл жизни сердца - в обспечении тока крови у человека.... ;)

а потом:

люди это естественный результат "деятельности" вселенной.

вселенная могла наделить нас целью и смыслом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все бессмысленное и случайное со временем отсеивается и исчезает.

На мой взгляд, разумные формы жизни (homo sapiens) это конечная стадия эволюции. Это конец эволюции, ее тупик. Задача довольно проста - уничтожение жизни в ее нынешней форме. Что мы успешно и делаем. Вот вам и смысл нашего существования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найн... уничтожение жизни на земле нельзя рассматривать как цель, так-же как нельзя рассмаривать в данном контексте деньги, или любовь...

это скорее побочный продукт, в этом смысле цель это упрощение своей жизни, уменьшение необходимых физических нагрузок + удовлетворения массового бессознательного Эго...

P.s.

кстати про эволюционный тупик - это ты в правильную сторону думаеш ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно смыла жизни человека как индивидуума нет,а есть смысл всего человечества.возможно все люди делают какуюто функцию во вселенной нам досих пор неизвестной. похоже на мозг,мы же неощущаем отдельные клетки своего мозга или тела.мы ощущаем себя единым целым.вот и тут может быть также. мы возможно тоже часть какогото организма, а то что мы думаем этому организму долампочки. кстати если клетки бунтуют то это рак ,а если взбунтуется человечество ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...