langley

Аскасайтстрой

Recommended Posts

Мое мнение таково: Хорошего много.....)))...но могло быть и лучше!

Мой разбор полетов:

Насчет кода - согласна с Вектором, поменять его совсем несложно, но еще проще попросить кого-нибудь знающего сделать это..))))......того же Вектора, к примеру!......))))))))

А вот насчет дизайна - много нестыковок,....и даже не в Аске дело......разное качество текстур, разный тип текстур.....которые сочетаются неочень хорошо.....к примеру: кнопочки в таком "космическом" стиле и текст на них - слабосочетаемо....).....расчтянутые текстуры фонов разных заголовков.....

Решение этих вопросв можно свести к банальному использованию ФШ и просто "выровнять" все картинки по стилю, по качеству, по общему виду......не будет тогда резких границ, контрастов..........и в итоге - будет счастье!

Так картинку, на фоне которой находится Аска, можно немножно "подправить".....убрать артефакты, кубики, квадратики, вообщем, сделать так, чтобы никто не сказал, что она плохого качества, в плохом разрешении......... а смотрелось бы как нужно....)))..

На главной если я не ошибаюсь есть орфографическая ошибка - KAITENSTIKES. А надо вроде KAITENSTRIKES.

На главной если я не ошибаюсь есть орфографическая ошибка - KAITENSTIKES. А надо вроде KAITENSTRIKES.

Ох, scheisse! Не замечала на протяжении многих месяцев. Спасибо что обратил внимание.

Кстати вопрос: у меня на сайте большие тексты оформлены двумя разными способами. На основе обычной страницы сайта и на основе страницы из chm book creator. Второй, как мне кажется, более удобен для чтения. Но первый соответствует общему оформлению сайта. Стоит ли склоняться к какому-то одному?

langley,

имхо сайт сайтом а если читать все же с компа то второй вариант намного удобнее

то есть отдельно как бы зона сайта и зона чтения

Ох, scheisse! Не замечала на протяжении многих месяцев. Спасибо что обратил внимание.

У меня вообще то с английским нелады, просто буравил эту надпись взглядом^__^. Незашто!

Кстати вопрос: у меня на сайте большие тексты оформлены двумя разными способами. На основе обычной страницы сайта и на основе страницы из chm book creator. Второй, как мне кажется, более удобен для чтения. Но первый соответствует общему оформлению сайта. Стоит ли склоняться к какому-то одному?

Стоит использовать второй, т.к. лично мне было удобнее читать именно в нём.

:asuka_cry: Мну немного кнопочки не нрявятца. Шрифт на них немного странный... вроде как по краям буквы растекаются.

:asuka_heheh: Также красные буквы справа сверху, лучше оставить шрифт белым.

:asuka_not_sure: А самое главное, так это красного цвета тема сайта - очень напрягает, выгляит сжато.

:asuka_cry: Мну немного кнопочки не нрявятца. Шрифт на них немного странный... вроде как по краям буквы растекаются.

Не может быть. Настрой свой монитор. К шрифту на кнопочках не было применено никаких эффектов сглаживания или растекания, там наоборот резкие границы у букв, за что меня в некоторых ситуация критиковали (например в комиксе). Шрифт самый что ни на есть обычный, кажется arial black, а цвет такой, чтобы казалось, будто кнопочка прорезана буквами насквозь и там виден фон.

Буду менять кнопки на странице "Мегафанфики", они мне давно не нравятся - плохо вписываются в общий стиль.

Также красные буквы справа сверху, лучше оставить шрифт белым.

Шрифт ссылок белый, при посещении ссылки меняется на красный.

А самое главное, так это красного цвета тема сайта - очень напрягает, выгляит сжато.

Такой шаблон, и этим-то он мне и понравился. Там же не ярко-красный и не кроваво-красный, а так, цвета засохшей крови :asuka_biggrin: И по-моему смотрится ненапряжно, в отличие от черного, белого или каких-нибудь ярких цветов. В конце концов, претензии такого рода - создателю шаблона, а он как-никак был профессиональный дизайнер.

И вообще, ты же не придираешься к красному цвету Евы-02 и Аскиного комбинезона?

:asuka_heheh: Ммм... понятно. Еще хотел сказать про шапку, точнее надпись Asuka strikes, щрифт не тот. Надо что нибудь острое! И логотипчег свой тоже нужен интересный.

:asuka_rofl: от мну, вот примерчег надписи...

post-6304-1203116545_thumb.png

:rei_heheh:от мну, вот примерчег надписи...

Ух ты, здорово! Мне такого в жизни не сделать, я же могу оперировать только обычными шрифтами и простенькими эффектами в фотошопе. Сейчас прикину, можно ли где-нибудь использовать. А ты не мог бы сделать мне что-нибудь еще, в частности кнопочку для мегафанфиков? Я вчера сделала новые, но уж очень они примитивно смотрятся.

:rei_lil: Сделать то можно, давай размеры кнопок, названия (чего написать) ну и как нужно сделать?

Постараюсь что нибудь изобразить.

Знаешь, вообщето нужно менять дизайн сайта. Есть пара идей, например сайт, как Дневник Аски. То есть оформление пойдет тетрадкой или книжечкой с листами. Ну вроде получится такой белый чистый лист бумаги с Аскиными картинками и надписями. Ну или сайт под цвета Аскиного камбинизона...