Перейти к содержанию

Защита Евы


Рекомендуемые сообщения

Прочитав выложенную на сайте компиляцию гипотез за 2007, я решил добавить парочку теорий и от себя.

Гипотезы были у меня подобраны в виде одного файла, но выкладывая их на форум я решил разделить их, дабы не распылять внимание читающих.

Прошу меня извинить если похожие темы уже поднимались здесь ранее, но лично мне их не удалось обнаружить.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

Броня, как защита.

---------------------

Человечество пока что не создавало материалов, которые само бы не могло разрушить впоследствии.

Какие бы сверхпрочные сплавы бы не были созданы NERV в 2015 году, SEELE уже были бы известны способы их разрушения. Однако, при атаке Аскиной ЕВЫ серийники использовали единственное эффективное оружие, а именно копии копья Лонгиния - оружия способного пробивать АТ-поле. Отсюда делаю вывод, что ЕВА была постоянно защищена сильным АТ-полем, а броня возможно была неким катализатором, позволяющим сохранять или усиливать его свойства по всей поверхности.

Броня, как сдерживающая система.

------------------------------------------

На эту идею меня натолкнул размер ЕВ. Сомневаюсь что ЕВА обладала такими габаритами, только дабы быть соразмерной своим противникам. Это скорее всего её реальные размеры, заложенные в основе генетического кода. Если вспомнить схватку с ангелом силы, когда ЕВА быстро и качественно "регенерировала" свою руку, то можно допустить вариант, что и свою исходную форму (ангельскую) она восстановила бы также быстро, если бы... Если бы не было брони, навязывающей плоти евы определенную форму.

Итог, возможно броня сдерживала восстановительные функции ЕВЫ, не позволяя ей развиться в отдельное независимое существо. (очень опасную игру вел NERV).

Как броня могла сдерживать форму ЕВЫ?

Как раз посредством усиления АТ-поля по поверхности.

Следствие:

Почему Кубик-Рубика, пробивал броню ЕВЫ укрепленную АТ-полем с легкостью, но не пробил Щит, на котрый АТ-поле не распространялось?

Луч Кубика был подкреплен Анти-АТ-полем.

Следовательно, Анти-АТ-поле воздействует только на АТ-поле. На обычные материалы оно не оказывает

разрушительного воздействия.

Таким образом принятие гипотезы о броне, укрепленной АТ-полем, требует также принятия идеи

неразрушающего Анти-АТ-поля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кубик)) насмешил. Хотя я и сам его когда-то называл 'ромбик') ну вобщем ты прав, защита сдерживает еву, но кроме того защищает пилота. А насчет щита - дело не в АТ-поле, а в керамике, обладающей очень большой теплоемкостью. Приведу простой пример. Возьми дощечку и кусок керамики и поставь на огонь. Дощечка сгорит, а черепок только согреется. Хотя дощечка в общем то прочнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и насчет луча 'подкрепленного АТ-полем' ты здорово ошибаешься. Ат-поле не может нападать. Это свет души вообще, а не супер-мега-гипер-дикая субстанция. И насчет обычных материалов, нет, не оказывает блин, а то, что Н2 бомба ангелу - как слону дробина ты не учел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и насчет луча 'подкрепленного АТ-полем' ты здорово ошибаешься. Ат-поле не может нападать. Это свет души вообще, а не супер-мега-гипер-дикая субстанция. И насчет обычных материалов, нет, не оказывает блин, а то, что Н2 бомба ангелу - как слону дробина ты не учел?

Что мешало укрепить стены зданий керамикой? Город был тоже подготовлен к атаке!)

Луч Ангела мог был подкреплен АНТИ-АТ-полем. Да и вообще это мог быть не луч, а мириады миниатюрных копий лонгиния))) (это к вопросу что анти-ат-поле тоже не могло распространяться).

Кстати бомбардир помница стрелял кусочками себя именно подкрепленными АТ-Полем. "The Massive Power Of Destruction. It's Definitely An AT-Field" (12 серия 10:11)

Аска в Конце евангелиона атаковала воздушную технику АТ-полем быстро распространив его в одном направлении. (AIR 26:08)

Не внимательно читаешь (или я невнятно написал)... В рамках теории мне пришлось предположить что АНТИ-АТ-поле не оказывает воздействия на материалы, а лишь разрушает АТ-поле. Про то что АТ-поле обладает афигительными защитными свойствами в сериале ВОТ ТАКИМИ буквами написано :)

Но вообще идея про броньку с поддержкой АТ... а кубики-рубики это уже возможное следствие из неё.

Изменено пользователем Lelic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ат-поле не может нападать

АТ-поле ещё как может нападать... любую защиту можно использовать как оружие.

Например Ева-01 здорово Зеруила покрамсала именно АТ-полем.

И никакая броня в данном случае не поможет..

Да и у Ев броня скорее выполняет именно функцию ограницителя, хотя безусловно возле контактной капсулы стоит настоящая броня для защиты пилота (в этом мы убеждаемся не раз). А вот в остальных местах брони как таковой и нет. Например Зеруил легко "отстрелил" руку Еве, но ещё одним "выстрелом" не смог пробить грудную клетку. В том месте безусловно стоит усиленная броня.

ЕВА была постоянно защищена сильным АТ-полем

Постоянно она не может быть защищена. только в состоянии с развёрнутым АТ-полем.

Причём именно АТ-поле и есть настоящая броня Евангелиона. Получается, что оно может принимать любую форму, а не только ставить барьер в определённом месте. Ева-02 продемонстрировала это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, луч состоит из миллионов копий лонгиния. Супер.

А керамик после второго удара просто стала редкостью. Да и она не от всего защищает далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно она не может быть защищена. только в состоянии с развёрнутым АТ-полем.

Я имел в виду "естественное" АТ-поле, которое по версии Анно окружает всех...

P.S. Дорвался до работ пользователей, а именно до работы x-Reiless с выложенными исходниками перевода, посему теория снимается ввиду несостоятельности. Бронька была создана НЕРВ, а он оказывается не имел никаких наработок в области АТ-полей. (Ранше я отталкивался от версии что раз СЕЕЛЕ использовала генераторы Анти-АТ-поля для исследования Адама, то и НЕРВ мог иметь особые сведения о природе АТ-поля, но раз это всего лишь неточности перевода, то теория теряет свой смысл)

Опять ЕВА без защиты осталась... буду думать дальше)))

Капитан... сие была шутка... способ показать что любая недоказанная теория не может быть абсолютно верной... хм... или абсолютно неверной...

Изменено пользователем Lelic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду "естественное" АТ-поле, которое по версии Анно окружает всех...

"Естественное" поле не может создать физический барьер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так.... Давай о терминах договоримся. АнтиАТ-поле Ангелы генерировать НЕ могут.

АТ-поле может быть использовано для наступательных целей (10й ангел смял спутник, Мисато сказала - что это иное (наступательное) проявление антиАТ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так.... Давай о терминах договоримся. АнтиАТ-поле Ангелы генерировать НЕ могут.

АТ-поле может быть использовано для наступательных целей (10й ангел смял спутник, Мисато сказала - что это иное (наступательное) проявление антиАТ)

Поправка: Мисато (и Рицко) сказали, что это новый способ использования "АТ-Поля"

Получается что Анти-АТ-Поле могут генерировать только Адам и Вилка?! хм... и Лилит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...