langley

Аскасайтстрой

Recommended Posts

http://validator.w3.org говорит о наличии 35-и ошибок.

На сайте или на одной странице? А этот валидатор ничего не говорит относительно того, как их исправить? И нужно ли вообще их исправлять? И что вообще понимается под ошибками? Вот когда я смотрю на страницу сайта и вижу, что рамка неровная, текст выехал куда не надо или пропорции картинки нарушены - это таки да, ошибки. А то, что в исходном коде какая-нибудь цифирька не там стоит - это мне плюнуть и растереть, я все равно с кодом не работаю.

сайт хороший много чего интерестного

• Upvote 1

сайт хороший много чего интерестного

Спасибо за отзыв. Хотя вообще-то в этой теме говорится о веб-дизайне применительно к сайту. Ну, если внешне сайт понравился - значит наверное и с дизайном все в порядке :rei_h:

langley, Именно, дизайн отличный и оригинальный, навигация достаточно удобная, что ещё можно желать? (=

Правда всю прелесть твоего сайта я обнаружил всего пару дней назад, когда внимательно осматрел все разделы, достаточно много интересного нашёл для себя.

Так держать :rei_h:

На сайте или на одной странице? А этот валидатор ничего не говорит относительно того, как их исправить? И нужно ли вообще их исправлять? И что вообще понимается под ошибками? Вот когда я смотрю на страницу сайта и вижу, что рамка неровная, текст выехал куда не надо или пропорции картинки нарушены - это таки да, ошибки. А то, что в исходном коде какая-нибудь цифирька не там стоит - это мне плюнуть и растереть, я все равно с кодом не работаю.

На одной странице, но, как правило, ошибки везде одинаковые. Исправлять нужно, т.к. могут на некоторых браузерах возможно неправильное отображение. Ошибки - это, к примеру, не правильный атрибут или несоответствие стандарту. Я посмотрел исходник главный страницы вашего сайта - там даже не указан тип языка html. Советую использовать тип HTML 4.1 Transitional, т.к. при проверке валидатором выходит 34 ошибки, а при проверке на соответствие XHTML 1.0 Transitional их аж 350.

З.Ы.

Какой программой пользуетесь ?

Будут вопросы, пишите лучше сразу в аську

Исправлять нужно, т.к. могут на некоторых браузерах возможно неправильное отображение.

Проверяю в IE и в Opera.

Я посмотрел исходник главный страницы вашего сайта - там даже не указан тип языка html. Советую использовать тип HTML 4.1 Transitional, т.к. при проверке валидатором выходит 34 ошибки, а при проверке на соответствие XHTML 1.0 Transitional их аж 350.

Nicht verstehen! :asuka_amazed:

Я же говорю - с кодом не работаю, языки html для меня - все равно, что японский язык.

Какой программой пользуетесь ?

Macromedia Dreamweaver MX 2004

Проверяю в IE и в Opera.

Macromedia Dreamweaver MX 2004

В каких версиях ?

Dreamweawer MX 2004 - абсолютно устаревшая программа, ставьте Adobe Dreamweawer CS3 aka CS4 - по умолчанию они соответствуют снадарту XHTML 1.0 Transitional (если не корректировать код вручную)

а потом идете на http://validator.w3.org/ и проверяете каждую страницу, там есть возможность проверять файлы с компа

А вообще минимальное знание языка необходимо, учитывая что он довольно простой

В каких версиях ?

Опера - в последней, IE - в той, которая установлена в Windows, фиг его знает какая.

Dreamweawer MX 2004 - абсолютно устаревшая программа, ставьте Adobe Dreamweawer CS3 aka CS4 - по умолчанию они соответствуют снадарту XHTML 1.0

Может и устаревшая, но никем не отмененная. Ты вообще в курсе сколько стоят эти программы? Я не могу позволить себе менять их как перчатки.

И потом - какое вообще все это имеет значение, если я взяла за основу сайта шаблон, сделанный наверное не любителем каким-нибудь, а человеком, который в этом деле сечет получше меня. Если его не беспокоили эти мнимые ошибки - то и мне беспокоиться нечего.

А вообще минимальное знание языка необходимо, учитывая что он довольно простой

Столько лет обходилась без знания языка и еще столько же обойдусь. Кто меня учить-то будет?

Цитата(langley @ Dec 7 2008, 14:50 PM)

Опера - в последней, IE - в той, которая установлена в Windows, фиг его знает какая.

Может и устаревшая, но никем не отмененная. Ты вообще в курсе сколько стоят эти программы? Я не могу позволить себе менять их как перчатки.

И потом - какое вообще все это имеет значение, если я взяла за основу сайта шаблон, сделанный наверное не любителем каким-нибудь, а человеком, который в этом деле сечет получше меня. Если его не беспокоили эти мнимые ошибки - то и мне беспокоиться нечего.

Со времен выхода Dreamweaver MX 2004 (2003 год) много воды утекло. Да и на сайте в низу главной страницы белым по красному написано

Цитата

Внимание! У пользователей браузера Opera могут возникать проблемы с корректным отображением некоторых страниц. Если страница с текстом кажется вам обрезаной снизу - измените масштаб страницы, а затем вернитесь к обычному - страница появится полностью. Пользователям Mozilla Firefox настоятельно рекомендуется очистить кэш браузера перед посещением сайта! В противном случае возможны проблемы с отображением некоторых страниц!

А опера и огнелис как раз отображают страницы соответственно стандартам W3C, в отличи от IE.

Сейчас вышла alpha-версия оперы 10 с движком Presto 2.2. В общем, развитие html не стоит на месте. Стоит задуматься.

неужели вы покупаете проги ?