langley

Ркка

Recommended Posts

как насчёт Call of duty 4? Люди говорят что мультиплеер там настолько дикий, что затягивает с потрохами.

Да, многие хвалят. Но у меня проблемы с игрой по сети, там какой-то punkbuster, то ли его надо установить и включить, то ли наоборот выключить... В общем, сетевая у меня не работает. Да я так и знала, у меня еще с CoD2 были похожие проблемы.

А вот какое оружие и аммуницию ты бы выдала современоому солдату?;)

Зависит от условий на поле боя. Но все это американское электронное мумбо-юмбо хорошо только до тех пор, пока все идет по плану и соотношение сил 10:1 в нашу пользу.

Лэнг , извини , но даже если я согласен что Старкрафт уже(!) не современен и не технологичен , но обзывая его "НЕ красивым" ты подаешь признаки самой заразной заразы современных геймеров .

Я не обзываю его, а выражаю свое личное мнение относительно визуально-технических качеств этой игры. Они не произвели на меня такого впечателения, как графика в уже давно вышедшем WiC, а ведь до выхода Старкрафт 2 остается еще уйма времени. Да, графика в игре не главное, но в Старкрафте меня не привлекает весь сеттинг, все эти инопланетные расы, "чужие" и тд. и тп. Мне бы попроще чего-нибудь, типа: американцы vs русские.

Тактикой там называется умение расставить войска на карте ... В том же Старкрафте надо много думать , бывало такое что мелкой группой выносилась целая база почти без потерь . А тут кроме стенки-на-стенку ничего не нашел .

Одиночная игра в WiC не заслуживает особого внимания и нужна в основном для обучения и знакомства с управлением. А в сетевой просто расставить войска и умыть руки, конечно, можно. Всегда есть шанс что более опытные напарники (а игры обычно проходят 8х8) возьмут на себя всю грязную работу. Но результаты будут не впечатляющие. И потом - это все относится к обычным играм на общественных серверах. В клан-варах совсем другая тактика, игры там проходят очень динамично и драматично, и там без командного взаимодействия и четкой координации действий никуда.

Вот выйдет Старик 2 - накинутся на него похлеще чем на этот Конфликт

Да никто не спорит. Но он:

а) Еще не вышел и неизвестно когда выйдет. Что же теперь, ни во что не играть и терпеливо ждать выхода?

б) Я все равно не накинусь.

с) Для клана в целом Старкрафт 2 тоже представляет сомнительный интерес по причине того, что лидерство там сразу наверняка захватят опытные игроки и старые кланы из Старкрафта и Варкрафта 3, а у среди наших бойцов считанные единицы играли в эти игры. Так что нам там особых достижений не светит.

Это, того, наэтого, Старик - игра одиночная, а ВиК - командная, мы же не спорим что круче - Футбол или Теннис?

А вот лично меня от первого Старкрафта тошнит - глаза не выносят графики и минут через 15 играть невозможно.

Да, и ещё, вы слышали о прославленных кланах по Варику и Старику? Нет, только об игроках - а задача клана - совместная игра

поэтому я считаю дальнейший спор о крафтах нецелесообразным

Edited by Romiros

Да, и ещё, вы слышали о прославленных кланах по Варику и Старику? Нет, только об игроках - а задача клана - совместная игра

Ты уверен, что там нет кланов? Неужели в Варкрафт 3 и Старкрафт можно играть только 1х1? Я точно помню в Варкрафте 3 были карты для 4,6 и 8 игроков.

поэтому я считаю дальнейший спор о крафтах нецелесообразным

А почему бы и не поспорить? Все-таки и Крафты и WiC игры схожие по жанру, хотя и не идентичные.

Да, и ещё, вы слышали о прославленных кланах по Варику и Старику?
Конечно да! по старику могу штук 100 перечислить. SDS, LmD, DragonS, RWA, BFclan, IMP, Stc.. да их тысячи. Ни один крупный киберспортивный матч не проходит без Старкрафта, а в Корее он уже давно официальный вид спорта))

Кто вам сказал что стар не командная игра??

Тем не менее и в Старике, и в Ил-2 прежде всего идет соревнование в личном зачете.

Карты на 4-6-8 безусловно есть, но их используют чаще для дворовых разборок.

Пример из жизни. Году эдак в 2000 был у нас в Перми клуб "Виртуаль", где в основном гоняли контру, но была команда "крутых" старкрафтеров. И вот пришли туда трое, которые НИКОГДА командно не играли. Просто один был один из лучших тоссов Перми, второй средний зерг, а третий середняк тосс (ну да, я скромный)

В итоге этот клан размазали по стенке.

Если же четыре крутых игрока в ВиК сядут вместе в первый раз, то их просто *******!.

Прелесть старкрафта - именно микроменеджмент и использование ресурсов со 100% эффективностью.

Игра, появившаяся в эпоху 65K игр с 8битовой(!!!) графикой просто порвала всех именно геймплеем. Это стратегия, а не мясное побоище по принципу "наклепал-послал-клепаю еще". Собственно даже Варкрафт-3 своей играбельностью не смог превзойти Старкрафт.

Единственный реальный конкурент Старику это пожалуй С&C. Но сравните Тибериан Сан и Старкрафт (при том, что Сан вышел позже) - первый отдыхает.

Другое дело, что Л. тянет к Иным играм с Иной атмосферой, к которой я например равнодушен.

trampler, а представь как на нас будут смотреть некстген-геймеры через лет 10 . Отношение будет как к сейчас к старикам со 2-ой Мировой , ну которые в домах престарелых любят рассказывать как они плевком немецкие Мессершмиты сбивали )))

А если брать за живое то самым лучшим командным шутером для игры по секте считаю Баттлфилд 1942 . Начиная с Вьетнама серия Баттлы умерла . Это стал простой MMOFPS . Кстати раньше это была одна из лучших игр по ВМ .

langley, ты не права лишь в одном. Нельзя недооценивать Амеров. Ты знаешь что в нашем уставе записано мол атаковать только при соотношении сил 3:1 в нашу пользу? Я подыщу тебе ссылку на одного автора, численное превосходство имеет большое значение. А что скажешь насчёт амеровской техники? Неужто она уступает Российской? А индивидуальное оружие бойцов? Они принимают положение по которому теперь половина взвода будет с M-16, а половина с OICW. Тоесть половина взвода будет исполнять и роли недо-снайперов. А что насчёт их спутников? А лазерных систем? Это всё было хорошо когда СССР не оставало от США в ручном режиме против автомата. Но теперь техника улучшилась. И у меня знакомый водил и стрелял с БМП-2. Говорит наши автоматические прицелы - полное г... В то время как на M1A2-Bradley стоит таже пушка и тот-же ПТУР и его эффективность выше намного. А автоматика по удерживанию прицеоа во время езды? Работает как транзисторный усилитель - жёстко и на втором месте.

Как насчёт состава взвода? Будь я командиром, то пользовался бы Амеровским опытом. У них каждый боец считается и за него воюют.

NortUS, дуэлянты в Иле? Это на тренингах что-ли? Настоящий бой в Иле не проходит без хорошей команды. И только когда остаются два игрока, тогда уже идёт 1 на 1. Хотя тут дело опыта и слаженности с машиной.

Hammer7, А чем вам, товаищ, второй баттлфилд не угодил?

Я, в своё время, собирал команду для городского турнира по БФ2.

Играли 5 на 5. И могу с чистой советью сказать- тактика там есть и без неё там никуда. Нас например размазали в четвёртом матче на FuShe Pass, зажав в клещи с двух сторон. И никакая моя техника стрельбы не помогла. Так что ненадо тут про MMOFPS.

Langley, панкбастер, это как я понял - какойто античит. Скачать его впринципе не проблема.

Edited by sempai

langley

Речь идет о этой игре? Если да, то нет :) Мы ориентируемся на современные игры, красивые, технологичные и популярные.

ИМХО, ты зря недооцениваешь игру Soldat.

Она, конечно, по графике не очень красивая, но это потому, что ее делает один человек фактически. Зато геймплей там уникальный. И она нетребовательна к интерннет-соединению и мощности компа. И весьма популярна. Я бы посоветовал хоть разок попробовать. Вдруг из тебя выйдет отличный Soldat :)

NortUS

Пример из жизни. Году эдак в 2000 был у нас в Перми клуб "Виртуаль", где в основном гоняли контру, но была команда "крутых" старкрафтеров. И вот пришли туда трое, которые НИКОГДА командно не играли. Просто один был один из лучших тоссов Перми, второй средний зерг, а третий середняк тосс (ну да, я скромный)

В итоге этот клан размазали по стенке.

Ну так это логично. В Starcraft/Warcraft те, кто рулят в 1 vs 1, будут рулить, скорее всего, и в командных играх. Даже если кто-то хочет играть, главным образом, в командах или FFA, обучаться игре всегда рекомендуют в 1 vs 1. Специфика игр...

Дружно заманиваем Ленгли в солдата) там именно никакой фантастики, все стволы списаны с реальных прототипов, единственно что никакой историчности. А какой геймплей! (на скриншоты смотреть строго запрещается)

Hammer7 уже смотрят..

Не знаю где как, в тех клубах где я играл в стар очень часто игралось 2х2 и даже 4х4, упор в такой игре всегда идёт на совместный раш одного из игроков, и от слаженных\отработанных действий команды очень много зависит. Мега-крутые крафтеры, которые на "хэлпуй" кладут рифму, в итоге остаются одни и стремительно сливают.