Перейти к содержанию

Система обеспечения энергией.


Рекомендуемые сообщения

НУ у меня есть 2 но:

1.Ева действовала без питания тока в парыве "Берсерка"

2.Ева не ест, а это значит что ей ненужны питательные вещества!!!

1. Я под берсерком подразумеваю пробуждение Евы. Всё остальное время она спит и ею вертят, как марионеткой. По сути дела, она ходит во сне. А достичь такого эффекта можно только при помощи синхронизации, которая без питания возможна только с очень большим трудом, так как именно система капсулы, работающая от электричества, позволяет искусственно синхриться.

2. Коматозников кормят глюкозой непосредственно в вену. Чем Ева не коматозник? Кроме того, мы все видели, что есть она умеет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 22
  • Created
  • Последний ответ

В принципе, я согласен с Рейном, Ева и без электропитания отлично проживет.

Подводя итоги...

НЕРВ погружал Евангелионов в кому (криогенный сон - помните, что во время нахождения в ангаре, ЕВА постоянно подвергалась принудительному охлаждению?!). Подобное состояние позволяло пилотам брать их (атрофированное?) усыпленное сознание под контроль (предположения о том, как они это делали, рассматривается в теме "синхронизация"). Но, как следствие подобной заморозки, все процессы в теле Евангелиона замедлялись и он превращался в тряпичную куклу лишенную возможности двигаться (все мускулы находятся в расслабленном состоянии). Балансируя на грани между коматозом и окончательным пробуждением, НЕРВ возбуждал нервную систему ЕВЫ электрошоком и таким образом приводил мускульную систему ЕВЫ в состояние активности (5-я серия - во время эксперимента с ЕВОЙ00 говорится о "подаче питания на плечевые мышцы"). Также внешнее питание постоянно подзаряжало аккамуляторные батареи, установленные на экзоскелете, позволявшие сохранить подобную мускульную активность Евангелиона при необходимости смены внешнего кабеля или его повреждении.

При берсерке Евангелион переходил в сильновозбужденное состояние, что позволяло ему на некоторое время обойти подавляющие системы НЕРВ и действовать самостоятельно.

Я не помню в сериале моментов, подтверждающих или хотя бы указывающих на возможность\необходимость органического насыщения Евангелиона, но если следовать логике ЕВА=Живой Организм, то должна была существовать система питающая организм Евы, подобная той, что описана Рейном.

Аргументы против??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу уточнение. В компиляции с какого-то перепугу написали, что пилот синхрится не с Евой, а с экзоскелетом, при помощи которого вертит Евой. Это не правда. Пилот синхрится с Евой, а экзоскелетом он управляет при помощи рычагов, которые по сути дела, всего-то навсего занимаются блокировкой/разблокировкой отдельных частей тела Евы. Т.е. они не вертят руками и ногами, они ПОЗВОЛЯЮТ имим вертеть. Или не позволяют. В зависимости от положения рычагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргументы против.

1. 5й эпизод. Энергия подается на МУСКУЛЫ Евы, а не броню.

2. Нет фактов указывающих на то, что евы питались и (пардон) испражнялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ, где ты видел мышцы, работающие на электроэнергии? Точнее, теоретически это возможно, но тогда сама теория о том, что Ева может двигаться без энергии, дохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Rain... Угу... идея о работе Евы только лишь засчет Экзоскелета мне тоже абсолютно не нравится. Во-первых, конструкция на мой взгляд сложновата получается, с огромным запасом возможностей (особенно если вспомнить о всяких диких сальто, что Евы сдуру вытворяли), а во-вторых, эту идею отверг сам сериал, убрав с поля действия Jet Alone. Я в экзоскелете вижу потенциал лишь как своеобразного активатора частей Евангелиона, впрочим, его способностей к сковыванию движений Евы никто не отменял (хотя эффективность такого прямого физического сдерживания мне видится невеликой, слишком уж сильна Ева). Почему может быть нужна подобная активация я расписал чуть выше...

2NortUS

5-й эпизод - не вижу большого противоречия, а даже наоборот... броня на руках ЕВЫ00 засветилась? засветилась! То бишь энергию на путы подали точно, причем именно на руки. По аналогии с электрофибриллятором, я предполагаю, что разрядами тока производилась стимуляция плечевых мышц (а что ещё??), то бишь массировали их, придавали им эластичность, делали их более ...хм... живыми, активными. Как должен был НЕРВ озвучить подобный процесс? "Подать ток на экзоскелет руки Евангелиона для электростимуляции плечевых мышц"... Это вполне могли сократить до лаконичного, но абсолютно понятного техникам (за 10 с лишком лет экспериментов) - "подать питание на руки".

Допущение? Да! Но вписывается в теорию. Я не прав?

Питание... теоретически, если есть система подачи пищи внутривенно, то должна быть система вывода вредных веществ из организма... хех... да Ева пока бездействовала все время стояла в луже бакелита или чего-то там - в таком резервуаре отходы и не видны были бы... Шутка

Эта штука с питанием и испражнением вытекает из разумного предположения, что Ева живой и вполне дееспособный организм, что в свою очередь помогает понять откуда берется энергия во время берсерков. Если я не ошибаюсь, других теорий на этот счет вроде не было совсем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теория генерации энергии Евы во время берсерка, пожалуйста:

Как мы знаем, источником питания ангелов и проангелов является S^2 орган. На этапе создания Ев нервовцы получили бездыханный гибрид первоангела, с уже внедренным ядром. Как оно работает, никто не знал, однако опытным путем выяснили, что ядро способно поглащать душу. Однако, это по каким-то причинам не дало полноценного функционирования Евы. Во-первых, нужен контроллер (пилот). Во-вторых - энергия, которую (далее - ИМХО) можно подавать по кабелю непосредственно в ядро. Начинаются химические реакции в Еве, имитирующие жизнедеятельность (я особенно прошу обратить внимание на некий счетчик нуклеотидов:

post-5747-1206051189_thumb.jpg

об этом уже говорилось). После прекращения энергопитания ядро еще сохраняет заряд, необходимый для поддержания активности Евы (и аппаратуры в капсуле), или же в Еве есть банальные аккумуляторы. Феномен берсерка заключается в том, что ядро Евы на короткое время становится S^2 органом (видимо, благодаря "комплементации" душ в Еве, я полагаю, душу можно считать за источник энергии). Это подтверждается и тем, что ученым удалось таки исуственно создать S^2 и внедрить его в серийные модели. То есть формально серийки постоянно находятся в режиме берсерка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2ber У меня была такая идея, но особой поддержки она не вызвала... а это вносит какое-либо принципиальное изменение в общую концепцию?

Ура... гипотез стало больше)

В этой гипотезе мне не очень нравится указанный порядок проектирования ЕВ, как мне кажется там перепутаны причина и следствие.

Ев создавали уже с рассчетом на пилота. И Юй была поглощена ЕВОЙ01, когда она была на месте пилота. Идея контроля импровизированного бога с помощью пилота была изначально. И работы должны были вестись изначально с рассчетом на то, что именно пилот будет управлять Евой. Далее следовала череда неудач во время попыток АКТИВИЗАЦИИ ЕВЫ с летальным исходом для пилотов. Что это были за несчастные случаи? Предполагаю, что это выглядело либо как случай с Киоко (то бишь жертва эксперимента умирала в Еве\сходила с ума), либо как вариант с Юй (исчезала в Еве). Как на основе подобных случаев НЕРВ мог прийти к бредовой идее о воровстве души пилота, мне непонятно... разве что свитки подсказали.

А в твоем изложении это выглядит так как будто бы НЕРВ создал непонятно что, непонятно зачем, а потом оно вдруг съело душу пилота(откуда он взялся?) и ученых озарило, что это очень круто, но надо ещё энергии добавить в ядро(?) и все получится.

Далее... "Как мы знаем, источником питания ангелов и проангелов является S^2 орган".

Я знаю что S^2 орган - это та вещь, без которой невозможно существование Ангела, так сказать его ахиллесова пята. Если его функция состоит лишь в накоплении энергии, то ангел - это скорее механизм, боевая машина, нежели живое существо, раз повреждение источника питания становится для него летальным. Но тем не менее, ангел воссоздает сам себя, да и люди, впоследствии, обладая образцами тканей Ангела смогли его клонировать целиком. Кодирование в клетках информации о строении всего организме - это скорее способности живого существа, нежели машины... По крайней мере, это абсолютно верно в отношении Ев, ибо их выращивали, клонировали, воссоздавали, а не собирали по частям. Строение их организма по образу и подобию человека, с наличием нервных окончаний и мозга, также указывает на это. А живому организму нужны питательные вещества,... хм... или, предположительно, энергия в любом другом виде, которую можно будет преобразовать во внутреннею энергию клеток. Возможно, ядро является как раз таким органом, который способен приводить внешнюю энергию к необходимому для поддержания жизнедеятельности виду.

Нюанс - если энергия подавалась непосредственно в ядро, а уже оттуда распределялась по всему организму Евы, как можно было подвести питание исключительно к рукам Евангелиона?.. Как мне показалось аргумент НортУСА №1 работает несколько против вашей теории...

И наконец... "Феномен берсерка заключается в том, что ядро Евы на короткое время становится S^2 органом".

Другими словами, как только Ева становится "сама собой" (ангелом) ядро начинает функционировать "правильно". Зная это, НЕРВ все-таки пытается УСТАНОВИТЬ S^2 систему в ЕВУ04 (безуспешно), заместо того чтобы учиться вызывать подобное состояние у Евы искуственным способом.

Есть ещё один интересный нюанс - во время берсерков Ева действует "по собственной воле" (ЕВА01 по воле Юи), то есть пилот не оказывает никакого влияния на её решения\движения. По этому принципу работают ВСЕ зарегистрированные берсерки в сериале (если я ошибаюсь - поправте меня и не рассматривайте этот аргумент). Поэтому мне видится сомнительным функционирование сериек в режиме постоянного берсерка - оно им надо - строить сложные фигуры в небе, протыкать себя копьем и все такое?!...

Если прояснить все темные моменты, то гипотеза станет весьма эффективной, но и в таком виде в ней много здравых интересных идей, которые можно взять на заметку. Спасибо, Габриэль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, обойдемся без квотинга)

1. Конечно, Евы создавались в расчете на управляемость пилотом. Значит, изначально была создана система энергообеспечения и контроля. Энерго - допустим, на основе данных Адама от 2001 года и из Свитков. Контроль - это уже сугубо наработка ученых, как усыпить волю Евы и поставить ее в зависимость от воли пилота. Мы видели, что экспериментов проводилась масса (кладбище Ев), и очевидно, что не с людей начинали. Опыты должны были показать, что ядро требует душу в качестве "топлива". Кстати, если брать идею, что в Еве-00 нет души, это объясняет отсутствие у нее берсерков. По гипотезе, питание идет на ядро, активируя Еву, и в отдельных случаях душа в ядре сама выступает источником энергии - это мы называем берсерком. Это не противоречит фразе "подать энергию на мышцы", технически, это осуществимо. Однако подача энергии на отдельные органы не заставит активироваться Еву.

2. Ангелы не машины, а S^2 - не двигатель. Это орган, содержащий в себе душу ангела. Кстати, он не всегда может быть выражен в форме ядра. Когда происходит повреждение органа, происходит или коллапс энергетических процессов, либо просто дезактивация. Кстати, Ева-00 самоуничтожилась, инвертировав собственное АТ-поле, кажется, в ядро. Технически мне не понятно, что произошло, но оно в этом как-то замешано. Хотя, я мог просто подзабыть..

3. По поводу берсерка. Он крайне опасен и неконтролируем, поэтому S^2 двигатель (не орган) устанавливали лишь в Евы, не предназначенные для борьбы с ангелами. Эпизод с Йонгоки не вносит ясности, так как мы не знаем, был ли это несчастный случай или диверсия, и как был устроен ее S^2. А серийкам не нужно было действовать под контролем, их мотивы объясняются самой их природой - провоцирование Третьего удара. У них достаточно мозгов, чтобы расчитать свои действия для результата, но недостаточно, чтобы создать сложную орагнизацию между собой. Они действуют, как звери, подчинаясь сложнейшим инстинктам первоангелов, так же, как Ева-01, пожирающая ядро Зеруила. Ведь сходство берсерков и сериек очевидно. Учитывая, что Евы получают некоторые их способности во время берсерка (я про регенерацию), думаю, это связано с системой энергопитания, каковой выступает ядро-орган. Рицко говорила про Рамиила, что нашла его источник энергии, но не знает, как оно работает, а единственное, что осталось невредимым - это ядро. Кстати, вот, что было на ее мониторе, когда она это говорила:

post-5747-1206114585_thumb.jpg

Ничего не напоминает? Только на счетчике Евы-02 были триплеты, а здесь аж 10 нуклеотидных оснований в цепочке! И какие-то непонятные цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...