Перейти к содержанию

Ркка


langley

Рекомендуемые сообщения

Хочу купить Enemy Engaged 2, а то у меня джойстик уже годами простаивает. Но смущает невысокая оценка игры и вообще минимум интереса к ней на ag.ru. С другой стороны ничего нового и хорошего в этом жанре все равно пока нет. Кто-нибудь играл? Стоит оно того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Нашел две темы по этой игрушке на ф.ру:

Да блин, там все сообщения еще с 2007 года, в основном обсуждается что бЫЛО в первой части и строятся предположения что БУДЕТ во второй. А мне нужны отзывы про недавно вышедшую локализованную версию от 1С. В первую я тоже немного поиграла, но давно. Помнится меня поразило, что повернув голову направо можно было увидеть второго пилота, довольно неплохо смоделированного и анимированного для игры 2000 года. А графика, конечно, была увы и ах, хотя и не хуже чем во многих симуляторах, вышедших с 2000 по 2008. Кроме того в первой части я ни фига не разобралась из-за ужасного промтовского перевода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу купить Enemy Engaged 2, а то у меня джойстик уже годами простаивает. Но смущает невысокая оценка игры и вообще минимум интереса к ней на ag.ru. С другой стороны ничего нового и хорошего в этом жанре все равно пока нет. Кто-нибудь играл? Стоит оно того?

Купил я эту игру (2 СД цена от 260-300 руб.) и сразу предупреждаю: от первой части отличается наличием новой кампании в корее (старые компании не куда не делись все теже) движок старый но переделанный под новые системы , а в принципе картинка едвали чуть лучще чем в первой части, но под нее нужна нормальная система, на старых системах что крутили первую работать не будет. Управление, настройки, вертолеты, военная техника и все остальное точно такое же как и в первой части.

Вердикт игра 100% похожа на первую часть, отличие как я уже говорил это новая компания, покупка игры пустая трата денег, но я не жалею что купил так как я покупая все игры, где так или иначе участвует Россия.

Но вам не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вам не советую.

В принципе у меня сложилось примерно такое же впечатление после просмотра ролика с игровым процессом. Даже удивительно, что такая вторая часть появилась через семь лет после первой, а не через год-два. Но проблема в том, что ничего другого в этом жанре просто нет. "Черную акулу" жду, но когда она еще выйдет. И боюсь окажется слишком сложной для меня.

А теперь по теме:

На недавнем всероссийском турнире по World in Conflict - Russian TotalWiC Premier League 2 наш клан РККА в упорных и кровопролитных боях одержал победу над всеми противниками и занял 1 место! Причем мы победили в финале команду, которая позиционируется практически как профессиональная сборная, состоящая из лучших игроков (туда осенью прошлого года даже переманили нескольких игроков из РККА, что нанесло нам немалый урон).

Если кому интересно что из себя представляет командная игра в WiC, реплей можно посмотреть ЗДЕСЬ (открывать в Internet Explorer)

А общие достижения нашего отделения по WiC за пол-года его существования выглядят так:

1-е место в онлайн части РТПЛ 1. Октябрь 2007.

3-е место в финале РТПЛ 1 на выставке "Игромир 2007", 4-5 ноября 2007.

2-е место на LAN-турнире в Москве, 9 декабря 2007.

1-е место на РТПЛ 2. Март 2008.

Все эти турниры были организованы спонсорами, победители получили призы и все такое, то-есть это вам не какой-нибудь дворовый футбол.

PS. К сожалению я участия в них не принимаю, уровень подготовки не тот. Но все равно это мои бойцы и я горжусь, что состою с ними в одном клане :asuka_cheesygrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оо, поздравляю с победоносной серией!

А РККА не задумывается о выходе на международную арену - WCG или CPL World Tour (хотя, честно говоря, не знаю, входит ли в их турнирную сетку дисциплина по WiC)? Вы же проявили себя, неужели спонсоры не оратили на вас внимания? Или, коварные, только переманивают у вас солдат;) ? Нет, серьезно, может, у нас уже проводятся отборочные на международные чемпионаты.. хотя в случае с WiC это сомнительно (ну, я ни о чем подобном и не слышал). Вы не думали об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А РККА не задумывается о выходе на международную арену - WCG или CPL World Tour (хотя, честно говоря, не знаю, входит ли в их турнирную сетку дисциплина по WiC)? Вы же проявили себя, неужели спонсоры не оратили на вас внимания?

Конечно задумывается, но тут пока проблем больше, чем перспектив. Во-первых, WiC при всех его достоинствах все-таки не стал такой же популярной и массовой игрой, как CS или Warcraft 3. Во-вторых, мы и сейчас иногда проводим кланвары с зарубежными командами и сталкиваемся с проблемой общения - профессиональных переводчиков у нас, увы, не хватает. В третьих, со спонсорствоим пока тоже не очень, возможно после последних побед что-нибудь изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Купила сегодня игру Silent Hunter 4. Хотя давала себе зарок не покупать игры, про которые другие умные люди пишут в обзорах: "Самая заглюченная игра года". Поддалась на красивые ролики. Да еще впридачу по ошибке сперва купила add-on, которые без оригинала не запускается, так что пришлось покупать и оригинал.

Игра действительно на редкость глюковатая и недружелюбная. Поставила патч до версии 1.4, потом этот add-on до версии 1.5. И что же? При запуске игры - черный экран и зависшее приложение Silent_Hunter.exe. Оказывается какой-то конфликт игры с k-lite codek pack. Ну, не удалять же мне кодеки?! Удалила начальный видеоролик из игры - вроде запустилось. Управление - жуть - кнопки переназначить нельзя, а внутриигровой мануал просто никакой. То-есть тебе дается цель, а как и что делать никто толком не говорит. До сих пор не могу разобраться с глобальной навигацией. И это при том, что я играла в SH3. Иконки и надписи на экране при моем-то немалом разрешении стали такими мелкими, что еле разглядишь. Есть еще мануал в .pdf но я их никогда не читаю. А графика и правда красивая, этого не отнять. Да и игровой процесс вроде интересный.

Кто-нибудь играл в это "чудо"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, Silent Hunter.. Было дело, но с 3 частью, увы.. Однако впечатлений мне эта игра оставила на всю жизнь. Если, позволишь, немного (много!) оффтопа:

Значит, пройдя все тренировки и изучив нудную техчасть, я с чувством гордости поставил уровень симуляции на максимум и ничтоже сумняшеся ринулся в бой кампании. И тут же обломался, оказавшись в нулевых точках меридианов и параллелей на западе от Африки, хотя должен был бороздить Северное море. Некультурно матюгнувшись, я выбрал скирмиш - охота за коноем. "Да, конвои - это круто!" подумалось мне.. Наивный. Очнувшись посреди океана, я, полагая, что являюсь уже не ламером, а юзером продвинутым, ринулся в бой. На горизонте мельтешила манящая жертва - стадо транспортников под охраной каких-то двух жалких фрегатов. "Мясо!" - подумалось мне. Без труда задав глубину и бесшумный ход я тихой сапой стал красться к жалким надводным крысам. Когда я опустил перископ и зашел к ним с кормы, захотелось зловейще хихикать. Развел, как морских котят. В памяти уже отложились инструкции о заводе торпеды и ее навигации, и я, перейдя на тактическую карту в целях проложения окончательного курса, вдруг услышал пронзительный "ПИ-И-И-МП". "Вражеский корабль" - шепнул мне акустик, а я лишь в ответ недоуменно выплеснул: "Чаго?". Как-то тревожно взглянув на карту, я офигел - на меня шли три эсминца и два фрегата. Эсминцы синхронно "пимпали" сонарами и явно что-то хотели от меня. "Чаго???" - переспросил я. Мирный конвой оказался не совсем мирным, а очень даже военным. "Mütterchen" - подумалось мне. И я с дуру дал полный ход и погружение. Эсминцы тоже не зря свой хлеб ели и кинулись за мной, жизнерадостно загрязняя мировой океан глубинными бомбами. Почему-то именно в меня, хотя я своим маневрированием дал им вежливо понять, что я здесь вообще случайно и как бы давайте разойдемся миром. Но янки попались упорные и не понимали по-хорошему. "Против лома нет приема, кроме как другого лома" - решительно подумал я и под грохот бомб стал всплывать на огневую глубину. Эсминцы не ожидали от меня такой наглости и стали задумчиво заплывать прямо на меня. Но их было трое, а значит у меня было в три раза больше целей, чем у них. И вот один из них неудачно подставил борт прямо по линии курса и я, злобно хихикнув, подстроил на ходу траекторию торпеды, зарядил ее на 18 секунд и нажал зеленую кнопку. Огромная сигара с шипением устремилась к беззащитной цели, но тут... эсминец почему-то стал маневрировать. Стало вдруг по-особенному обидно, потому что за эти 18 секунд эсминец успел бы сделать восьмрку вокруг торпеды. Дальше мои мучения описывать не буду, ибо таким образом я угробил еще 4 торпед, получил пробоину в трех местах и, взвыв от ярости, тупо всплыл. Скрепя мышкой, мне удалось-таки сесть на хвость проклятому янки, рассчитать торпеду до миллиметра и дать залп ко всем чертям.. и я с вожделением смотрел, как эсминец пытается хоть что-то сделать, но напрасно, ибо сигару уже ничего не могло остановить, и мчалась она прямо к борту, и вот... раздался "БЗДИНЬ" и торпеда, даже не поцарапав эсминец, безжизненно пошла на дно. "Бракованная..." подумалсоь мне и захотелось плакать.

Вот так прошел мой первый бой. К чести сказать, один эсминец я все же затопил вместе с собой, взяв его на таран. Дальше были и другие миссии, было и тяжело, и интересно, и игра мне особенно запомнилась своей хардкорной несправедливостью, но в жизни оно так и есть, я полагаю. Для себя решил, что лучше мне в руки субмарину больше не давать, ибо вреда немецкой военно-морской промышленности я нанес больше, чем союзнической.

А игра отличная, в самом деле. Увы, не в курсе, чем отличаются 3 и 4 части (окромя сюжета и графики, естественно) и боюсь предположить, что своей хардкорностью (что как-то странно, ибо плавать на стареньких U-boat гораздо тяжелее, чем на американских SS). Жаль, что я заросту седой бородой, пока стану тру "морским волком", так что придеться положить мою капитанскую фуражку пылиться на полку и тихо лепить пельмени. Поэтому я бы с большим удовольствием послушал о твоих приключениях на морских полях сражений с клавиатурой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...