Перейти к содержанию

Система обеспечения энергией.


Рекомендуемые сообщения

Так, Габриэль почти все уже рассказал, немного пробегусь по мелочам (во многом ИМХО)

1. "Батарейки" Евы нигде не показаны. Может быть их вообще не существует? Обычно о батареях говорят в присутствии Мисато или офицеров мостика. Рицка с Гендо батареи никогда не обсуждали. Даже если они и есть, то это вполне может быть не электромеханическая, а биологическая структура (а может быть имеет место игра слов, как в случае с орган-двигатель) и почему этой "батарейкой" не может быть ядро (сам в это не верю, но попробуйте опровергните)

2. Энергия "берсерка" берется из бесконечного источника - души. В нормальных условиях из-за "конструктивных особенностей" душа не может управлять телом, в частности закачивать в него энергию - нужен пилот, который контролирует, управляет и пр (да, я стою на позиции того, что душа Евы - это душа ядра, а не пилота и АТ Евы - это АТ резидента, а не пилота)

3. Про энергоорган. Не следует проводить далеко идущие аналогии между строением белковых земных организмов и Ангелов. В частности по поводу клеток. Вам не кажется, что внутри организма клетки так же отделены друг от друга как люди между собой. ЛСЛ явно неклеточная (доклеточная) структура, почему не предположить, что и Ангелы не имеют клеточного строения. Иными словами - они единый организм. К чему я все это... Тут писали, что не может быть так, что Ядро - единый источник энергии, а как же клетки и пр. Так вот, если рассмотреть ОТДЕЛЬНУЮ клетку, то в ней есть прекрасный источник энергии - митохондрии, фабрика по производству белка - рибосомы и пр. Система полностью самостоятельна да и существование амебы никто не отменял.

С2-орган (неважно отдельный он или внедрен в ядро) можно рассматривать именно как митохондрию, которая работает на всю клетку.

Увы, но напрямую такая теория не канает - четко говорится о митотическом восстановлении поврежденной Евы и пределе Хейфлика.

Но почему бы не предположить, что ядро преобразует энергию (в том числе электрическую) в некую ИКС-энергию, которая затем переходит в энергии молекулярных связей. Часть этой энергии (резерв) и образует "батарею".

При берсерке просто открывается наружу неконтролируемый канал тонкой материи - души.

Установка С2 делает этот процесс контролируемым и управляемым (в частности позволяет качать энергию души из ядра даже не в пробудившемся состоянии)

Нервная ткань у Евы есть. В сериале речь идет о синаптических реакциях.

Иными словами, "питание" (обеспечение Евы энергией) просто более универсально. Когда мы кушаем мы расщепляем высокомолекулярные соединения и избыток энергии запасаем внутри клеток в АТФ (далее это АТФ расходуется на биосинтез белка и пр.- в лом переписывать тему "энергетический и пластический обмен в клетке"). Ева же преобразует любую энергию (либо только электрическую) в энергию молекулярных связей.

Понятно, что идея - подвести ток к мышцам и заставить их дергаться - бред сивой кобылы. Я-то не об этом пишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 22
  • Created
  • Последний ответ

2Gabriel Конечно обойдемся... Я в последнее время тег "quote" вообще не перевариваю - настоящий убийца форума))

В таком виде это выглядит гораздо лучше). Я вот только чего думаю - неудачные эксперименты с Евами...хм... скорее всего имели место случаи смерти\сумашествия пилотов - то есть неполного(плохо выполненного)захвата души Евой, так как НЕРВУ незачем было списывать в утиль Ев, уже получивших в распоряжение "собственную" душу, а случай с Юи - это и есть первый успех. Предполагаю, что людей в экспериментах также пострадало немало, СЕЕЛЕ не склонен беспокоиться о человеческих жертвах, ибо потом все равно все станут одим целым.

Не понял как можно по теории с ядром целенаправленно подать энергию на мышцы? После поступления "пищи" в ядро организм должен сам распределять энергию по телу, без вмешательства НЕРВ, разве не так?

Оффтоп... Здесь лишь небольшие поправки и ИМХО...

Насчет строения ангелов дальше тереотизировать не буду - слишком мало информации и много вариантов.

А разве Ева00 уничтожила себя не с помощью механизма саморазрушения встроенного в неё? (Рей перед самоуничтожением чего-то там дергала). С инвертацией поля ученые столкнулись только после случая с "всехавающим шариком с тенью". То что Рей смогла скопировать способности шарика, захватив при этом ангела, удивило диспетчеров на мостике. Так что мне кажется сомнительным, что система самоуничтожения была построена на основе этого феномена. Скорее всего это был банальный взрыв В ПРЕДЕЛАХ АТ-поля ЕВЫ00, то есть изнутри.

ИМХО в 4-ю Еву пытались воткнуть ядро Рамиила, но что-то у них не заладилось и это послужило причиной раскрытия портала (аля шарик с тенью) из-за чего ИСЧЕЗЛА вся лаборатория целиком. Здесь скрипт Евакомментари -

HYUGA:

But it didn't explode, it vanished, right?

In other words, it disappeared.

RITSUKO:

In all probability, they were swallowed by a Sea of Dirac,

just like Unit 01 was.

MISATO:

And the S2 engine that we finally restored?

RITSUKO:

Gone. Our dream's been shattered.

=======================

Мой недословный перевод:

Хьюго: Но взрыва не было, её [ЕВЫ04, филиала Нерв] просто не стало, так? Другими словами, она исчезла.

Рицко: Скорее всего они были поглощены Морем Дирака [аналог тени Ангела Лелиила], так же как и Ева01 ранее.

Мисато: А что с системой S^2, которую мы наконец СМОГЛИ ВОССТАНОВИТЬ?

Рицко: Пропала. Это такой удар... или "Пропала. А с ней и наши мечты [на бесконечный источник питания для Ев (предположительно)]".

По поводу берсерка - столкновение ИМХО. Я не верю, что сложное построение в небе могло быть следствием инстинктивных действий. Предварительно Евы05-13 должны были ещё разобраться кого именно хватать за крылья и тащить в космос. Еву02 порвали, а с Евой01 сюсюкаться стали, несмотря на то что сами ангелы туеву хучу времени не могли разобраться кто там в догме - Лилит или Адам. И на основе каких тканей собирали сериек, если под берсерком они начинали вести себя не так, как Ева 01 в момент пробуждения? (Точнее наоборот, почему Ева01 в момент пробуждения не думала ни о какой комплементации, а серийки вдруг за это готовы были жизнь положить?) Тут надо отметить, что я по разному смотрю на берсерки Евы01 (воля Юи) и пробуждение Евы01 (воля Евы). Весомых аргументов против инстинктивных действий сериек у меня нет, так что думаю этот вопрос можно оставить в покое.

Про регенерацию при берсерке хорошо отметил, надо подумать увязывается ли это с ...хм... теорией ЕВА=Живой организм.

Поправка про Рицко и ядро. Рицко НЕ говорила про источник энергии Рамиила. Это Мисато явно к ней пристала с этим вопросом, а Рицко ушла от ответа. Скрипт Евакомментари -

MISATO:

But you've at least found its power source, haven't you?

RITSUKO:

Something like that anyway.

But we haven't been able to figure out any of its operating principles.

===========

Мой недословный перевод.

Мисато: Но ты по крайней мере нашла его источник энергии?

Рицко: Что-то вроде того. Но мы не смогли разобраться в принципах его работы.

Ядро БЫЛО повреждено при атаке Синдзи. Но Гендо в итоге все равно приказал его оставить, а все остальное уничтожить, как бесполезное.

На экране отображается анализ составляющей ангела частицы (волны, света)[Angel's inherent wave pattern], а не строение его энергосистемы. Рицко делится той информацией, что не была засекречена, чтобы Мисато (и Син) не подумали, что она 3 дня возилась с образцами и вообще ничего не поняла)).

Часть экранов в Еве фейковая - например, на том экране где изображена располовиненная Ева, слева и справа бегут разные списки подключаемых нервных окончаний, а посередине... тот же список что и справа, только с конца к началу. Хотя озаглавлены они все по разному. Цыфры на Твоей картинке - это скорее всего порядковые номера строки (справа) и порядковый номер элемента (слева). Отсчет ведется вверх и вниз... чтоб никто не догадался))). Как мне кажется эта картинка тоже фейк Анно, красивый, но не реалистичный.

А то что в ЕоЕ к таймеру прибавили триплеты ДНК мне тоже понравилось - Анно делает работу над ошибками). Это возможное указание на биологический аккамулятор... или на то что производятся замеры... биологического электричества в теле Евы чтоли... хм... не знаю как правильно назвать.

Не подумай что спецом придираюсь, делаю поправки лишь для того чтобы впоследствии у новичков, которым вдруг захочется прочесть эту тему, не возникло вопросов, типа "как же так, вроде на деле все иначе было". На излагаемую Тобой теорию эти поправки влияния не оказывают.

Про разницу между S^2 органом и двигателем не очень понял. Ты имеешь в виду, что в серийки устанавливали рукотворные движки, работающие по принципу СуперСоленоида?

2NortUS

1. О внутренних батареях говорят техники во время активизации Ев. Точный таймер указывает на возможность замера остаточного электричества. Можно конечно опять накрутить мистификацию всего персонала, но тогда получается, что Еву собрали лично Фуюцки с Гендо, либо они "убрали" всех кто участвовал в Её создании, а после переписали документацию))).

Уж не Вы ли зарезали мою идею с биологическим аккамулятором?))

2. Возможно прозвучит несколько грубовато... хм... но не многовато ли появляется источников бесконечного питания? То S^2 начинает черпать энергию из другого измерения, то душа может поставлять бесконечную энергию, я теперь затрудняюсь ответить какой точки зрения на данный момент Вы придерживаетесь)). Я тоже считаю что Ева имеет свою..хм... свое Кокоро и свое АТ-поле, отличное от "пилотовских".

3. Уже перестал) Хотя предвидя такие возражения специально указал, что в основном мои измышления относятся именно к Евам - как творениям рук человеческих. Я пока что далек от понимания - кто такие ангелы)

Про ядро - уже предположил) Про нервы согласен - думаю также. Про питание - да, сам прихожу к той же идее. Про берсерк и энергию из души - пока не убежден... уфф)

З.Ы. пошел искать информацию о "митотическом восстановлении и пределе Хейфлика"))

З.Ы.Ы. Вы однажды обмолвились о ещё одной "сильно альтернативной истории НГЕ", которая должна появиться на сайте. Уже есть что почитать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пищу-пишу... это ж фанфик...И назвать его теорией нельзя - так стеб милый

Я имел в виду, что батареи это грубо говоря не литий-ионные аккумуляторы. Прикинул на досуге емкость этих девайсов - прослезился. Скорее всего это все же "аккумуляторы", но биологического характера. Как и С2-двигатель.

С2 (с моей точки зрения) преобразует именно энергию души в ядре.

Есть у меня преподская привычка - иногда отстаиваю не свою точку зрения, а противоположную - с одной стороны смотрю насколько подготовлен оппонент, с другой - получаю лишние "про" за свою версию. Хотя в последнее время чтобы не производить впечатления шизофреника указываю, что "ЭТО ВЕРСИЯ, которой я не всегда придерживаюсь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...